Лора

Кто-нибудь точно знает, без домыслов, какова была первоначальная цель при создании спрашивалки?

Ответы
Ванька Ванькин

Знаем.......но не скажем,потому что это страшная тайна.........Хотяяяяяяя Бог с ним,всё равно скажем.Спрашка создана в самых глубоких секретных подвалах ФСБ,её создали только для того что бы через неё можно было отслеживать всех "неблагонадёжных граждан",после чего их отлавливать и отправлять в ссылку,куда нибудь далеко далеко на Багамы.........А вообще,как я читал,изначально Спрашка позиционировала себя просто как "сайт знакомств"......ноооо со временем эта "позиция" как то забылась всеми.....и щас этот сайт просто "сайт-балаболка":)))).

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Crazy Snowman

Могу только предполагать, что изначально эта идея появилась где-то в недрах спецслужб (если судить по активной рекламе и способам её продвижения), но это видимо привело не совсем к тому результату, который был ожидаем, и со временем разработчики разочаровались в этом проекте, проект трансформировался в чисто коммерческий и, если верить старожилам, уже несколько раз перепродавался из одних рук в другие

Лора

Спасибо за информацию

Crazy Snowman

Пожалуйста, это так, не более чем соображения

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спрашивалка — сервис общения с помощью вопросов и ответов.

Задать вопрос человеку или ответить на его вопрос — самый простой и эффективный способ начать общение, найти общие интересы и подружиться. Наша цель — объединять и сближать людей, расширять их кругозор. Мы стремимся к тому, чтобы каждый наш пользователь находил интересных ему собеседников и получал максимум удовольствия от общения.

Лора

Здорово! Думаю, это удалось!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Только если бы они ещё присекали хамов, которые ни за что начинают оскорблять. Если бы они за этим следили и блокировали таких пользователей. Я бы им был весьма благодарен.

Лора

Да

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Они (служба порядка) могут банить (блокировать) человека по ip (месту человека) то есть, если человек заходил с телефона - заблокируют этот адрес, если с компа - тоже доступ закроют.

Лора

А-а

Валерий Гусев

Изначально Спрашку придумал житель Урала.Но через несколько месяцев продал все права.Формат сайта -это уже третий .Изначально планировался для общения по вопросам и при максимальном заполнении рекламы.Потом формат реклам был урезан.В третьем виде убрали рекламу. Хозяева сайта -Казахстан и 2 представителя из Европы.Это данные годичной давности.Как сейчас? Нет у меня инфо.

Лора

Спасибо за развёрнутый ответ

Ирина Королева

Распределять информационные потоки по серверам,- это технически, а гуманитарно - узнавать настроение большинства, группировать их и освобождаться от энтропии... то есть от ХАОСА. Наводить порядок и чистить энергетическо- информационное пространство. Помочь кукловодам распределять роди по уму, а не блату.

Лора

О-о!

Ва
Валерий

Я-как мамонт- один из немногих с первого состава участников Спрашки.Изначально была реклама. Просто невероятное обилие.И формат страницы не такой был.Потом начало меняться. Я несколько лет не был. Потому скажу- это третий образец. Ну новых целей не знаю

Киняев Фома

Я знаю. Поспорили два богатых мужика, один сказал что в России 98 процентов дебилов, а второй не согласился. А первый и говорит -я тебе, мол, докажу, вот запущу сеть с вопросами а ты через пару месяцев почитаешь и сам всё поймешь. И доказал, паскуда)

Александр Соколов

В принципе такая же как и сейчас,вопросы-ответы. Но раньше считались остроумные и серъёзные ответы и вопросы(видно по лайкам считалось) и присваивались звания(ученик,новобранец,,кончая вроде академиком(точно уже не помню). Здесь с 12 года.

Лора

Понятно

Йабвдул Данунах

Первоначальная цель при создании ЛЮБОГО сайта - заработать на нем бабло. Спрашивалка не исключение, что только подтверждается наличием появившегося одновременно клона под названием "обсуждайка"...

Stop Пиар Иван Пауэр

думаю чтоб люди старались меньше делиться на умных и глупых , бедных и богатых ,здоровых и больных , счастливых и несчастных , добрых и злых , а старались объединятся

Лора

)

Stop Пиар Иван Пауэр

Звучит примитивно

Геннадий Цой

Сначала я искал ответ на реальный вопрос. Спасибо, помогли. Гляжу, народ приветливый собрался. Прижился. Наверное, создатели сайта хотели именно этого.

Лора

Здорово!

Владимир Ефимов

Это же естественная потребность человека: спрашивать и давать ответы на вопросы. Все человеческие коммуникации на этом базируются.

Лора

Ясно

Зоя Овсиенко

Когда сайт развился, к нему прицепили рекламу, чтобы окупался и приносил прибыль. Кстати, сейчас эстетика рекламы здесь стала эффектной и не навязчивой.

Лора

Спасибо!

Дима Бабкин

Как в том анекдоте когда корабль начал тонуть все стали молиться что бы выжить. На что господь ответил: я вас 5 лет вместе собирал

Лора

)))

Anatol Solear

АВТОРЫ ДУМАЛИ ПРИМЕРНО ТАК: И ПУСТЬ ДЕЛА НЕ ВАЖНО, И ВПЕРЕДИ ПУСТЬ ТЬМА ,НО ЧЕМ-ТО НАДО ЗАНЯТЬ ВСЕХ, А ТО СОЙДУТ С УМА........................

Светлана Андрейкина

Понятия не имею ,но я так время провожу. а что еще инвалиду делать. хотя бы так занять время.😒 😏 😕 🙂 😁

Лора

Тут и не инвалиды сутками зависают

Светлана Андрейкина

У меня не более часа получается.

Лора

Ну, а больше и не нужно здесь быть!

Ник 137

Сайт был создан Киевским отделением Свидетелей Иеговы для идеологической пропаганды.....но что-то пошло не так......

Лора

Вот как! Спасибо!

Просто Вишенка

Чуть чаем не поперхнулась )))

Лора

И ничего не вышло

Ник 137

Чёйта....я года три назад копался в истоках этого сайта и выложил фсе фамилии, адреса и фирмы, что были задействованы.

Лора

Пропаганда не вышла у них?

Ник 137

Тута раньше этих СИ было штук тридцать активных...задолбали их.....я тоже пару раз пиннул.... 🙂 🙂 🙂

Лора

Ах-ха-ха! Зачем же сразу пинать. Все люди. Спасибо)

Ва
Василь

КАСТРЮЛИ.ПРОДАЖИ УПАЛИ.СПРАШКА ПОДНЯЛА ПРОДАЖИ КАСТРЮЛЬ НА186%9НЕКОТОРЫЕ СТАЛИ БРАТЬ В ЗАПАС.А ВДРУГ СНОВА СГОРЯТ)

Маргарита Болотина

Понятия не имею,но думаю, что бывают ситуации,когда есть сложность,поэтому задать вопрос чужому человеку проще

Лора

Да-а, это так!

Стэфа

Я здесь с 2008года. Изначально сайт и был предназначен для общения. Только раньше, здесь не было столько "мусора".

Лора

Вот оно что

Стэфа

Я не про людей, не подумайте так. Я про вопросы

Лора

Ясно

Дима Бабкин

Хотя про людей то верно подмечено)