Валерий Жуков

Какая самооборона для вас более допустима: - быстро ретироваться или обойти неприятность по другой улице, али вооружиться железом и кажно-дневно тренироваться по нанесению урона супостату, ежели чаво?

Ответы
Константин Полиновский

Если говорить именно о самообороне - первое гораздо умнее. Второе важнее, если оборонять надо не себя, а других. Лучшая битва - та, которая не состоялась. «Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости.» (Сунь-Цзы)

Валерий Жуков

чей то я не понял куды сунь?

Константин Полиновский

гугл в помощь

Александр

Пальцем в глаз можно ткнуть и без тренировок... Даже ребёнку по силам. А тренировки для души больше, тело радовать, иногда занимаюсь, когда никто не видит!

Николай Паклин

Да добро должно быть с кулаками Зла желать не стоит Но и разгуливать ему давать нельзя ✊ держись !!

Ольга

Если подругу обступили и сломали нос..то конечно надо вооружаться железом

Елена Корсикова

Лучше ретироваться и при этом включить сирену.

Елена Смирнова

Взять деревянную толкушку и носить ее в сумке!

Левенец Эльвира

По другой улице,толку то с меня,сразу погибну.

Lady Winter 🇷🇺

первое логичнее.. но и вторым не брезгую)))

Ирина Цветкова

Против лома нет приёма. А топор ещё лучше

Хуснутдинова Светлана

ежели чаво нанести урон и ретироваться)

Наталия

слово, слова лучшая оборона