Roman Tcheremisin

чем любовь отличается от привязанности к человеку?

Ответы · страница 4
Алëнка

http://www.liveinternet.ru/users/4451173/post333173684/ вот здесь найдёшь)

Росъ Огневич

любовь не изменяет и т.д. любовь это 2 как 1 по сути

Татьяна Вожова

Любовь не может жить без привязанности, логика)))

Roman Tcheremisin

хорошо татьяна скажите какие чуства возникают которые не спутать не с каким другим ? для информации привязанность - чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому-либо или чему-либо.

Татьяна Вожова

Научные пояснения к факту не относятся...Если вы влюбляетесь, то Конечно параллельно начинаете привыкать к человеку. Смежными чувствами являются многие... Тоска не может быть без потери, гнев без раздражения, счастье без любви т.д

Alex Nova

привязанность начинается когда проходит любовь

Roman Tcheremisin

а любовь как узнать что пришла

Сергей Алексеевич

Любовь это чувства, привязанность ~ потребность.

Roman Tcheremisin

Наоборот а любовь не чувство

Алевтина Ясько

Любовь химия,а привязанность это что-то большее

Roman Tcheremisin

А я разве говорил что я гуляка

Алевтина Ясько

Нет не говорил.А я о девочках говорю.

Roman Tcheremisin

Вот вы сам понесли кто они

Алевтина Ясько

Что я понесла.Я о хороших девочках говорю.Что видеть все в черном цвете нельзя.Раз не так получилось и все.Баста.Всех под одну гребенку брить

Roman Tcheremisin

Все девочки обарзели немного

Александр Худяков

главное чтоб любовь не превратилась в привычку

Roman Tcheremisin

а в чем разница любви и привычки

Александр Худяков

привычки искуственны не настоящие например вроде хорошая привычка улыбаться на работе, при разговоре на самом деле искуственна.

Roman Tcheremisin

и любовь может быть искуственая а как тогда отлечить от настояшей ?

Ольга

Так она потом в привязанность и превращается

Ольга

Чтобы решить вопрос..надо знать все составляющие... У меня таких знаний нет

Николай Глухих

Зная "все составляющие" какой-нибудь вакуоли, вы не определите: какому виду жизненных форм она принадлежит: дерево, животное, грибы и т.д.

Ольга

Убедил

Николай Глухих

Просто это мой подход - любая мысль должна быть додумана до конца. Непременно.

Ольга

Хорошо

Александр Николенко

Любовь и дружба. они вместе но врозь.. 😄😄

Ольга Степановна

Любовь- не чувство, а степень самоотвержения

Татьяна К

Привязанность проходит, а любовь остается...

Ника

Любовь взаимна и ты блять ваще не страдаешь

Из
Издалека

Привязанность - одна их составляющих любви

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хороший вопрос. Ещё знать бы на него ответ)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

т.е. по вашему существует только привязанность? и никаких чувств боле?

Roman Tcheremisin

Ну если говорить от любви то да

Darthshan

когда любишь ты испытываешь много эмоций)

Roman Tcheremisin

А какие именно чтобы не перепутать с привязанностью

Ирина Сапожникова

Любовь отдает. Привязанность ждет отдачи.

Rima Kravcenko

эт и есть любовь.коль есть привязанность.

Ольга Швецова

А где грань...одно переходит в другое

Roman Tcheremisin

нету грани любовь это слово не болие в отношених играет бошьше привязанность не жели любовь

Roman Tcheremisin

ну дакажите что грани нету

Ольга Швецова

Какую ты хочешь любовь,привязанность к собаке например...кдрузьям,к вещам даже..то же виды любовей...специально коверкаю это слово,да и на протяжении своей жизни сколько раз вас это накрывали,прям как болезнь порой,пока переживешь,есть нечаянная,есть платоническая,есть страстная,есть долгая,глубокая...на всю жизньвы все попробовали не себе?как эксперт....

Леонид Писанов

да в привязанности просто нет любви)

Roman Tcheremisin

А в любви нет привязанности

Леонид Писанов

типа раздвоение личности))

Вячеслав Карпов

Хочется все время смотреть в глаза.

Вячеслав Карпов

Когда привязанность в глаза не смотрят.

Вячеслав Карпов

Куда угодно, но не на друг друга.