Казачка Вольная)))

Нельзя существовать с круглосуточным, не проходящим чувством раздражения, неприятия, ощущением беды. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна...Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции. А у вас получается?

Ответы
Ум
Умиление..

В каждом из нас тлеет пламя, которое может разгореться. Нас постоянно преследует жажда жизни. Сколько бы нас ни учили сокращать, коверкать и коренить наше бытие, что-то внутри нас стремится расширить горизонты, чтобы обеспечить себе пространство для роста и развития.
Нас пугает цена этого роста, мы боимся тех открытых пространств, которые наш взор иногда обнаруживает вокруг; хотим закрыть глаза на собственные возможности.
Изменение, бесконечное изменение. Языки пламени пляшут, обретают причудливые формы, изменяются снова и снова. Мы боимся огня, но мы состоим из него. Мы не можем сопротивляться ему; мы можем лишь ему соответствовать. Когда мы, наконец, покоримся ему, то испытываем облегчение и блаженство.

Быть по-настоящему живым значит быть приговоренным к постоянному развитию, бесконечному изменению. Быть по-настоящему живым значит найти свою идентичность в этом изменчивом процессе, зная, что огонь уничтожит любые стабильные структуры, которые мы будем пытаться построить.
Желания и потребности — горючее для пламени жизни. Мы можем существовать без желаний не больше, чем огонь может гореть без топлива. Если мы хотим жить как можно более полной жизнью, следует как можно более полно знать свои желания и потребности.
Мы состоим из пламени, и его танец — танец нашей жизни.

Ум
Умиление..

Если не случилось сепарации по вертикали (с папами и мамами), то отработка расставания происходит по горизонтали (с женами и мужьями).
Сепарация – это здоровое, своевременное отделение от родителя. Здесь имеется в виду именно готовность действовать самостоятельно без гарантированной поддержки. То есть поддержка может быть, а может не быть.
Зрелость – это когда человек рассчитывает, надеется на себя. Есть уверенность, что жизнь в его руках, и он способен сам справляться с трудностями и дарить себе радость. Инфантилизм – это когда человек пока не имеет ресурса в себе и ищет его в других. Причин отсутствия ресурса множество. И у каждого они свои. И вполне себе серьезные.
В итоге партнеру высказываются детские, непроработанные обиды. А ведь взрослый взрослому ничего не должен (муж жене и наоборот, все по согласию). Ребенку, да, взрослый должен дать любовь, заботу и принятие. У ребенка нет выбора - вступать или нет в отношения с папой и мамой. Малыша родили, не спросив, поэтому и берут до поры до времени ответственность за его воспитание. Ребенок не может сам о себе заботиться, взрослый вполне в состоянии это сделать.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Кхе-кхе! Песенка!🙄🎼🎸🎹🎻🥁🎷😆
По дорогам, городам, по стране то тут, то там,
Даже где пути никто не знает.
Как бродячий артист, на ветру осенний лист
Ветерок по жизни все бросает.
Передряги и долги, и крутые пироги:
Сто проблем, иль больше, я не знаю..
Жизнь так нежно, горячо, по затылку бьет ключом,
Ну а я под нос все напеваю:
Если лихо и беда, если хуже некуда,
Значит, скоро будет еще хуже.
Только, честно говоря, неприятностей моря -
Это не моря, а только лужи.
Только, честно говоря, неприятностей моря -
Это не моря, а только лужи.

Если в жизни все окей, нет врагов, и сто друзей,
Так не может быть, хоть застрелиться.
Если мне в глаза не врут, хорошо дела идут,
Значит, скоро что-нибудь случится.
Если солнца яркий свет, туч на небе близко нет,
Значит, я чего-то не заметил.
Ну, а если я упал, если кто-то локтем дал,
Значит, все в порядке на планете.
Если б много-много лет мне б горел зеленый свет,
Я, наверно, умер бы от скуки,
Проклял, может быть, судьбу, и лежал бы я в гробу,
Если б кто-то не ломал мне руки.
Если б кто-то от души, на меня точил ножи,
Или для меня копал бы яму,
То тогда б я точно знал, что пока что не пропал,
Что еще могу идти я прямо.

Казачка Вольная)))

неприятности как жизненный стимул)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не без этого. Жизнь- не гладкий полёт.
Жизнь порою в штопор загоняет ,
Виражи прочие фигуры.
И в приборе шарик мой гуляет ,
Стонут лонжероны и нервюры.
На петле мне ветер подпевает,
Небеса с землей перевернутся.
Возмущенный воздух пусть болтает ,
главное мне в горизонт вернутся.

Казачка Вольная)))

стихи ваши?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Это песни Николая Анисимова.🖼

Казачка Вольная)))

нужно послушать

Александр Романов

Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
Автор: Омар Хайям

Владимир Кондауров

Вы правы. Вот Путина назвали убийцей. И посмотрите как у нас все засуетились. Чтобы в стране сделать чего-нибудь хорошего, чтобы назло Байдену. Да и Штатах заговорои о необходимости улучшения отношений с Россией. Видите, как все обернулось. Не было бы счастья, да несчастье привалило.

Валентина Мезрина

Любую ситуацию или проблему нужно рассмотреть спереди и сзади, слева и справа, сверху и снизу — минимум с шести разных углов. Таким образом, наше понятие о реальности станет более целостным, а реакция — более конструктивной.

Психоделический Енотик )

Кошмар при определенной степени подготовки разума уже как минимум превращается в траги комедию ) а у таких дебилов как я это уже просто цырк и развлечения )

Казачка Вольная)))

а внешне как это у вас выражается

Психоделический Енотик )

Боль мы испытываем все ) но мазахисты ещё и удовольствие получают от этого ) внешне нарушения нервной системы , эмоции не подходящие ситуации

Александр

Если всю жизнь жить в позитивных эмоциях, то даже пара переломов ноги станет поводом побалдеть дома и только!

Казачка Вольная)))

а это плохо?

Александр

Не вижу в этом ничего плохого, но раздражение окружающих гарантировано.

Казачка Вольная)))

а им-то что не так

Александр

Жаба🐸. Она беспощадна.

Казачка Вольная)))

да и пусть...им же хуже)

Джами Асад

Плохо получается в последнее время...негатива много вокруг...все никак не найду повода для праздника души...

Наоба Вашидома

Отвлекаться получается. Есть свои интересы... Хотя, на периферии сознания всегда маячит тревога...

Казачка Вольная)))

это нервное или есть причины

Наоба Вашидома

причин хоть отбавляй )))

Казачка Вольная)))

не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней

A@
Alek @

да... например... мобилизовал племянника пилку мне отремонтить... на выходных пойдем сад пилить )))

A@
Alek @

и Славянск ещё...

A@
Alek @

а мои аж в Екатеринбурге... туда тоже ездил... очень обижен был, что супруга не поехала...

A@
Alek @

и в Туле ещё родня... тоже жонина... тоже ездили ))

Казачка Вольная)))

а я вот где родилась, там и живу)

A@
Alek @

я тоже...

Ли
Лина

у меня наоборот: крупцы раздражения, неприятия и ощущения беды в оазисе положительных эмоций

Сергей Белоусов

А зачем так "существовать" и чего-то там "пытаться искать" ? А не проще жить в позитиве?

Казачка Вольная)))

а вы здесь для того, чтобы поучать поучающих?))) По сути все ваши высказывания тоже поучения

Сергей Белоусов

Не нарвится когда Вас поучают??? Вот! Мне тоже!)))))))))))

Казачка Вольная)))

не читайте, удалите, в ЧС....да масса вариантов обойтись без наставлений

Сергей Белоусов

Вы опять указываете , что я должен делать...Можно я сам буду решать за себя?))))))

Виталий Рогов

С вами полностью согласен. Получается .... не всегда. Не соглашусь с только "оазисами".

Казачка Вольная)))

как с закрытым пространством?

Виталий Рогов

Оазисы, прежде всего, участки с выделяющимися благоприятными условиями. лучше если бы они были бы открытыми и неограниченными.

Казачка Вольная)))

да кто же спорит, так лучше

Екатерина

Крайне редко выхожу из своего нормального состояния позитива. Хоть и улыбаюсь реже.

Казачка Вольная)))

хорошо

Наталья Грибова

В Вашем городе, столько солнца, Татьяна! Право, представьте просто, как Вам повезло!

Казачка Вольная)))

если только представить и улыбаться))) Но солнца пока нет(((

Изя Поцман

В своё время только этим и занимался.... так и научился ценить "Здесь и сейчас"...

Казачка Вольная)))

вот и прекрасно

Алексей Тарасов

Получается попоговорке: утро вечерамудренее, а с горы виднее, так устроен мир

Seidanov Gabit

Благодаря вере к Богу, знанием С. Н. Лазарева, и безусловной любви справляюсь.

Олег Яковенко

я как тот еврей из анекдота... в любой субстанции могу найти картошку 🙂

Казачка Вольная)))

Волгоградский университет закончила по специальности "Прикладная информатика в экономике"

Олег Яковенко

ух ты. даже такое есть. и где она сейчас трудится ? по специальности ?

Казачка Вольная)))

. Конечно. Она в банке, а отдел у неё по безопасности.... я не знаю, как он полностью называется

Олег Яковенко

Часто общаетесь ?

Казачка Вольная)))

сейчас в основном в ватсапе. Она последний раз в сентябре прошлого года домой приезжала на неделю

Владимир Ольшанский

Придёт,тогда и будем решать вопросы,чего заранее-то голову забивать...