Вл
Владимир

Физкультура и спорт! Что заставляет Вас заниматься ими?

Ответы
Светлана Чайковская

Мои внуки должны запомнить меня активной, здоровой и красивой:)))))А потом без упражнений, тело становится дряблым, а ты беспомощным. Это бесит. Внутри - то ты, практически, не стареешь. Поэтому, держим тело в тонусе, но не до безобразия. Раскаченные дамы - ужас. Но это мое мнение и мой взгляд.:)))))

Вл
Владимир

Пример для внуков - отличный стимул! Ну и для себя тоже неплохо!

Светлана Чайковская

Удачи и всего доброго!!!!!

Вл
Владимир

И Вам! Пусть на пляже на Вас все оборачиваются!

Светлана Чайковская

Спасибо!!!!!!

Вадим Шашкин

Поддержание формы. Приятно, когда тебе 55, а у тебя нет живота. Ты можешь 8 раз подтянуться на турнике, присесть на одной ноге. Здоровье. Да я просто получаю удовольствие и радость от коньков, лыж, горного велосипеда, плавания.

Вл
Владимир

У всех бы так!

Вадим Шашкин

У всех не получится. Люди разные.

Татьяна Рычкова

Как говорят : " Движение - это жизнь " Чтобы организм работал без сбоев надо двигаться - ходить пешком. играть в подвижные игры, выращивать что- нибудь в саду, плавать. ходить по росе босиком и так далее ...

Вл
Владимир

Да, это так!

Василий Сычёв

Лично у меня .. Я отвечу так . А что заставляет людей , чистить зубы . употреблять пищу , дышать .. Вот тоже самое для меня спорт . Просто жизненная необходимость

Вл
Владимир

Вот всем бы такое мнение!

Nadegda Sheida

Меня- внуки. Хочу быть с ними в теме и на ровне. Кувыркаться в снегу, кататься на санках и лыжах, кататься с экстремальных горок. Да и просто хочу жить!

Прелестный Мангуст

Зарядкой с утра и вечера занимаюсь, и гимнастикой ушу. А заставляет мотивация, чтоб держать свое тело в тонусе и не выглядеть каракатицей на сцене

Вл
Владимир

В ушу какое направление?

Прелестный Мангуст

Еслиб я знала, просто показали техники, я их делаю очень давно, еще лет с 12

Вл
Владимир

Главное чтобы на напряжение-расслабление работали и дыхание!

Прелестный Мангуст

Что-то такое и делаю, на сердце, спину еще и прочее

Вл
Владимир

Спина, ноги - это главное! Здоровый позвоночник - все здоровое!

Вася Пупкин

1. Хочется верить, что это делает меня чуточку лучше.
2. Я получаю от этого кайф. И от процесса, и от результата... от процесса даже больше, наверное.

Alina Nn

самооценка повышается, уверенность в себе, дисциплинированным становишься, да и вообще - это длительный и выгодный вклад в свой здоровье.

Мила

началось всё с того что я решила привести себя в порядок. А потом поняла , что не в фигуре дело, а в движении. Движение - жизнь.

Алена.

Ой, только не надо про здоровье. Давайте бегать, прыгать и т. д., а потом крякнуть от угара в бане или на трассе М 5)))

Вл
Владимир

Все может быть!

Юлия Фоминых

Желание быть в норме и двигаться не смотря на свой возраст: Ходить по горам, плавать, просто жить в полную силу.

Вл
Владимир

И на каких горах Вы побывали?

Юлия Фоминых

На Иремеле, уральских горах, синае и горах пониже...

Вл
Владимир

Сколько времени нужно, чтобы взойти на Иремель?

Юлия Фоминых

очень мало... где то от 4-6 часов... летом. зимой и того меньше на снегоходах до 2-х часов ходу, до подножья, а там уже как повезет с погодой, иногда подъем откладываем из за метели, на высоте 1500 метров уже сильный ветер...

Вл
Владимир

Что чувствуете, поднявшись на вершину?

Юлия Фоминых

восторг, рядом облака и горы внизу

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Как слышал от знающих людей - живу нужно разгонять. Ну и упрямство. Двигаешься живёшь, не двигаешься болеешь.

Ольга Никифорова

Хочется быть здоровенькой и счастливой.А занятия физкультурой увеличивают кровообращение.

Слесарчук Нина

лично у меня это зимой просто прогулки по несколько км. а летом интенсивная работа на даче.

Вл
Владимир

Кому что доступно!

Марина

искренне верю, физкультура(которую отменили в нашей стране) лечит. а спорт калечит

Коза - Дереза

Чтобы не терять форму и для здоровья полезно.....вот если бы ещё лени поубавить

Анатолий

Как говорил мой товарищ, польза спорта никем не доказана, а вред его очевиден.

Эдсон

Физкультура и спорт абсолютно разные вещи. Спорт-перспектива инвалидности

Людмила Шулык

Привычка и приятное отражение в зеркале...... , кто знает...... , тот понимает... !

Ирина Кратирова

Прежде всего здоровье которое почему то с каждым годом становиться хуже

Вл
Владимир

И помогает?

Ирина Кратирова

Если заниматься систематически то да но стоит залениться приходится начинать все сначала

Вл
Владимир

То-то и оно! Успехов Вам!

Ирина Кратирова

Спасибо