Людмила

Сидит ворона на дереве с сыром во рту. Слышит, в кустах шелест приближающихся шагов. Ну, думает: хрен ей, а не сыр. Вдруг, на поляну выходит крокодил Гена. Ворона удивлённо: - Блин, а где лиса? Сыр падает. Из кустов появляется лиса, подбирает сыр и говорит: - Гена, как договорились, делим пополам.

Ответы
Максим Jw

Однажды я видел фото, на котором ворона украла нож 🙂 и я сочинил продолжение басни Крылова "Ворона и лисица" 🙂
Вороне где-то то ль прогресс, то ль случай
Послал обычный нож;
На ель Ворона взгромоздясь,
Понаблюдать было совсем уж собралась,
Где ж та лисица, что мой сыр стащила...
И призадумалась, а нож в клюве держала.
На ту беду Лиса опять мимо той ели пробежала.
Вдруг лести дух Лису остановил:
Лисица видит нож, Лисицу нож пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Опять вертит хвостом, с ножа свой глаз не сводит,
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, ох как ты хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать - так, право, сказки!
Какие пёрушки! Какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись! Что, ежели сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
На этот раз вороне лесть не по нутру.
Решила отомстить она плутовке.
Глядя внимательно лисицыны повадки
Воткнула нож в неё, чтоб стало той не сладко...

Людмила

Жестоко. Моя маленькая дочь тоже придумывала свою версию, которая была смешной и доброй. Это было давно

Одинокий Весельчак

Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Аленушка была умная да работящая, а Иванушка был алкоголик. Сколько раз сестрица ему говорила: «Не пей, Иванушка, козленочком станешь!» Но Иванушка не слушал и пил. Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует - не может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься. А тут как раз подходят к нему волки позорные и
говорят: «Ну что, козел, допился?». И так надавали ему по
рогам, что он отбросил копыта…
А сестрице Аленушке досталась его квартира, потому что добро всегда побеждает зло!

Людмила

Спасибо. Еще одна сказка и опять жестокая.

Людмила

Да, еще, не Вы автор

Одинокий Весельчак

Нет. У меня сказки подлинее.

Людмила

😊

Одинокий Весельчак

Ну вот, Думал спросишь, где прочесть....

Гибадулин Владимир

Интересная версия. А, вот ещё: Всё так же: сидит ворона с сыром на том же дереве, Выходят лиса и старуха Шапокляк с рогаткой. Шапокляк стреляет в ворону, попадает в неё, ворона кричит: вай - вай, сыр падает. Лиса подбирает сыр и говорит: - "бабуля, как договорились, делим пополам".

Гибадулин Владимир

(в неё, исправить на с неё)

Александр Голубев

Сидит ворона на дереве с сыром во рту. Слышит, в кустах шелест приближающихся шагов. Ну, думает: хрен ей, а не сыр. Вдруг, на поляну выбегает лиса с дубиной, бах ворону в голову, забирает сыр и наутёк. Ворона сидит под деревом и думает нихрена басню сократили.

Areg Simonyan

Однажды ворона сидит на ветке и во рту держит сыр. В это время проходит лиса и гаварит:Сюши, Лиса, какой ты красиви. Наверное, ты умеешь петь. Пожалуйста, спой. Ворона кладёт сыр в подмышку и каркает. Лиса гаварит: А можешь ты крыльями махать?

Людмила

😁

Areg Simonyan

Ворона берёт сыр в клюв и махает крыльями. Лиса говорит, а можешь ли ты одновременно петь и махать крыльями. Ворона отвечает: В двадцатый век дураков нет. Тогда лиса говорит : А ты знаешь, что твоя жена гуляет с твоим начальником. Ворона каркнула, сыр выпал и лиса его съела. Мораль: Если ты узнаёшь, что твоя жена гуляет с твоим начальником, то молчи.

Людмила

😁

Добрый

Сидит ворона на ветке с сыром и думает...СЕЙЧАС ЛИСА ПРИДЁТ ..ХРЕН Я ЕЙ ОТВЕЧУ...и вдруг..хрясь ей по башке..сыр упал ,а ворона подумала...НИ ХРЕНА СЕБЕ КАК БАСНЮ СОКРАТИЛИ

Людмила

😁

Ан
Андрей

Старый еврей звонит в КГБ:
- Скажите, а правда ли у нас положены льготы ветеранам разведки?
- Разумеется.
- Только советской разведки или любой?

Геннадий Попов

Есть другой вариант: Ворона берёт сыр в лапу и говорит: "21-й век на дворе. Ищи лохов в другом месте и лису из кустов прихвати"😉

Людмила

😁

Коля

...из кустов выходит лиса и без лишних слов палкой сбивает ворону с дерева...Ворона падая-"Ну нихрена себе басню сократили!"🤣

Niherasebeblia

какие-то студенты решили провести эксперимент и выяснилось,что ни ворона ни лисица сыр не едят. вот сцуки!

Ан
Анатолий

Нет, ворона положила сыр на сучек и сказала: Тебе тоже спеть.

Наталья Грибова

Схема понятна. Сейчас жулики так и пилят финансы...

Старый Знакомый

враки... лиса и крокодила бы тоже обманула)))

Старый Знакомый

заяц трус?)) это все лиса придумала)) Посмотри ролики, как отчаянно заяц дерется с хищниками))

Ли
Лиза

Да? Ладно. Беру свои слова обратно

Старый Знакомый

недавно ролик попался- пара волков минут десять пыталась зайца поймать... он там такие пируэты рисовал- они быстрее выдохлись)))

Ли
Лиза

😂

Георгий Ламбоцкий

это ж как басню извратили! (с) тоже анекдот

Юлия Пак

Ворона со ртом - это какой-то мутант...🤔🙄

Алексей Корепанов

Свобода слова влечёт потерю сыра...

Alina Nn

Свобода слова влечёт потерю сыра.

Мо
Моряк.

Очередная " Наука на"бать", однако.

Раиса Бобкова

Всю жизнь лиса хитрюгой слыла...

Людмила

😁

Валериан Загородний

Справедливо! Не разевай рот!