Елена Приходченко

Каждый в этом мире должен быть счастливым.Каждый в этом мире должен быть храбрым,Каждый в этом мире должен с любовью относится к ближнему,что вы делаете для этого?

Ответы
Виктор Шаламов

Все счастливыми быть не могут. Если все будут счастливыми - то само понятие счастья отомрёт. Люди не будут знать что это такое, так как не с чем будет сравнивать. Храбрыми тоже не все рождаются. так же как и гуманистами, некоторые от рождения - мизантропы. И ничего с этим не поделаешь. так что эти цели заведомо недостижимы. А вот что человечеству доступно сделать - это чтобы в мире никто не голодал, все имели крышу над головой и необходимую одежду. Это базовые требования, так как без них человек может умереть. А всё что сверх этого - это уже по способностям каждого. Вот над этим и надо трудиться. Правда в рамках капитализма у3довлетворить базовые требования всех людей невозможно, так как существует резкое разделение людей и понуждение к работе - экономическое. Не будешь работать - помрёшь с голоду и от нищеты.

Олег Сошников

Надо сначало вспомнить о своих долгах , а потом другим на их указывать , никто никому не чего не должен , выживает сильнейший из вида это процесс на уровне инстинктов и как не лицемерим , а бороться с этим не сможем.

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты моя красава. Стройна и ясноглаза. Своим приятным нравом, Меня сразила разом. Ждёшь ли меня голуба? Цветов везу багаж. Ты мне навеки люба, Я навсегда твой страж.

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты моя красава. Стройна и ясноглаза. Своим приятным нравом, Меня сразила разом. Ждёшь ли меня голуба? Цветов везу багаж. Ты мне навеки люба, Я навсегда твой страж.

Владислав

Научить ближнего относиться с любовью говоря ему должен? Это уже напряг,и вот уже все делают то что не хотят,и подлеца того искать ,кто слово должен нам сказать

Елена Приходченко

Должен для себя....

Владислав

должен как правило не катит,ибо не по любви

Владислав

а сердцу не прикажешь

Al
Alexc

стараюсь игнорировать или же троллить тех кто использует слово "должен". должен ? покажите долговую расписку !! в противном случае я никому ничего не должен ...

Петр Ермаков

Я делаю всё для того, чтобы из ближних она одна Должна Быть счастливой, красивой и любимой! И что больше она никому и ничего не была должна!

Сергей Фомин

Каждый в этом мире имеет возможность стать человеком и оставаясь им в любой ситуации, испытывает все три чувства одновременно.

Елена Приходченко

Разумный ответ

Сергей Фомин

Благодарю.

Эльза Пономарева

Никто никому ничего не должен (если специально не пообещал). Каждый должен только себе - быть самим собой - лучшим СОБОЙ.

Просто А...

Люблю свою семью, делаю всё чтобы они были счастливы. Стараюсь быть разумно храбрым. Помогаю нуждающимся, бескорыстно.

Анатолий Ясно Солнышко

Да я вот ангел например и то шелест моих крыльев раздражает некоторых...Не я придумал этот мир -я просто живу в нем..

Владимир Воронцов

Отвечяю взаимностью - Зллого бью ! ( не смогу сам прошу друзей - ообще урывают ) С общительными - общаюсь . И Т Д.

Елена Приходченко

Это хорощо

Людмила Державина

живу и чувствую себя счастливой....смелая и люблю все и всех в этой жизни...и умею радоваться за удачи других...

Rafa Gaisin

Я в этом мире никому, ничего не должен. А если я проявляю знаки внимания, то руководствуюсь порывами души.

Владислав

учить кого то как относиться ? мотив только для одной цели,чтоб самому ничего не делать из того чему учат

Анатолий Шидлов

слово ближний многогранно соглашусь с добротой в душе которая и поможет быть неравнодушным.

Анатолий Шидлов

слово ближний многогранно соглашусь с добротой в душе которая и поможет быть неравнодушным.

Роман Молчанов

Во первых каждый в этом мире ничего и никому не должен. Рождаться с долгами,кому это надо?

Lady Winter 🇷🇺

Не многовато ли долгов?)))) Может быть есть другие способы проживания жизни достойно?))

Луч Лучик

Лена, каждое живое существо стремится к счастью, но у каждого своё понимание счастья