Настя

Как научить ребенка гордиться своей страной?Если верить нашим СМИ - наши Великие все алкоголики,шпионы и шизофреники...Что будущее станет светлее,настоящее-счастливее,если полить грязью прошлое?

Ответы
Аскар Буркитбаев

Народ, не знающий свою историю, будет учить чужую. Вот и нам подменяют нашу историю, чтобы образовался огромный комплекс унтерменшей.

Олег Черненко

ну,незнаю.возможно есть такое мнение!у нас историю переписывают каждый день-чему удивляться

Вера Бакирова

Чтобы научить ребенка гордиться своей страной,сделайте так.чтобы он гордился своей семьей!

Ульяна Соколова

сложный вопрос!думаю ребенок сам должен выбрать гордиться своей страной или нет

强力

вы хотите научить его гордиться страной, или великими людьми?

Настя

и тем ,и другим.хочу чтобы он понял уже сейчас что не смотря ни на что у нас всегда была великая страна. и у нас всегда было и будет чем и кем гордиться!

强力

Тогда рассказывайте не о том, что гении - шизики и алкаши, а об их достижениях. И о том, чего достигла страна благоволившая гениям.

Настя

так нея рассказываю.это по телевизору всех с грязью смешивают

强力

исправляйте собственными комментариями и примером. Но все Великие, на самом деле, страдали определёнными формами фобий. Так уж устроен мозг гения - слаб он в быту.

Ma
Maкдак

ну так не поливайте никого грязью,и может оно станет светлее

Настя

мне бы такое и в голову не пришло!

Ma
Maкдак

ну что вы

Юлия

а вы им олимпиаду дайте посмотреть. там есть кем гордиться

Андрей Мурашко

этому нельзя научить. это надо чувствовать

Андрей Мурашко

этому нельзя научить. это надо чувствовать

Николай Тулегенов

ЖИЗНЬ НАУЧИТ - ОНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ !

Grey1977

наши сми клоака начинать нужно с них

Настя

вот ия о том же ((

Grey1977

цензура и всё будет ок

Галина А.

А Вы гордитесь нашей страной?

Гульназ Арыстанбековна

все начинается с семьи

Irina Makarova

Только своим примером

Настя

я ему много рассказываю о бабушках,дедушках...но он проходит школьную программу ,великих писателей,поэтов...и тут бац - очередной шмат грязи из сми. ему 11 лет,но он спросил уже почему в учебниках пишут одно...а по телевизору говорят,что он алкаш был. Это о Есенине. Такие вот нестыковочки...

Irina Makarova

Вы ему больше читайте их произведения, о жизни он сам узнает

Евгений Колесов

бардак согласен

Настя

просто лишено всякого смысла.

Евгений Колесов

понятие патриотизма для нынешней молодёжи утрачено

Настя

так как его прививать? говоришь ребенку о хорошем,включаешь телевизор....а там очередной шмат грязи накопали...да еще и про того,чей он рассказ только прочел....Вот тебе и погордился!

Евгений Колесов

вся надежда на себя только государство нам не помошник.

Настя

так государство детей и не растило никогда.но хотя бы не портило

Рая Люба

да, печально

Настя

и совершенно лишено здравого смысла

Лариса Пахомова

НЕ знаю!

Настя

вот и я не знаю ((