Серж

Знаете ли вы, что слово а- теизм переводится как противостоящий Богу, поэтому каждый атеист подсознательно понимает , что его война обречена на поражение?

Ответы
Mark Panov

Атеизм - не война, а личное мировозрение. Есть понятие "воинственный атеизм" - вот это уже к демагогам отсовкового политпросвета относиться. Только там то же не война, а театр одного актера, отбивающего зарплату...

Юрий Садовский (Днепропетровск)

они так не считают, наивно полагая, что это просто их убеждения такие. Жаль, но многим из них придется провести вечность в озере огненном ((((

Алексей Ерёмин(Бердск)

А с чего ты взял,что это обязательно война?Это только коммунисты-атеисты боролись с церковью.Ведь можно просто не верить и всё.

Вячеслав Огородничак

...не думаю, хоть я и не атеист...может быть, иной атеист следует иным словам, приписываемым Иисусу: " Если все, то - не я!"

Алексей Лембик

Не согласен. Дословно возможно. Но боги то разные))). каждый верит в разное. Атеизм это тоже своеобразная вера.

Серж

Есть только две противоположные силы

К В - 2.

я атеистка и с Богом не воюю-какой смысл воевать с тем кого или чего нет?..я атеистка-а не сумасшедшая.))))

Любава

мне кажется ..здесь противоречие...атеисты не признают существование Бога...чему тогда противостоять?

Lv
Lv.bogdanova

Будем уважать выбор каждого, если это не воинствующий атеизм или воинствующая вера. Бог есть любовь!

Руслан Субботенко

Есть такая фраза:"Когда-нибудь наступит момент когда атеист поверит в существование Бога."

Ма
Марина

наверное не понимают, если бы они чувствовали это , то перестали бы быть атеистами

Наталья Грузинцева

Русский человек может быть ЗА Бога, может быть ПРОТИВ Бога, но НИКОГДА БЕЗ Бога!!!

Евгения Штокарева

Навряд ли. Атеисты не верят в бога. Собственно, кому им противостоять? Некому.

Людмила Саражинская

А откуда Вы знаете, что подсознательно понимает атеист? Вы ясновидящий ?

Ольга Царик

Увы ,но атеисты этого не понимают.Они уверены в своей правоте.

Физическое Лицо (Ж)

Атеист не воюет с богом, а отрицает егосуществование

Максим Маслов

понимет либо нет спорный вопрос . но исход один)

Пашка Шевченко

война подразкмевает две стороны,а не одну

Катерина

атеисты об этом не думают вообще. им пофиг

Elena Roschina

а я вот что-то до сих пор не поняла...