Ев@ - Та Самая Из Рая.

Были в гостях и я обратила внимание, что наша гостеприимна хозяйка постоянно одёргивает свою дочь, запрещая ей проявлять эмоции.
Я же считаю, что это наносит урон эмоциональному здоровью маленького человека.
А вы как думаете?

Ответы
Викентий Ви

Я попросил своего коллегу чтобы он приходил один без жены или вообще не приходил на дни рождения моих детей... Два раза его жена за столом закатила скандал, а в последний раз вообще всех присутствующих обозвала алкашами, это были все родственники. Каждый раз била мужа под столом ногой, а когда он пересел запулила через весь стол своим бокалом с вином, ну и когда кто то высказал ей она обозвала всех и собравшись ушла...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Всё равно дамп далеко невоспитанная и не уважает своего мужа, да и вас всех .

Викентий Ви

А мне её уважение как до лампочки, я её знаю из за коллеги, про неё от её сестёр услышал по рассказам...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🤷‍♀️Ну, а мне тем более

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что поделать...запад...культура наживы и обогащения... там эмоции вредны...и не продуктивны... Мамона.... вот кто ими движет...итог деградация...и вымирание со временем...скоро европу будут населять только Мусульмане и негры..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В Италии это точно не работает. Это очень эмоциональный народ

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Итальянцы совсем другие...живые....я о центральной европе..немцы французы.. и прочие...я там не был но вижу что там вообще коренная нация стирается...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А мы в гости к итальянцам ходили.

De
Denis

Скорее это их менталитет. В Европе Русских считают угрюмыми из-за того, что не подстраиваются и не прячут лица за масками (улыбками). А рады тем, с кем общаются и кому искренне рады. Видимо и у вас этот менталитет. 😁

De
Denis

Значит, ее смущало присутствие людей, такое бывает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все быстренько и покинули сей гостеприимный дом. И мои дети сказали, что больше никогда туда не пойдут

De
Denis

Ну со стороны это глядится не очень.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И поверьте, что изнутри тоже зрелище не очень занятое

De
Denis

Увы, всякое бывает.

Людмила Давыдова

я думаю,что одергивать и воспитывать ребенка надо ДО....того как....пошли в магазин,пришли в гости или пришли гости..............При чужих людях дергать ребенка-это показать свою несостоятельность в воспитании

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я считаю, что вообще не надо его одёргивать Нужно просто настаивать на своём мягко и лаского , а потом хвалить или даже поолщрять, что ребёнлк послушапся и сделал правильно.

Людмила Давыдова

но не при людях............

Ев@ - Та Самая Из Рая.

при людях конечно не желательно, но бывает, что без этого никак. Например, самое страшное, истерика в магазине может случится и мне кажется случается у большинства малышей , приблизительно в года 4. Или с площадки игровой не хочет уходить это тоже часто с детьми происходит.
Тут всё зависит от поведения родителя, который в это время рядом, и на его ответственности будут ли повторятся эти истерики манипуляции.

Людмила Давыдова

у моей мамы был прекрасный прием..............она просто брала за руку и сжимала тихонько так..............до хруста...............Действовало безотказно.Проверено на мне,моих детях и внучке)))))......
НО...........всегда..перед походом куда либо,было предупреждение............иначе в сл.раз просто не брали...............Дети прекрасно понимают границы дозволенного

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну естественно обязательно нужно перед походом договариваться. Я тоже беру крепко за руку и со словами, что об этой покупке мы с тобой не договаривались. и я не взяла с собой на неё денег, И крепко держа за руку выхожу из магазина, не обращая ни на кого внимания. Потом , если не успокаивается
Отвожу в сторонку, обнимаю и сочувствую ей. Объясняю, ещё раз что мы не договаривались об этом и у меня просто нет с собой денег, что маме тоже обидно, что я не смогла выполнить просьбу, но это не повод обижать меня таким поведением. И ГОВОРЮ ЕЙ СПАСИБО, ЧТО ПОНЯЛА МЕНЯ!!! Как только слезы высохли, отвлекаю. Это может быть любая мелочь: пролетающая мимо птица или самолет, проезжающая красивая машина или другой малыш в яркой одежде. Дома рассказываю при ней нашу историю, но немного в другом свете, что моя доча такая умница и так хорошо меня понимает и никогда меня не подводит., что даже когда ей очень хочется она всё равно сама справляется. Папа ей говорит, что всегда надо дома договариваться, что купить. Работает. Истерики, что у средней, что у младшей. были единожды

Людмила Давыдова

браво!!!

Старый Волчара

сложно сказать тут индивидуально смотреть надо, с одной стороны подавлять эмоции нельзя, но с другой стороны скрывать эмоции научиться нужно, может когда то жизнь спасти, компромис должен быть)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

особенно это нужно делать детям во время иглы с другими детьми, над подавлять радость , смех, негодование, крик, когда другие кричат и главное надо одергивать оребёнка при гостях, чтобы ему было пообиднее. Да?

Старый Волчара

не перекручивайте, вы даете новую вводную, я же сказал тут все индивидуально, одно дело игра с детьми а другое когда ребенок мешает взрослым разговорам, но это не отменяет того что я написал, затурканого ребенка нельзя делать, но психопата растить тоже не правильно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

девочка ничем не проявляла признаков психопатии, вела себя соответственно своему возрасту, других детей никто не дёргал.

Старый Волчара

темперамент опять же надо учитывать, что для холерика нормально, для флегматика может привести к травмам и наоборот.
и еще раз надо разделять ситуации когда можно отрываться и ситуации когда надо сдерживаться.
А что там у вас происходило я не знаю я не присутствовал и не могу сулить правильно мамаша поступила или нет. Я могу судить с того что вы по капле выдаете, при том со своей окраской.
может мамаша не правильно постуает, а может есть причины почему она так вела себя о которых вы не подозреваете.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всё спасибо за диалог, для меня недопустимо дергать детей при гостях, я своих детей воспитываю наедине, а не прилюдно. Не приглашаю я для этого людей в дом, чтобы их подёргать.

Главный Мух

я помню по щегляне намотревшись "блилиантовой руки" закидал гостей вареньем)))))))))))))) ничего батя сказал что так делать нельзя ну мать чуть жабу на меня подавила - до сих пор вспоминаем со смехом

Ек
Екатерина

Держи девку в строгости. Гласит русская, забытая поговорка. Видала что из вседозволенности вырастает… И вижу какая следующая дочь растёт у мамы, которая не отдёргивает дочерей своих

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Одергивать при гостях очень прекрасно. А у меня прекрасные дочери. Даже, если и лупит мальчиков, то за дело, всегда защищает обиженных. И мне за неё даже гордо, просто не нравится что девочка моя дерётся и иногда носит синяки

Ек
Екатерина

При гостях, наверное не стоит или очень незаметно. Я против «публичных» порок. Отойти в сторону и объяснить. В нашем мире никак без синяков… Бонвая она у вас

Ек
Екатерина

Боевая

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Боевая и неравнодушная!

Ек
Екатерина

Побольше таких!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

спасибо. 💐

Василий Комышний

это не простой вопрос. Перекосы могут быть в любую сторону. Нужно соблюдать золотую середину. А то, вон, на Западе никак детей родители не одёргивают. Ну и пожалуйста))

Василий Комышний

а исключения я не обсуждаю))))

Василий Комышний

ты тут про детей рассказывала. Я думал тебе лет 20-ть. Тебе больше, чё ль?)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Дольше и намного, за комплимент спасибо.😂

Василий Комышний

тебе 21? Ого! Я б не дал больше двадцати. Гены? Макияж?

Наталья Юсупова

Я думаю,Вы правы,не нужно одергивать при гостях,лучше поговорить один на один.Но если она не будет проявлять эмоции,как же она выразит их?тем более она ещё ребёнок.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как приятно встретить здесь здравомыслящего, думающего, умеющего выражать собственные мысли , человека. ! И вдвойне приятно, что это хорошенькая девушка! Спасибо вам, Наталья!💐

Наталья Юсупова

Прочитав Ваше первое сообщение,я подумала не о ребёнке,о котором Вы рассказываете,а знаете о чём-вот иногда бывает в гостях наблюдаешь,как жена мужа одёргивает,это так смешно и грустно выглядит,слова не даёт ему сказать,то в бок его толкнёт,когда он начинает что-то рассказывать,то на ногу наступит под столом.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и такое бывает , и часто, но это смешит окружающих.

Катя Иванова

Абсолютно правильно думаете. Эти зажатык эмоции потом превратятся в реальные физические и психические болезни, комплексы, несчастную личную и социальную жизнь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да и нам гостям было неудобно слушать эти одергивания. Мои дети попросились домой, им показалась чтомама Фаб Аня не в духе и они её раздражают, но она не может сделать им замечание, поэтому срывается на Фабиане.

Катя Иванова

Возможно даже и так, ваши дети правы, и такое может быть. В обдтрм случае, жалко её дочку.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна, девочку жалко.

Игорь Калиниченко( Русский)

Не знаю. Нас как то не отдёргивали. В детстве. Да, к Петренко , друзья наши. А там Битструпа альбом. И Эйфеля , Зарождение мира. Вот сели за стол , покушал. И к книжкам

Екатерина

Если заходишь в дом людей, будь там слепым, А когда выходишь, будь немым... Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, А если увидел, то никому о них не говори...

Где Ты Там И Я

В моё детство меня заставляли рассказывать стих стоя на табуретке. Разве мой рост был важнее моего стиха? Не урон- ли для маленького человека? ))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это же подиум!!! Это сцена и трибуна одновременно!!!
Да ещё в кругу очень и очень благодарных зрителей.
Стоя на табурете ты не маленький сыночек/дочка, ты великий артист, оратор и т.п.
Может первое взбирание на табурет и вызывает неловкость, но потом туда уже тянуть начинает))).

Где Ты Там И Я

Вот! Читая матерные стихи, не понимая их значения, я не знал, от чего зрители плачут, видимо от не достаточной высоты подиума или моего красноречия.((

Семён

Ну в некоторых семьях считают это методом воспитания, здержанность у них играет главную роль, я не против, рецептов воспитания нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Воспитывать надо не при гостях.

Семён

Тут такая ситуация ... сложно говорить о том, правильно в ней или не правильно, как раз в этой ситуации и при гостях не помешает, главное форму соблюсти, без оскорблений и наглости, а просто нравоучением остановить ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А у меня такое ощущение, что раздражение в ответ на негативные детские эмоции, это обычное непринятие своего ребёнка безусловно. Он нравится родителю, когда спокоен, весел и послушен.

Семён

Не могу не согласиться, такое тоже може быть, но как один из вариантов ...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не ну если совсем егоза краёв не видит,то нужно,а просто милые глупости считаю пусть будут))))Только посмеюсь...А то и поучаствую)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

2..Немецкий и английский,чуть Испанского...Ну и Же Неман Сис Жур))))Жо Пердю Сортир))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

же не манж па сис жур😂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну Киса Воробьянинов именно так говорил)))Ну хоть про туалет спросил правильно))))🤣

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не он говорил Je ne mange pas six jours,

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Привет,а кто?Никогда Воробьянинов не протягивал руки!!!!Ну так протягите ноги-старый идиот))))

Вадим

Мало информации.А вдруг это воспитание сдержанности при посторонних( это же хорошо?) а в других случаях такого одергиаантч нет?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну давайте, не будем путать эмоции с истериками манипулирования. Кстати почти все дети , через это однажды проходят , в основном, в года 4. И тут уже зависит повторится это или нет от поведения родителя , который в это время рядом. Если родитель поведет себя адекватно , то есть не обращая на истеричность ребенка внимания. А возьмёт ребенка за руку можно строго, а можно и ласково скажет, что сейчас он не может купить ему эту игрушку, хотя я знаю, что тебе её хочется. потому ..... Вариантов много. И выведет его из магазина , не забыв поблагодарить , ребенка, что он послушался. И потом дома перед всеми его похвалит , крепкой молодец и послушный. Думаю второго раза истерика не повторится. У моих детей не повторялось.

Вадим

У моих тоже! Но ,,террор,,был? Были если его не притушить как то- будет плохо....Вопрос в методах.И одергивание- не самый из них худший...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ужасный , некрасивый. Нас с мужем это просто возмутило. Я считаю, это раздражение матери выплюснотое на ребенка

Вадим

Это- да! Тут- согласен

Ва
Вадик

Нет, не наносит. Мой однакласник всегда проявлял эмоции. Когда и где хотел. В 9 лет совершил убийство. На учёте в дурке не стоял.

Lаzy

Согласен с Вами. Ребенок должен пользоваться свободой в своем развитии в той мере, в которой это ему не идет во вред.

Lаzy

Спасибо за вопрос. Так воспитывал сына. Был очень короткий и конкретный список, чего нельзя

Миннигель

Ой а у нас все наоборот, все внимание детям, что они умеют, что они нарисовали какие награды есть, они же лучики света

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Какие вы молодцы!!!

Liza

я считаю,что все же некоторые эмоции лучше сдерживать.по мне английская безэмоциональность на людях куда лучше

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Возникли разногласия с одной приятельницей.

Liza

это их жизнь и дети,пусть как хотят.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Дети их ,и если не находят времени на их воспитание, пусть не гостей зовут, а своё чадо воспитывают. Дёргая ребенка это не воспитание, а нарушение его психики

Liza

Вы же не хотите сказать,что все воспитывают правильно и педогогично?)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет не хочу. Мне не понравилось поведение хозяйки и не только мне одной.