Roman Tcheremisin

чем любовь отличается от привязанности к человеку?

Ответы
Валентин Паладий

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Roman Tcheremisin

стих конечно классный но своими словами

Валентин Паладий

горит или тлеет

Маргарита

само слово за себя отвечает Привязан чем-то.... Каждый по-своему привязан....материально ,физически....Это просто глубоко надо покопаться внутри. Сказать по-другому это привычка. А любовь это чувство.... оно и на расстоянии чувство и ни от чего не зависит. Просто у нас очень часто глагол "люблю" используется в жизни и по-этому мы для себя размыли границы у понятия чувства Любовь. Это всегда самопожертвование.

Roman Tcheremisin

а скажте пожалусто какие чуства испытывает человек когда любит

Маргарита

разные... любовь бывает разная .. взаимная,безответная... Но в любом варианте всегда готов помочь,простить,принять,в любое время суток...в любом виде.... К сожалению примеров взаимной любви в своей жизни я наблюдала не очень много...1. В основном одни любят,а другие позволяют себя любить.

Roman Tcheremisin

какое чувство появляеться раньше любовь или привязанность

Маргарита

Любовь это чувство,привязанность это привычка.И нужно их различать научиться,если вообще это нужно. Принимайте эту привычку за любовь и не копайтесь в голове. Даже жить можно всю жизнь с одним человеком,(привязанность.... дети общее хозяйство...чувство долга....),а любить другого.

Roman Tcheremisin

как отлечить любовь от любого другово чуства

А(
Ангелина (Саня) Ивановская

Привязанность – психологическое явление, связанное с эмоциональным состоянием, при котором основной движущей силой отношений становится непрекращающаяся болезненная зависимость от другого человека и жажда обладания им. Любовь – высокое, жизнеутверждающее чувство, основанное на полном доверии, безоговорочной самоотдаче, желании полностью слиться, соединиться с любимым человеком.

Roman Tcheremisin

гугл это хорошо прочитайте теперь что скапировали и дайте ответ на вопрос что появляеться раньше в отношениях привязанность или любовь ?

А(
Ангелина (Саня) Ивановская

Сначала идет привязанность к человеку. То есть просто хочешь быть с ним(ней), а уж потом любовь (целыми ночами думаешь о нем(ней)).

Roman Tcheremisin

что с ночало привязаность я принимаю ответ такой а потом мне кажеться что просто продолжение привязаности не болие

Га
Галина

Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других .Привязанность - чувство близости, основанное на глубокой преданности, как, например,
между верными друзьями.

Roman Tcheremisin

не в этом дело . дело в том что любви не существует все говорят о ней но не кто не может описать что это . не кто не может

Га
Галина

Если мы любим ближнего, то не будем вести себя с ним неприлично. Мы не будем лгать ему, ничего не украдем у него и не поступим с ним вопреки законам и принципам Бога. Любовь также побудит нас не думать лишь о своих интересах, а заботиться и об интересах других.

Roman Tcheremisin

Ну это забота и уважение если воспитан норм

Га
Галина

Вот одно высказывание ."Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит."

Roman Tcheremisin

8 Любовь никогда не проходит ." я бы сказал ее не сушествует просто не бывает это всего лишь продукт твоего ваображения и не больше ты сама себе придумала то что он тебя любит на самом деле ему просто нравиться с тобой быть ему уже в привычку вошло рядом с собой находиться он начинает скучать если долго не видетесь во 2 признаейтесь ему нужно внимание чтобы замечали его поступки и дела . как в жизни так и в постеле . в 3 любви не сушествует вы боитесь признаться что это всего лишь сексуальное влечение как бы пошло не звучало . в 4 я не когда не любил и не узнаю что это . ну нету описания любви есть описания счастья есть описания оргазма как они выражаются человеком А где написано описание как выражаеться любовь ? (для чего? ) да просто чтобы элементарно не перепутать любовь на пример с счастьем! сами вспомните я его не любила но этого люблю очень ) теперь обьясни мне чем отличаеться та любовь от этой ( и она тебе начнёт перечислять то что относиться по другому говорит по другому и тд а про любовь не слово ) значит можно сделать вывод что любовь уже неявляеться такой важной штукой а важно отношенияк тебе блять а любовь да какая нахер любовь просто слово из 6 букв. я описал свою точку зрения почитайте и подумайте над тем что я сказал прежде чем ответ писать

Анна Антонова

когда вы не рядом и в сердце тоска такая сильная что готов на все ,даже идти в дождь и снег к нему единственному и не важно ни что то это любовь,а привязанность это просто благодарность человеку за то что он рядом и вдали от него не тянет увидеть его

Alina Nn

Когда любовь отрекается от всех привязанностей, она предстает перед истиной. Любовь не причиняет страданий. Она безусловна, она ничего не ждет взамен и т.д. А привязанность доставляет много неприятностей. Потому что всегда есть ожидания.

Roman Tcheremisin

что за бред своими словами можно а не строкками из интереа

Alina Nn

исключительно и только своими словами из прочитанного 15 лет назад.

Roman Tcheremisin

хорошо а как отлечить любовь ? среди других чуств ?

Alina Nn

о-о-о-, если она Вас накроет, Вы её узнаете!!! ошибиться невозможно!!!

Любовь Макарихина

Любовь укрепляется с годами,как хорошее вино,с годами становится вкуснее и дороже.А привязанность с любовью ничего не имеет общего,потому что это просто привычка быть рядом.Любовь это труд,а привязанность это эмоции.

Наталья Наталья

Любовь,это когда готов пожертвовать своими интересами ради того,кого любишь.И даже на расстоянии ощущаешь это чувство.Привязанность это привычка,желание быть рядом мышинальное,больше физическое чем моральное.

Александр Стародубов

мужчина и женщина ,полюбившие друг друга и связавшие свои судьбы узами брака,с годами превращаются в родственников.Родственники привязаны друг к другу обстоятельствами,но им не обязательно любить друг друга.

Roman Tcheremisin

молодец умница только как это в толковать остальным 100 человекам которые отвечали что разница огромная но начинаешь спрашивать о любви например что такое сами не знаю а 11 человек мне ответили правельно

Александр Стародубов

А зачем кому то втолковывать. Это не истина,а одна из версий. Сколько людей столько и мнений. Все верны.

Мария Момотова

Привязанность может быть болезненной, и человек не может быть на расстоянии от другого. А любовь, настоящая любовь. Люди иногда отпускают, только бы лишь другой был счастлив. Наверное так.

Мария Момотова

Почему В так думаете? А что же назвать то, что дети испытывают к родителям? Мне интересно Ваше мнение.

Roman Tcheremisin

Я не беру любовь родительскую . я г

Нино Эджибадзе

Каждый объяснит по-своему) я ощущала ее как уверенность в человеке,такое чувство,что росли в одном доме ,тебе знакома и любима каждая черточка этого человека и он тебе роднее всех))

Roman Tcheremisin

ну может быть! а может ли быть любовь искуственой? если да то как отлечить от настояшей ?

Нино Эджибадзе

Со временем поймете..пока попытайтесь сравнить свои чувства с чувствами к родным людям..когда любовь..человек любит человека..а потом уже женщину или мужчину в ней) но это,конечно,мое субъективное мнение: )

Юрий Иванов

В любви нет эгоизма, нет неодушевлённости того, кого любишь. В любви есть понимание, уважение доброта. Нет в любви дурных помыслов нет тьмы, а есть свет во всех делах и помыслах.

Лаурита Белова

Любовь-это когда ты любишь и принимаешь человека таким какой он есть.Привязанность-это привычка что человек всегда рядом.от привязанности можно избавиться,от любви нет.

Лаурита Белова

Можно и так если у вас нет такого человека в которого вы уже влюблены,если не кого нет и ты привязываешься то после привязанности появляется любовь,на самом деле тут столько вариантов и развития событий до конца жизни можно перечислять)))

Roman Tcheremisin

с твоими мыслями согласен!

Roman Tcheremisin

а как удивить девушку которую очень сильно любишь но сделать так чтобы она этого не ожидала ?

Лаурита Белова

Сделай что нибудь приятное,придумай то что ей нравится то что она любит,она и не будет этого ожидать,если ты не будешь давать какие то намеки)

Roman Tcheremisin

спасибо за совет очень важный

А(
Ангелина (Саня) Ивановская

Любовь – высокое, жизнеутверждающее чувство, основанное на полном доверии, безоговорочной самоотдаче, желании полностью слиться, соединиться с любимым человеком.

Roman Tcheremisin

искуственая любовь или настояшая где грань ?

Лариса

Привязанность психологическая или физическая. Это стремление обладать эгоистично человеком и наслаждаться им..А любовь они все отдает ничего не требуя взамен.

Лариса

Ему нет нужды под меня подстраиваться .

Roman Tcheremisin

Есть просто вам так хочеться верить

Лариса

Ну верить и знать не одно и тоже

Roman Tcheremisin

Знает верить это одно и тоже просто вас обманывают для своей выгоды

Лариса

Вера это предмет не знания ,а убеждения.Если ты убеждён,это еще не значит ,что это правилтнь,но есть масса псевдоубежений привитых с детства,например.И они часто мешают нам жить часто

С. Нежная

Сложно отличить.. И всё же.. Любовь наверное проявляется тогда, когда смотришь на человека, а у тебя внутри все содрогается, при привязанности такого нет я думаю..

Ксюня)*

Привязанность-это когда человек постоянно рядом и по общению... Но это может пройти наверное.... В любовь - это на всю жизнь! Если любить тодо конца.

Светлана

Сложно разделить это или отличить, если не 2-х об'ектов в одном поле зрения, наверное, сравнивая эти чувства только тогда можно определить

Шарипбаева Ахмарал

привязанность это просто чувства от которых надо избавляться они порой сбивают с толку, почувствуй, услышь сердце постарайся услышать

Roman Tcheremisin

Перечислети чувства любви ?не надо рассказывать что там сердце подскажет или сами узнаете просто перечислети радость пичалб страть и так далиее !

Шарипбаева Ахмарал

любовь бывает разными например к детям, родителям, мужчине, женщине, короче много, радость - это услышать любимый голос, увидеть любимого или любимую, или что -то купил мало ли чего, печаль -это когда нет ответа, страсть когда хочешь увидеть, или иметь то что у тебя нет но ты его хочешь короче простыми словами не обьяснить....

Roman Tcheremisin

Да вы не можите объяснить а что то говорите еше вы сами подумайте и вопрос был перечислить чувства любви по номерам. Не можите тогда зачем ахинею нести я знаю что такое радость и писать страсть тоже

Шарипбаева Ахмарал

мамбет на хрена тогда мозги жуешь, если такой умник

Roman Tcheremisin

Хочу узнать что другие говорят по этому поводу

Людмила Кузнецова

Когда любишь не замечаешь все недостатки человека. Привязанность, просто заботишься о человеке не смотря на его недостатки

Roman Tcheremisin

Забота о человеке это любовь ?

Людмила Кузнецова

Это одна из частиц относящихся к любви.

Roman Tcheremisin

А что такое любовь раскажи по пунктам

Людмила Кузнецова

Это набор чувств и эмоций к человеку, любишь за то, что он просто есть, со всеми его качествами

Roman Tcheremisin

Согласны ли что подобное притягивается к подоьному

Людмила Кузнецова

Не всегда ) , есть исключения )

Людмила Кузнецова

Например, один спокойный, другой эмоциональный , но они не могут друг без друга ))