Na
Natalia

как вы считаете, родители полностью отвечают за воспитание?

Ответы
Peace-Death [♂]

Наполовину. Не стоит забывать и об обществе (д.сад, школа, улица, СМИ...), имеющем немалое влияние на формирование личности.

Na
Natalia

Абсолютно согласна и этому есть тысяча примеров

*K
** Kissка **

буддисты говорят, что когда рождается ребенок, то в него уже заложено 80% и только 20% могут дать общество и родители...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Нет - Государство, школа, улица, друзья...........при чём здесь родители......................

Na
Natalia

но в первую очередь, все же родители,

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Неужели? Догадались наконец!

Ирина Дреева

не полностью, но родителям лучше этого не говорить, чтоб не расслаблялись.

Галина Охезина

Наглядный пример, общение сдетьми,уважение их мнения и многое другое.

Александр Безбородов

Есть много воспитаний а ответственность тот кого воспитывали

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Трудно воспитать целомудренную, если вокруг проститут......

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Совсем не трудно мать покажет своим примером

Анжелика Гринева

Скорее всего да,но нужно помнить о факторах друзья и школа

Ан
Андрей

в начальном возрасте да. А дальше школа и окружение

Pd
Pdolina

Я считаю, вся ответственность лежит на родителях.

Pd
Pdolina

Когда каждый папа и мама будут полностью нести ответственность за воспитание своего чадо, то и общество будет другим. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! У нас трое взрослых сыновей, и ростили мы их не в самое благоприятное время, поэтому я знаю о чем говорю.

Na
Natalia

каждый имеет право на свое мнения, но жизнь намного сложнее и непредскаема

Pd
Pdolina

Полностью с вами согласна: и сложнее и непредсказуемей!

Светлана Фирсова

Да. Причём до седой бороды. И своей, и ребёнка.

Na
Natalia

если бы было так, то это настоящее счастье!!!

Посторонним В

Если им достанется послушный ребенок.

Посторонним В

Да. Я встречала.

Na
Natalia

В жизни все бывает, но чаще в переходном возрасте очень не просто

Посторонним В

Знакомо. Мой трудновоспитуемый.

Alex Cham

воспитывают все. отвечают родители.

Ел
Елена

На 90%, остальные делят школа и улица

Леди В Пледе

а кто еще должен отвечать? ежики?

Леди В Пледе

прелестно,детей ежикам на воспитание

Светлана Сивова

Да, и ещё школа, окружающие люди

Михаил Пан

ПОЙМУТ - НА СОБСТВЕННОЙ "ШКУРЕ"

Na
Natalia

в этом и проблема, контролировать друзей, а если они с детсада вместе, а потом у некоторых сложности, и т.д. много можно примеров привести

Нина Захарченко

Раньше в школах детей воспитывали ,поведению в обществе,приучали к каким то профессиям, а сейчас школы этим не занимаются ,как бы дают только знания ,да и те никуда не годные,раньше после уроков оставляли объясняли ,учили,а сейчас не уплатишь 300 рублей за час с ребенком и заниматься не будут,а на уроках объясняют так чтобы дети непоняли урока и покупали доп .часы

Нина Захарченко

Na
Natalia

согласна, хотя в системе образования провели реформы, но результатов больше отрицательных

Нина Захарченко

Возможно я ошибаюсь,но иногда старое бывает лучше,чем новое,а не вернуться ли нам к старому преподаванию и обычным экзаменам,конечно с компьюторными классами и со всем новым,что есть в науке. и без ИГЭ,а то имеются неординарные случаи гибели детей о т страха к ИГЭ

Татьяна Бурьянова

а кто же еще должен отвечать?

Na
Natalia

родители конечно в первую очередь, но и общество

Ге
Геннадий

90% - остальное государство...

Дмитрий Р

Нет. Ещё гены и общество.