Марина

Есть такая фраза и станете вы Богами друг другу.. Это пульт от моего кино у тебя, а от твоего кино у меня. Это и сегодня так. Но это же уже не Моно теизм?

Ответы
Босяк

А если он один,но состоит из двух половин,тогда это что,монотеизм,или многобожие.

Марина

Это дуальность если из двух половин. Но я не об этом. Пульт может быть не только у пары, но и у любого из семьи.

Владимир Чернявский

Ну, нет. Масштаб безмерно не тот. Есть общий пульт для всех кино.))

Владимир Чернявский

Твой "бог"?

Марина

церковный

Владимир Чернявский

Церковный ничего не дает. Если у тебя прибавилось, то где-то оно убавилось.
А насчет твоего "бога", то все это "любовное" сюсюканье, которое и на всеобщее обозрение выставлять-то у воспитанных людей не принято, не то, что выдвигать какие-то аналогии .))

Марина

это ваши фантазии))

Владимир Чернявский

Милочка Мариночка, побойся Бога, какие фантазии в 71?))) Правда жизни.

Алекс...

А теперь по Русски пожалуйста

Марина

Вы снимали кино? Если его не снято то оно не выйдет на экран. Мой сценарий пишете вы, а я ваш.

Алекс...

А я думал каждый свой пишет

Марина

сейчас спросим

Ма
Мах

Не хочу огорчать тебя

Марина

рассказвай.

Александр Грызлов

Хорошая фраза

Марина

Ещё вы бы что-то говорили)) по теме

Александр Грызлов

Думаю нет

Совушка

Насколько же высокомерным и самонадеянным нужно быть, чтобы приписывать Богу человеческие качества? (Скотт Адамс)

Александр Грызлов

Эт точно

Марина

Настолько же высоко мерным как Бог