Андрей Лысенко

Главное не рассказ, а рассказчик... откуда фраза?

Ответы
Елизавета Стёпина

Эта фраза из эпиграфа подходит к творениям Кинга. Ибо кто, как не великий и ужасный Стивен Кинг, может самую что ни на есть будничную реальность превратить в леденящий душу кошмар, просто намекнуть, набросать несколько точных штрихов и дальше дать простор читательскому воображению.

Андрей Лысенко

достойный уважения ответ

В*
Валентина *****

что то связано со Стивеном Кингом.... Как помнится.... )))

Спика Колос

не знаю... но во взаимодействии важно всё

Лариса Осадчая

думала сюжет,все таки главнее!

Андрей Лысенко

нет, не главнее, эту фразу начинаешь осознавать с жизненным опытом, что конкретно она означает

Лариса Осадчая

это ваше мнение!

Андрей Лысенко

речь то не о книжке, а о том, что рассказывает человек и о том, кто он по жизни

Лариса Осадчая

не так поняла вас,я имела ввиду литературу!

Андрей Лысенко

ну понятно

Ирина

Не знаю откуда-но верно

Екатерина

Стивен Кинг.

Наталья Коляда

стивен кинг

Андрей Лысенко

потаёное окно, потаёный сад

Андрей Лысенко

побег из шоушенка, зеленая миля

Наталья Коляда

побег из шоушенка сюжетом напоминает Дюма Графа Монте кристо с разницей что последнего не насиловали

Андрей Лысенко

я не сравнивал бы с Монте Кристо, там тема побега и стремления к свободе раскрыта слабенько, потому что главная тема это торжество справедливости, кстати на мой взгляд так же отлично раскрыта у Кинга, не хуже. у Кинга более гнетущая атмосфера, сюжет затрагивает философские и жизненные темы, а у Дюма - обычный бульварный роман, кстати тема о стремлении к свободе Дюма лучше раскрыл в другом своем романе, в Двадцать лет спустя, там Рошфору снился сон как у него вырастают крылья и он улетает из Бастилии, но крылья подводят бедалагу и он падает на собственную могилу

Андрей Лысенко

Кстати главного героя в побеге так и не изнасиловали, но били часто

Алла Чебыкина

ИЗ РАССКАЗА

Андрей Лысенко

да, из очень интересного рассказа

Алла Чебыкина

КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

Андрей Лысенко

не помню, там главный герой, рассказывает жуткую историю, о том как женщина родила после автом. аварии уже без головы

Ангелочек 18

от тебя)))

Андрей Лысенко

нет, не угадали

Ангелочек 18

ты сказал))

Андрей Лысенко

ну в этом смысле да

Андрей Лысенко

ну в этом смысле да

Андрей Лысенко

ну в этом смысле да

Андрей Лысенко

ни фига се, я не повторяю повторяю по два раза по два раза

Наталья Эдаева

Не знаю

Андрей Лысенко

и не надо знать, надо жить