Евгений Мировой

У кого есть Руслан и Людмила в оригинале?

Ответы
Анастасия Тестова

Ну, понимаю, детей заводить пора... Но раздавать как-то в голову не приходит...

Анастасия Тестова

Господи, не как бы не подумала! Вы очень начитанный человек? Образование у вас какое?

Василий Влас

Людмила есть . А Руслан , куда- то запропастился ...пошёл за пивом и пропал ...)))

Музыкальный Кот 🐈

Оригинал давно утрачен, есть перепечатанные копии на новой, годной бумаге

Евгений Мировой

Рукопись утрачена. У вас есть?

Музыкальный Кот 🐈

У меня нет. Можно найти качественные копии в книжных магазинах

Евгений Мировой

Я вот в интернете никак найти не могу(

Музыкальный Кот 🐈

Грустно. Удачи в поисках. Кто ищет, тот найдет

Татьяна Сапелкина

да у Санька Пушкина был оригинальчик, теперь пойди-сыщи его!

Евгений Мировой

Искать рукопись ради пары слов?

Татьяна Сапелкина

поищи нужное в интернете...

Евгений Мировой

Так в том то и дело что мне нужно написание слова точно как у Пушкина было. С ять и ер и т.п.

Forever Young

у меня племянник Руслан, большой оригинал

Елена Соловарова

у меня есть, но не оригинал к сожалению...

Евгений Мировой

Не оригинал я читал. Но мне для анализа нужен оригинал

Елена Соловарова

к сожалению нет оригинала...

De
Deleted

А как это в оригинале? Рукопись Пушкина?

De
Deleted

Засада.. Правда, насколько я знаю, мегафон самый дорогой из троицы и самый качественный. В том смысле, что не "хороший", а просто "наименее поганый" из трёх оперов.

Евгений Мировой

Не мегафон дешевле билайна будет

De
Deleted

ну смотря какой тариф, наверно. Я пользовался всеми тремя в подмосковье, поэтому так и говорю.

Евгений Мировой

У нас так мегафон лучше всех ловит

De
Deleted

Да это одно, что хорошо ловит.. Как бы объяснить.. Сотовая связь разделена на пользовательские каналы с таймслотами. Если таймслотов мало, малая пропускная способность, то когда многие люди звонят, остаётся мало таймслотов для второстепенных вещей (а к ним и относится GPRS и 3G, на них пропускная способность отдаётся по "остаточному принципу", т.е. главные - звонящие, а интернет- сколько осталось ресурсов канала от звонящих). Поэтому, ты можешь хоть на саму сотовую вышку залезть, мощность сигнала будет до небес, а канал уже забит звонящими и его остаток разделён между другими интернетчиками - и всё, дуля.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

купить хочешь или просто знать хочешь?

Офелия Нагуар

у меня только Гамлет и Офелия)))

Офелия Нагуар

Офелия мне почему-то ближе)))

Офелия Нагуар

Ого,ничего себе,серьезно что ли?))

Евгений Мировой

Да мне написание слова нужно было. )) Руслана и Людмилы в оригинале ни у кого нет пришлось искать альтернативу)

Евгений Мировой

Кащей сказочное лицо в роде вечного жида) Даль)

Офелия Нагуар

великолепно!)))))))))))))))

Людмила Ефремова

Я ЛЮДМИЛА , А РУСЛАНА ИЩУ

Гр
Грета

это как?)))))))))))))))))))))))

Евгений Мировой

Это в точь-точь как Пушкин писал и букву те же самые

Гр
Грета

а-а. ну ищи...)))))))))))))))

Олег Пегастов

Рукопись Пушкина?

Евгений Мировой

Оригинал это рукопись что ли?

Олег Пегастов

ну да...оригинальнее некуда!!!

Евгений Мировой

Нет уж, рукопись это рукопись) А оригинал это точная копия рукописи, один в один

Олег Пегастов

один в один-это ксерокопия.....не думаю,что у него был ксерокс...

Евгений Мировой

Печатные машины были, книги же печатали)

Галина Татаринова

Рукопись, что ли?

Евгений Мировой

И Кащей есть, и Кощей есть

Евгений Мировой

Провожу исследования, соотношу действия в сказке с реальности. например помните как Баба Яга пыталась в печке изжарить, так в реальности был обряд перепечения

Татьяна Захаренко (Гомель)

Интересно! Просто для себя или какая-то практическая цельесть?

Евгений Мировой

Цель есть. Вот например знаете почему дети просят одну и ту же сказку прочитать много раз

Татьяна Захаренко (Гомель)

Знать не знаю, но читать приходилось, почти наизусть!

Людмила Сергеевна

У меня..........

Евгений Мировой

Текст теми же буквами что и Пушкин писал?

Людмила Сергеевна

Я имела в виду текст без сокращений...туплю, простите...

Людмила Сергеевна

Евгений Мировой

Не мне такой не нужен. просто я исследую русские сказки

Людмила Сергеевна

Это в архивах музеев, наверное...мне так стыдно....

Людмила Сергеевна

Оригинал...сейчас это слово воспринимается иначе...

Катюша Логинова

у моей