Th
Theodore

Почему не наедаешься порцией пельменей, купленных в магазине?

–14
Ответы
Уральская Рябинушка

Они называются только пельмени, а так-там больше теста, чем мяса. И одним тестом сыт не будешь. Но в частных магазинах бывают довольно хорошие, ручной лепки. Порции 10-15 штук мне за глаза хватит. И сытно, и вкусно

Th
Theodore

😁

Ольга Сема

там добавки какие-то, которые заставляют хотеть есть эти пельмени еще больше..ну или потому что там мяса нет вообще

Th
Theodore

Написано по ГОСТу

Ольга Сема

вы ГОСТы почитайте. современные госты не чета советским

Th
Theodore

Читайте и увилите

Ольга Сема

я каждый день госты читаю, на продукты в том числе.

Abstrakt User

Попробуйте покупать не просрочку.
Не берите пельмени по сто рублей за килограмм.
Купите нормальные.

Th
Theodore

Я за сто и не беру. И всегда смотрю дату, чтоб не старше месяца были.

Abstrakt User

Тем не менее.
У нас продают много разновидностей от местных производителей, ручная лепка.
Стоят дорого, но вполне съедобны.
А вся хрень из Ашана, Магнита, Метро, Светофора в принципе говно, и не только пельмени.

Th
Theodore

Светофор - это полный отстой

Вера Попова

вообще и домашними через пять минут опять хочется,а ешь пока не наешься,может быстрее усваиваются

Th
Theodore

🙄

Вера Попова

вот и я не знаю

Th
Theodore

мяса мало

Вера Попова

нет я мяса кладу нормально,а тесто тоненько раскатываю пока просвечивается не начнет,а вообще мечтаю машинку для пельменей тесто делать,в интернете есть,но никак не решусь купить,из за того что не люблю тесто раскатывать и из за внука он любит самые ,что ни наесть дешевые,редко пельмени делаю свои

Th
Theodore

🦧

Владимир А

может стоит увеличить количество пельменей,это же не регламентировано ни кем кроме вас самого

Th
Theodore

Количество не переходит в качество

Владимир А

как изволите

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Много лет уже на заказ домашние покупаю пельмени и вареники, всё очень кчественно и аппетитно

Th
Theodore

на заказ может быть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Знакомая этим плотно занимается, ещё торты, пироги печёт, накануне Пасхи целую коробку куличей привезла, как угощение, деньги наотрез отказалась брать и убежала, даже не удобно как-то

Th
Theodore

У нас бывает совместная покупка, там лепят на заказ. Может быть там закажу, попробую

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсолютно на всех предприятиях конечно жульничают, больше или меньше, а она чисто на себя работает, у неё частный дом и что-то вроде мини цеха и что-то делать не качественно, только себе в ущерб

Th
Theodore

это понятно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хороший вопрос, действительно, местный производитель вкусные делает. Но не сытные они совсем

Th
Theodore

Вот именно! Что такое там в составе, что вкус есть, а сытости - ноль!

Татьяна Сивенкова

Зависит от порции. У меня доча 30 штучек навернет со сметанкой и больше не просит - наелась

Th
Theodore

😋

In
Ingritis

Разве можно быть сытым от порции макулатуры? Даже сильно измельченной и со вкусом мяса?

Th
Theodore

Да я рагу готовлю

In
Ingritis

Ну это классно!

Th
Theodore

😋

In
Ingritis

Мясное с овощами, обожаю!

Th
Theodore

👍😋

Ника

Я не покупаю их в магазине. Но наверное вопрос тут в калорийности пельменей.

Ника

Ну разумеется.

Th
Theodore

Ну а употряебляете

Ника

Да...

Th
Theodore

😁

Ника

🤝🎄

Андрей Гоцкий

В них нет мяса. Бери хенкали. Ещё останется (в придачу бери укроп и сметану).

Th
Theodore

😃

Наталья *******

Да потому как там ни чего натурального нет.Одни добавки да соевый белок.

Наталья *******

Вот именно.

Th
Theodore

Но если будут продавать плохие продукты, продажи упадут

Наталья *******

Ну ежели совсем плохие.Но я такие вовсе не беру.Ну например если остался срок годности месяц то почему бы и не взять ведь и цена ниже и я за месяц употреблю.

Th
Theodore

Нее, я пельмени стараюсь брать только свежайшие

Наталья *******

Ясно.

Александр Рюрикович

☝️Магазинные пельмени покупаешь, когда сильно есть хочется...🤷‍♂️😂

Th
Theodore

Ну для разнообразия покупаю

Andrey And

надо тазег сразу варить! ТАЗЕГ!! ...тогда может получится перекусить ;)))

Th
Theodore

😆

Татьяна Казанцева

Да ну их, магазинные, свои надо стряпать и кушать с удовольствием!

Th
Theodore

Наверно, но...

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Ешьте домашние, собственного приготовления🖼

Th
Theodore

Ага, работать некогда лепить

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Жену попрсите

Th
Theodore

ага

На
Ната

Свои пельмешки делаю, ни разу не покупала в магазине.

Th
Theodore

А я работаю, деньги зарабатыва

На
Ната

Лепи в выходные☝️

Th
Theodore

Больше делать нечего, ага

На
Ната

Ага😃

Вино Из Одуванчиков

Я?)) Да как вы могли такое обо мне такое подумать?)

Th
Theodore

это я не наедаюсь

Вино Из Одуванчиков

А, фух)) а вам - на здоровье!

Майя Петрова

Они малокалорийные. Ну и порции бывают разные.

Th
Theodore

😆

Павел

Порция жлобская значит, мне на 3 раза хватает.