Вл
Владимир.

Все мы знаем сигнал об экстренной ситуации - SOS:
А как он расшифровывается, как Вы считаете:
1. Спасите наши души!
2. Сигнал особой срочности!
3. Спасите наше судно!
4. Спасайся, кто может!
5. Спасите от смерти!
6. Сюда - кто слышит! 🦧

Ответы · страница 3
Ти
Тина

Спасите наши души.

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка!
Совершенно верно.
Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души!😜🌹

Ти
Тина

Пусть у вас будет вечно душа светлая и молодая.😘

Вл
Владимир.

Ах, Тиночка!
Как раз трагедия старости в том, что человек телом стареет, а душа остаётся молодой.👹🌹

Ти
Тина

Не все так плохо,каждому возрасту идёт своя внешность и она прекрасна.

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка, за доверие. Постараюсь оправдать ради нас же.💘

Ти
Тина

Да,это стоит☺️

Вера Гудкова

Спасите наши души.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души.🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Верочка, и отличного настроения!😍

Вера Гудкова

Вам замечательного вечера!

Вера Гудкова

Всегда приятно послушать саксофон, Володя!!! Исполнитель играет мастески.

Вл
Владимир.

Ах, Верочка!
Дилетантов не держим и любимым женщинам не предлагаем!❤️

Ли
Лия

Спасите наши души!

Вл
Владимир.

Ли
Лия

🤷🏻‍♀️😁💃🏻

Дмитрий Каракозиди

Спасите Наши Души.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души.🤝

Майя Петрова

спасите наши души!

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно.
Приятно видеть человека, болеющего о спасении своей души!🌹

Александр Гусев

Спасите наши души.

Вл
Владимир.

Ир
Ира💃

Спасите наши души

Ир
Ира💃

И вам тоже

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...🍫

Ир
Ира💃

Неприменно. Она легкая

Вл
Владимир.

Не сомневаюсь. Мне крупно повезло.💘

Ир
Ира💃

😊

Александр Рузметов

спасите наши души

Вл
Владимир.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спасите наши души

Вл
Владимир.

Нина Кулькова

Спасите наши души

Вл
Владимир.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасите наши души

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Save our souls 1 вариант

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно.
Приятно видеть человека, верящего в существование души и её спасение.🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

Здравствуйте, 2...

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Светлана. Не совсем. Общепринятая расшифровка - Спасите наши души, а на Русском флоте - Спасите от смерти.🤝🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

Давно,как только пришла сюда, был задан этот вопрос. много раз.. я раньше вопросы и ответы переносила себе, чтобы помнить, как отвечать...а,.ладно.Вы лучше меня знаете..благодарю....

Вл
Владимир.

Хороших Вам выходных, Светлана!🍫🌹

Вл
Владимир.

Хорошего воскресного дня!🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

Всего доброго и Вам...В ВОСКРЕСНОМ ДНЕ!

Александр

Не переводится.

Вл
Владимир.

Спасибо. Жаль, что для Вас не переводится, а для всего мира это № 1 - Спасите наши души.🤝

Александр

SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Передача представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без каких-либо межбуквенных промежутков (· · · - - - · · · ⓘ).
Таким образом, этот девятизнаковый набор представляет собой отдельную букву азбуки Морзе. Такие буквы, в случае изображения их в письменном виде, записывают с чертой поверх букв: SOS. Буквенное сочетание «S-O-S», связанное с этой буквой бедствия впоследствии, является произвольно выбранным из нескольких возможных буквенных или буквенно-числовых последовательностей, из которых может быть составлена эта девятизнаковая буква, поскольку данная последовательность удобна для запоминания. Выражения, часто ошибочно принимается за сокращения слов, такие как Save Our Souls/Save Our Spirits (спасите наши души), Save Our Ship (спасите наше судно), Swim Or Sink (плывите или утонем), Stop Other Signals (прекратите другие сигналы) (а также русское «Спасите От Смерти», «Сигнал Особой Срочности»), тоже появились уже после того, как передача стала использоваться в международном применении.
В голосовой связи передача «SOS» не применяется, таким посылом бедствия служит слово «Mayday», повторённое трижды.

Вл
Владимир.

Ай да Владимир Семёнович!
Вот лопухнулся! Правда, когда он писал свою замечательную песню "Спасите наши души", Википедии не было.
Увидите его в своё время - сохраните эту шпаргалку. Пусть ему станет стыдно!🤝

Со
Солнышко.😊!))

Наверное 2.))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Вот так бы ответил Владимир Семёнович на мой вопрос:
"Спасите наши души! Мы бредим от удушья.
Спасите наши души, спешите к нам!
Услышьте нас на суше -
Наш SOS все глуше, глуше,
И ужас режет души напополам!"🌹

Иосиф Пятунин

1-й вариант.

Иосиф Пятунин

Я подробностей не знаю. Вырос в третьей - последней ссылке отца - с 1949-го по 1954-й годы. В 53-м умер Сталин, в 54-м нас освободили из ссылки, а в 57-м папа умер и крестный путь уже начался для мамы, брата и меня.

Вл
Владимир.

Искренне сочувствую. Мои умерли, когда мне было 22 года, так что я тоже по ним скучаю.🤝

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Сергей Л-Ов!

Все вместе!

Вл
Владимир.

Спасибо. Общепринятое прочтение - Спасите наши души, от английского Save our souls.
А на Русском флоте № 5 - Спасите от смерти.🤝

Сергей Л-Ов!

Спасибо вам. Почти угадал!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Aq
Aquarius

Как-то так

Вл
Владимир.

Aq
Aquarius

Вам спасибо, будем знать

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Aq
Aquarius

👍

Акрам Кучумов

про души...

Вл
Владимир.

Марина *****

Save our souls (1)

Вл
Владимир.

Спасибо, Марина. Совершенно верно. Приятно видеть человека, заботящегося о спасении души.🌹