Дани Ломастер)

В чем отличия нацизма и фашизма?

Ответы
Вадим Сперанский

Нацизм это идеология превосходства нации над всеми остальными. Фашизм это тоталитарный строй гос-ва использующий дискриминацию как инструмент единения и управления своими гражданами. Фашист может не быть нацистом. Он может быть и сексистом и гомофобом, и гетерофобом и атеистом и пан-хритианином.

Вадим Сперанский

Это две разные вещи

Дани Ломастер)

Самый толковый ответ.

Юрий Молотов

Фашизм зародился и был только в Италии и эмблема его фасци связанный пук розг с топором орудие ликторов за пределами Рима. Нацизм или Шовинизм крайняя его стадия формировался и формируется до сих пор во всех странах, народ, которых считает в чём то себя обделенным

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Фашист,это твой враг,и ты его враг.У вас приказ убить друг друга.А нацист убивает без приказа,а только потому что ему не нравится нация,черные,желтые.евреи.и т.д.

Дани Ломастер)

Значит должен быть приказ? И командование нам разграничивает?

Realistka

национализм - это любовь к своей нации, а нацизм (фашизм) - это ненависть к другим нациям.

Татьяна Юрченко

Нацизм- превуалирование какой либо рассы над другими, а фашизм- истребляет лишних..

Belich Roman

вот как раз только в том, что фашизм распространялся лишь на арийскую нацию... ;-))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

фашизм в Италии был, нацизм в Германии.. отличия там были минимальны

Сергей Кузнецов

Занудно - Германия и Иалия, а в просторечии ни в чем

Епифания

Нацизм - уничтожение лиц другой национальности

Валерий Ратников 🇨🇳

фашизма это в германии, нацизма на украине.

Татьяна Рязанцева

нацизм-часть фашистской идеологии

Швондер 2010

нацизм есть, а его в 45г. уничтожили

Кирилл Морозов

Фашисты менее стойки в бою были.

Ко
Котэ

нацизма или национализма?

Дани Ломастер)

Нацизма

Ко
Котэ

значит ни в чём.

Та Еще

в написании первых 3 букв

Дани Ломастер)

С этого ответа пошли ещё ответы...)

Та Еще

чес слово, это не я)

Дани Ломастер)

Конечно, цепную реакцию просто запустили...)

Та Еще

просто, все просто.

Владимир Костомаров

Незнаю неинтересовался

Рая

есть отличия см.в инете