Епифания

Американцы летят на Луну программа Артемида. Завидно?
Для справки: Артемида - сестра близнец Аполлона

Ответы
Ivan Linnik

Согласно общедоступным планам, возвращение человека на Луну должно состояться в 2024 году, в состав первой экспедиции скорее всего полетит смешанный экипаж, состоящий из мужчин и женщин. Полет к Луне рассматривается в качестве промежуточного шага для осуществления миссии на Марс, осуществление которой скорее всего состоится не ранее 2030-х годов.
Программа рассчитана, как минимум на 10 запусков к естественному спутнику Земли и продлится до 2030 года, после чего, вероятно, уступит место программе по освоению Марса. Это только планы.

Андрей Хоритонов

Чему завидовать? 90% технологий принадлежит советским НИИ, которые вывезли ещё в 90-е. Наконец-то додумались их внедрить. Есть большой СТРАХ, что погибнут невинные. Советские учёные скорее всего в эти технологии положили мину, как и в технологии самолетов СТЕЛС, которые видны нашим ПВО. Возможно случайно что-то произойдёт и экспедиция не вернётся.

Николай Богомазов

Это дорога в один конец. Потому наши и не летают космонавты

Епифания

ttps://

Vitaly Pyankov

глагол в настоящем времени употреблять преждевременно. Не "летят", а только "хотят полететь". Программу утвердили только в этом году. Ну, молодцы... Будем посмотреть, как оно будет в реальности.

Вячеслав Александров

Сомневаюсь, что американы были на Луне по программе Аполлон (см. на фото где у астронавтов центр тяжести при массе устройств жизнеобеспечения 70 кг и как они перемещались по Луке?

Епифания

Ваши сомнения сказать куда засунуть?

Вячеслав Александров

Как грубо. Но читайте в ин-нете есть много заметок на этот счёт и сомнений тоже. Кстати я принимал участие в проекте Энергия- Буран.

Епифания

Я бред не читаю. Тема так давно обмуслена, что говорить о ней могут только...

Вячеслав Александров

Ну и флаг вам в руки и барабан на шею.

Юрий Петренко

Увы, они и богаче нас и там меньше воруют, поэтому они сейчас впереди !!! Конечно завидно....А еще на эту сцену выходит КНР, и вполне может быть, что именно они всех и обгонят....

Епифания

Ну да, у них вроде луноход там ползает. Но ничего ценного не нашёл. Всё ради престижа. У США это первый шаг к Марсу. Создана новая ракета, об этом подробнее у Зотьева, если интересно

Валерий Курзанов

А мне как-то параллельно куда они там летят: хоть на Луну, хоть на Марс, хоть в тартарары! Желаю Вам улететь куда-нибудь от личного счастья! Вот это будет праздник души! 😉

Cергей Блинов

Тогда с "Аполлоном" они должны были на Солнце лететь.)Артемида олицетворяет Луну,а Аполлон-Солнце.А в целом,флаг им в руки! Почему я должен завидовать?

Епифания

И правда! Вот навозная куча! Это наше, родное, пусть они завидуют

Cергей Блинов

А кроме навозных куч вы ничего видеть не хотите?)Тогда это Ваше родное.)

Григорий

А мы , дай бог только через два года . И не только они.Нет , не завидно .гнев на руководство есть , а вот зависти к американцам нет

Александр Приваленко

Аиериканцы на Луну? На данный момент вылететь и долететь можно но не живым...В тартарары они летят и по наклонной!

Епифания

Уже летали, ничего страшного не случилось, кроме Аполлона-13

Александр Приваленко

Большой вопрос -Правда ли это?

Епифания

Конечно, правда

Николай В. Авантюрист

Привет!)🙃-до чего же техника дошла ЕПТ вот скажи мне в чем разница меж СИГАРОЙ и Электронной сигаретой? 🙃🥴

Алексей Пимяков

глупость . все это . человеку не дано жить на других планетах . все это обман . тут чуть изменения и мы мрем

Епифания

Луна - не планета

Алексей Пимяков

была планета Фаэтон . на землю сбросили его массу со сферы чугунной . вот на этой массе мы и живем а нашей планеты масса превращена в нефть

Епифания

Бред какой-то

Алексей Пимяков

нет не бред . это истина . просто не хотят знать . могу доказать даже теми фактами что известно и физическими процессами

Суровый

Брехняяяя! Пусть сначала сортир в ракете придумают, А то сколько подгузников надо с собой везти.

Is
Island

Пусть они хотя бы научаться просто корабли запускать и сделают свой нормальный двигатель )

Епифания

Вам телевизор эту чушь рассказал?

Is
Island

А вам кто чушь Ютуб рассказал? )

Евгений Медем

Таки летят, или полетят, или собираются полететь, или планируют собраться полететь?

Епифания

На дня будет пробный запуск нового ракетоносителя

Сергей Вилков

Хуй-ню эту бросте.все будет решаать Россия и Китай,все остальное на самоликвмдации.

Сергей Давидянц

А мы летим на Венеру, а Венера - богиня красоты!!! Пусть они лучше нам завидуют!!!!!!)))

Епифания

Венера - это Афродита, чтоб вы знали

Сергей Давидянц

А Венера Милосская, она что не богиня красоты.... Афродита вообще то вышла из моря... Да чего там говорить, все женщины красавицы... В чем с..ка вопрос? Ведь зависть - обратная сторона злорадства (кстати Ремарк)!

Лена

Подумаешь... А у нас Рогозин песни поет и ракеты раскрашивает под матрешек.

Желтый Гном Без Подвязок

а Рогозин смеялся))) хорошо смеётся тот, кто делает это последним

Желтый Гном Без Подвязок

Марсианский проект Сергея Павловича -это вершина его творчества, к которой он целеустремленно шел всю жизнь. Еще до начала пилотируемых полетов, сразу после стартов первых спутников, Королев намечает фантастическую цель - разогнать корабль с человеком до второй космической скорости, вырваться за пределы земного тяготения и отправить его в околосолнечное пространство на другую планету.

Епифания

Вам бы фэнтези сочинять

Желтый Гном Без Подвязок

я закончил институт (МАТИ) на кафедре стартовые комплексы и я был на Байкануре))) уж про Сергей Павловича и советскую программу космонавтики я знаю все

Епифания

Сочиняете, а не знаете. Почитайте Чертока, знаете, кто это?

Желтый Гном Без Подвязок

я был на стартовой площадке -созданной для ракеты на Марс

Иг
Игорь

Попутного ветра им в горбатую спину, и шире плечи на поворотах.

Вл
Владимир.

Спасибо за справку, но насчёт близнеца Вы загнули немножко.🌹