НЕ
Наталья Евневич

Почему в Африке электрические провода толстого сечения,а в России тонкого??

Ответы
Alexey,D

Интересное наблюдение,но сечение проводов зависит от тока по нему проходящему,а чем выше напряжение.то что?...правильно.меньше ток.отсюда видно,что в россии по проводам подается напряжение выше.чем в Африке,если оно действительно так!

Пётр Неверковец

чем выше температура окружающей среды и проводника, тем ниже проводимость и повышается сопротивление проводника, больше затухания, Выкручиваются за счёт толщины проводника. Я так считаю

НЕ
Наталья Евневич

по проще пожалуйста

Пётр Неверковец

пойми, в Африке жарко. От температуры провода нагреваются, возрастает их электрическое сопротивление, из-за этого возникают большие затухания. Поэтому делают провода потолще, считается, что чем толще провод, тем лучше он проведёт ток.

НЕ
Наталья Евневич

а теперь ты сообразилку включи ОБЕЗЬЯНЫ ВИСНУТ

Владимир Слукин

при повышенной температуре сопротивление проводника увеличивается,в следствии чего происходит большая потеря напряжения в сети,от сюда и вывод.

Е*
Елена *******

это еще что....Африка от нас через моря и океаны....а вот почему ширина жд колеи отличается в Европе от России и Украины.....вот вопрос

Сергей Клеймёнов

ого, Наталья, а откуда такие познания в электропроводах? 🙂, кстати в России тоже не мало кабелей большого сечения 😉

НЕ
Наталья Евневич

вопрос на сообразительность

Сергей Клеймёнов

ммм, а я к нему, как электрик подошёл 🙂

НЕ
Наталья Евневич

обезьяны виснут

Сергей Клеймёнов

:)))) логично

НЕ
Наталья Евневич

правдоподобно

Александр Моргун

я что в африке был откуда мне знать вот стджу и думаю спрашивалка лучше бизнес с ноля технологии о то тут сиджу

НЕ
Наталья Евневич

сколько текста а сообразилки НУЛЬ

Александр Моргун

есть сайты можно посмотреть зайдите акмилайт или еще что-то мыло с ноля

Александр Моргун

мыло с ноля интересно или акмилайт или плита тротуаная ночью светится или еще что-то

НЕ
Наталья Евневич

отвали

Александр Моргун

вотна линии высоковольной идут один провод 10 000 вольт

НЕ
Наталья Евневич

проще простого обезьяны виснут

Пилигрим Входящий

Потому ,что в России они рассчитаны на холодное сокращение ,а в Африке на нагревание и растяжение ....

Игорь Резниченко

от жары распёрло,да и птицы там потолще,да и негры с обезьянами любят порезвиться

Галина Бойко

провода выбирают по токовой нагрузке а не от температуры окружающего воздуха.

Котик - Наркотик )))

ЛЮБИМЫЙ ВОПРОС НАШЕГО ИНСТРУКТОРА))) ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕГРЕВАЛИСЬ-В АФРИКЕ ЖАРЧЕ

С*
София *****

у нас наноэлектричество, а там ещё каменный век. Вот и провода толстые ))))

Екатерина Рябова

может потому что от жары провода тонкого сечения придут в негодность

Ar
Armourer

не слыхал. знаю что там из-за дальности передаётся постоянный ток.

Алексей Сергеевич

Может там вольтаж меньше, сопротивление толстого провода больше.

Владимир Мишкарев

В Африке не был (каюсь). А, сечение проводов зависит от силы тока..

Анатолий Маньяков

Тем кто в России мог бы бегать по проводам мешает алкоголь.

Александр Князев

Потери, конечно, меньше, и прочность выше. Зато - дороже...

Андрей Кинсфатор

Причина есть и она такова что оглашать её даже не стоет

Олег Ильюк

Чтобы жирафы не оборвали а у нас жирафов нет, экономия

Анатолий Цыганов

холоднее у нас, сопротивление меньше (электрическое)