Александр Невский

Что такое ковчег завета и почему он до сих пор не найден?

Ответы · страница 2
Хайртайв

Не нужно искать в материальном мире. Появиться у человечества НЕОБХОДИМОСТЬ - сам найдется и покажется.

Табуретыч

как это не найден? учение Христа и любой православный храм кроме раскольников это и есть ковчег завета.

Табуретыч

да.

Вячеслав Дремлюков

Ковчег завета это там где заповеди несли но Исус вроде как отменил все заповеди а значит и ковчег унес

Ир
Иришка

ковчег завета это место где лежат скрижали 10 заповедей Господа, врученные Моисею, может еще найдут

Александр Невский

ответ правильный но где он..неужели здесь не найдется хотя бы одного человека с даром био локации.

Федор Лысенко

думаю он абстрактный, т.е. как не писанный закон. Просто поняли его буквально вот и ищут буквально

Александр Невский

вы наверно адвокат..во всем сомневаетесь.

Федор Лысенко

никогда не был адвокатом и это не сомнение, это результат наблюдений

Владимир Трень

Мы же в стаде живем,не получится?Тогда приезжайте к нам в солнечный Крым- поможем удостовериться!

Александр Невский

может лучше в Краматорск,там уж точно дойдет.

Владимир Трень

Просто в Крыму сейчас самое безопасное место для семьи,перебыть лихие времена,а это не шутка,здесь все спокойно,жить и отдыхать.

Гуля

Это, возможно, образное выражение, метафора, придуманное специально для некоего ажиотажа?

Артем Бухарцев

не для ажиотажа, но для веры!типа, чтото такое есть, а дотянуться неможно!

Гуля

Это тоже своего рода ажиотаж .... Но спасибо за пояснения!!! Удачи!!!

Артем Бухарцев

незачто! кстати, так работает некоторая реклама....

Наталья Сорокина

Как же он мог сохранится, ведь сколько времени прошло. А может и не было ни чего.

Олег Ширшов

В Ватикане давно хранится, Нельзя его миру показывать по известным причинам

Александр Невский

в Ватикане его нет..там даже могилы Петра и то нет.

На
Натали

Ох уж эти мифы вокруг религии!

Ta
Tajiyana

а почему ваша фамилия Александр Невский, но ледовое побоище уже состоялось?

Александр Невский

Фамилия Невский,да уже состоялось и давно,а ковчег еще древнее.

Игорь Ермолов

Люди придумывают всякую Ересь, потом выдают найденное за действительное

Александр Невский

ну да..у вас очень знаковая для всех фамилия.

Ирэн

Как это не найден? В Армении на горе Арарат нашли обломки ноева ковчега

Александр Невский

нашли..это тоже вопрос,но я спрашиваю о другом ковчеге..

Ирина Ян-Квансен

на Дискавери идет эта программа ответ видимо будет в продолжении.......

Александр Невский

ну да..и рабыня Изаура тоже живет в Америке.

Ирина Ян-Квансен

причем здесь Америка,как выясняется ОН уже дааааааааааавно в Европе.

Александр Невский

в Европе кроме долгов и швейцарско-еврейского банка ничего нет

Лариса Липерт

я так понимаю,что это сарай,а искать его не нужно,он давно развалился

Гекуоггп Aоевву

Найдены обломки на горе Арарат.В музее есть они,можно посмотреть...

Федор Михайлов

Говорят, что хранится в Эфиопии. Открыть боятся. Может и к лучшему.

Александр Невский

нет его там..там обломок старого барабана.

Федор Михайлов

И хорошо, что его не нашли.

Ольга Чекасина

я не верю в то, что деревянный ковчег мог бы сохраниться до сих пор

Александр Невский

дерево из которого он сделан акация.

Валерий Иванович Емельяненко

как найдут кто завещал,кому завещал вот потом и ковчег найдется

Nikolaienko064

Прошлые ценности в наше время не нужны,сейчас всё по другому

Александр Невский

ну да..водка доллары и девушки.

Nikolaienko064

Так и есть,никто ничего не сможет изменить,только войны меняют людей,для этого они и нужны

Murad Abaev

наверно он есть у каждого, только многие не могут найти его