Галина Гриднева

Если кто имел такой опыт, подскажите, как вступить в наследство, если родственники не дают справку о смерти моей мамы?

Ответы · страница 3
Василий Мельник

а что в ЗАГСЕ не дают ?. Если нет, то только в суд.

Евгений Локостов

пошлите официальный запрос в ЗАГС например

Галина Гриднева

Это наверное тогда к нотариусу?

Евгений Локостов

нет,откуда у нотариуса такие данные, а вот в ЗаГСЕ должны быть или у ментов

Евгений Локостов

Владимир Былинович

Через натариуса , в течении шести месяцев

Владимир Былинович

Можно наверное взять и копию справки в похоронном бюро

Светана Вел

справку можно взять там. где ее выдали

Прекрасное Inkognito

Нужно пойти в ЗАГС и попросить копию.

Прекрасное Inkognito

Не за что. Паспорт не забудьте свой.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

возьмите в ЗАГСе - выдадут дубликат

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

кто те родственники, что не дают справку о смерти? Неприязненные отношения?

Галина Гриднева

они хотят себе квартиру оставить

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в завещании кто указан в качестве наследника? Вы с братом - наследники первой очереди на равных условиях. Спорные вопросы решаются в суде по наследственным делам.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

в вашем случае - 50/50 с братом. Вы - наследники 1-ой очереди по закону (если нет завещания). Обратитесь в суд о признании за вами 1/2 доли от квартиры. Затем можете продать и поделить деньги.

Док-Р Хаус

а вы не родственник вашей мамы?

Галина Гриднева

Я дочь. но брат хочет взять всю квартиру

Док-Р Хаус

не получится...если не было завещания, то всё делится по ровну...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Возьмите дубликат. Чего проще?.

Ирина

и что.пусть не дают.идите к нотариусу и подтверждайте родство

Александр Ксенофонтов

Сами возьмите такую справку.

Александр Ксенофонтов

Со свидетельством о рождении и паспортом посетите всех нотариусов и уведомите о вашей ситуации, чтоб потом по судам не бегать.

Галина Гриднева

Нотариусов того района, в котором мама жила?

Виктор Синельников

ИДИТЕ В НОТАРИУС ТАМ ПОЯСНЯТ

Виктор Синельников

в течении полугода дайте о себе знать в нотариусе что вы наследница ивсе этого достаточно

Игорь Горелов

Пойдите в ЗаГс,там выдадут.

Игорь Горелов

Если Вы конечно прямой наследник.

Игорь Горелов

В течении 6 месяцев подать заявление нотариусу,как претендент на наследство,вступать можно бесконечно долго.

Галина Гриднева

У меня ещё есть брат, который дал мне 300 тыс и хочет. чтобы я отстала.

Юрий

можно получить дубликат.

Юрий

да там же где выдают свидетельство о смерти.

Галина Гриднева

Они взяли сами, я думаю. у нотариуса

Юрий

по моему не нотариус выдают.

Юрий

вот там и возьмите

Nikola Mahkov

возьми дубликат в загсе!!

Галина Гриднева

спасибо. А то мне пишут, надо сначала в суд

Татьяна

Можно получить копию.

Тина

надо подавать в суд

Илгам Даянов

какие родственики

Галина Гриднева

Документы оформлял брат, а деньги отдала я.

Илгам Даянов

а наследство на кого оформлено

Галина Гриднева

Непонятно совсем. Вначале брат сказал, что он оформил приватизацию только на себя. А вчера позвонил и сказал, поедем вступать в наследство. Видимо, без меня у него не получается.

Илгам Даянов

что та у вас все мутно если вас только двоя то и наследство делиться по ровну если только мать не оставила дарственую на кого то ище

Галина Гриднева

Он просто по-тихому съездил с родителями и приватизировал квартиру, а мне отдал 300 тыс сказал, что я в приватизацию не вошла. Но квартира в городе стоит намного больше, и мне стало обидно. а вот, что делать. не знаю.

Илгам Даянов

а вы были прописаны в этой квартире или он

Илгам Даянов

вы просто поговорите с братом по хорошому если он не станет вас слушать то обратитесь к юристам они вам помогут по закону у вас такие же права что у брата

Владимир Асиновский

через суд

Галина Гриднева

Спасибо, только трудно это будет

Николай Лукьянов

вам в Суд

Николай Лукьянов

можно к нотариусу заглянуть.там где родственники заявление подали