Надя Солнечная

Что для Вас значит Пасха?

Ответы · страница 6
Михаил Цветаев

Вот что!...

Надя Солнечная

А Вы знаете почему небо голубое,трава зелёная?

Михаил Цветаев

Мы это в школе изучали...подзабыл уже.

Надя Солнечная

Например :дети не успокоятся пока не получат ответ,а для взрослых это может стать настоящим испытанием, ведь как ни старайся, всегда следует очередное почему. Но вопросы задают не только дети. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое.

Надя Солнечная

Если взрослые люди перестают задаваться вопросами, значит они не развиваются?

Михаил Цветаев

мне моего развития вполне хватает.

Алекс С

обычный праздник как и все)

Алекс С

ну как придёться)

Надя Солнечная

А какие качества Иисуса Вам нравятся больше всего?

Алекс С

упаси не обсуждаю не имею право)

Надя Солнечная

Это почему? Что тут запретного ?

Алекс С

уменя бабушка покойная вечная добрая ей память была очень боговерующая и была наследником древней библии нетой что сегодне печатают там было писано на латыни фиг прочтёшь иногда ббаушке удавалось кое что прочесть ибо ей досталось от её деда бибилия .здоровая книга в толстом кожанном оплёте кг на 5 весом ато и все 7

Надя Солнечная

Это здорово, что читала Библию. Там ничего запретного нет. Ведь это Слово нашего Создателя. Он хочет, чтобы все люди на земле могли читать его Слово. Для этого Библию переводят на разные языки и она доступна 96% населения земли.

Валерий Калейкин

Чистый четверг. перед этим.

Надя Солнечная

А про Иисуса вспоминаете ?

Надя Солнечная

Все нормально. Живой. А какие качества Иисуса вам нравятся больше всего ?

Надя Солнечная

Хорошее качество. Помните, где он его проявлял?

Надя Солнечная

Иисус ходил по Израильской земле, а там не везде пески. А как именно он проявлял сочувствие?

Надя Солнечная

Согласна. А еще лечил больных людей от разных заболеваний и воскрешал умерших.

Остановите Вите Надо Выйти

Конец холода, начало тепла.

Светлана Костина

Весна,куличи,яички.Вкусно.

Светлана Костина

Будущее и прошлое есть у всех живых.

Надя Солнечная

И какое же будущее есть у людей, благодаря греческим богам?

Светлана Костина

Благодаря богам?Богов и греческих и еврейских придумали люди.

Надя Солнечная

Кроме одного Создателя Иеговы, все остальные придуманы людьми. Только истинный Бог может дать надежду на будущее.

Воронин Юрий

🖼

Надя Солнечная

А что говорит сам Иисус? Если бы он стал жить сегодня на земле, как бы он отнесся к этому празднику?

Надя Солнечная

В Евангелии написано, какое именно событие надо отмечать. Сам Иисус сказал, что это событие надо делать в его воспоминание. Это не воскресение.

Воронин Юрий

Христианская церковь много веков празднует Воскресение Иисуса Христа, как Ново-Заветную Пасху.

Надя Солнечная

Это всё понятно, но как к этому празднику относится Бог и сам Иисус разве не надо выяснить?

Воронин Юрий

Вы и выясняйте. Мною для себя все давно выяснено.

Владимир Зернов

Закусываем святыми дарами

Владимир Зернов

Вроде кротость демонстрировал. Но с другой стороны погром в храме он устроил

Владимир Зернов

Получил по щеке-подставь другую

Надя Солнечная

А Вы сами как воспринимаете пощечину: как избиение или как провокацию?

Владимир Зернов

Это невоспитанность. Пусть попробуют достойного тронуть - без зубов останутся

Надя Солнечная

Если человек, который дает пощечины - невоспитанный, а тот, который без зубов оставит - воспитанный? Где логика?

Неголубой Огонёк

крашенные яйца и куличи😋

Надя Солнечная

Если едите ,то значит отмечаете.

Неголубой Огонёк

не значит

Неголубой Огонёк

в смысле если ем, то не значит что отмечаю

Надя Солнечная

Но Пасха отмечается многими именно так: они пекут куличи и красят яйца, а потом все это едят. И те кто вкушает это, те отмечают этот праздник. А вот если отказываетесь от этого, тогда не отмечаете.

Неголубой Огонёк

Когда я пью брют, то это не значит, что я встречаю Новый год

Валерий Иванович

уборка квартиры и куличи...

Надя Солнечная

А какие качества Иисуса Вам нравятся?

Валерий Иванович

Его человечность во всём...

Валерий Иванович

Я не знаю, с ним не общался, но так пишут и приходится верить.

Надя Солнечная

А Вы верьте, ведь Библия - это слово Бога, а он обманывать не будет. Иисус любил всех людей и даже отдал свою жизнь за всех людей на земле.

Николай Семенюта

Куличики, яички, выпивка...

Надя Солнечная

А может у Бога есть какие-то важные причины? Вы исследовали этот вопрос?

Надя Солнечная

Бог первую человеческую пару поселил в чудесных райских условиях и дал им все необходимое. Они ни в чем не нуждались: у них был дом, изобилие пищи, они не болели и в перспективе была вечная жизнь.

Надя Солнечная

Но они решили отказаться от такой жизни и выбрали другую жизнь для себя и для своих потомков. Мы с Вами пожинаем неправильный выбор наших прародителей. Чтобы больше никогда не возникал вопрос:" Могут ли люди жить без Бога?", то Бог выделил время на решение этого вопроса .

Николай Семенюта

Слишком похоже на сказку...

Надя Солнечная

Это почему? Но у этой " сказки" хороший конец. Мы с Вами живем в конце того времени, которое Бог выделил для решения этого вопроса.

Де
Денис

Ничего. Обыкновенный день

Де
Денис

Если бы он был жив, думаю не отмечали бы ее сегодня. По крайней мере не в честь его воскрешения.

Де
Денис

И вообще, кто придумал праздновать еврейскую пасху на Руси? Мы же не евреи

Надя Солнечная

Люди. Все на земле делают люди. Но есть ещё одна могущественная личность, которая не хочет, чтобы люди знали правду о Боге и Иисусе. Она (личность) побуждает людей отмечать что угодно, только не то, что нравится Богу.

Де
Денис

У нас на Руси были свои Боги пока Владимир не заключил договор с Византией не женившись на византийской принцессе не покрестил Русь, кстати огнем и мечем. Навязав нам еврейскую веру

Надя Солнечная

А почему боги не помешали Владимиру навязывать другую религию? Почему они не вмешивались? Их же много, а у евреев он один.

Прошлое

Ничего..Красивая традиция

Надя Солнечная

Как думаете, Иисус жил на самом деле?

Прошлое

Мне это не интересно

Надя Солнечная

А наша жизнь будет в будущем лучше , хуже , или останется как есть ?

Со
Солнышко.😊!))

Куличи и яйца красивые..))))

Евгений

Причина свалить с работы.

Евгений

А что там отмечать? В честь чего это?

Евгений

Какая связь между мной и каким-то воришкой-хулиганом, казненным 2000 лет назад? Что тут отмечать?

Евгений

Как с чего? Всё в Евангелиях подробно расписано.

Надя Солнечная

Где именно ? Я читаю Библию и то ,что Вы написали не встречала.А наоборот написано ,что он лечил и кормил людей ,даже воскрешал мертвых. А когда он проявлял те качества, о которых Вы написали?

Евгений

Ну как же! Если непредвзято читать Евангелия, то получается, что какой-то бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, бегает от властей и ответственности, и при этом, как истнный демагог, несет всякую чушь, выдавая ее за прописные истины.

Сергей Никонов

Это остров в Тихом океане

Надя Солнечная

Это для Вас что-то означает?

.... Реус

Праздник убийства детей.

.... Реус

При чём тут "спас"? Что вы всё норовите подменить тему? Речь про детоубийство.

Надя Солнечная

Если Вы читали Библию то там описывается много случаев что Иегова спасал ,только свой народ ,который его слушался ,а не тот который противился.

.... Реус

При чём тут "много случаев"? Что вы вертитесь, как вша на гребешке? Ваш вопрос про Пасху. А пасха - это праздник массового детоубийства.

Надя Солнечная

Как Вы не поймете, Бог убивать никого не собирался. Это предостережение для людей сегодня, если они будут противиться Богу, то с ними будет тоже самое.

.... Реус

При чём тут намерения? Есть убийство. Массовое. Детей. Дети - богу - не - противились. Они вообще не понимали, за что этот злобный карлик их убивает... Так что ваша отмазка - голимейшая.

Сергей Алексеевич

Христо, закланный за нас.

Сергей Алексеевич

дальше с вами не хочу общаться....вы наверное Иеговы...

Сергей Алексеевич

неправильная трактовка ваших сообщений

Сергей Алексеевич

В одном случае вы пишите что Он умер, в другом - что его убили
Конечно он умер не сам. Но Иисус хотел, чтобы все люди знали, почему его убили и какая польза нам теперь от этой смерти.

Сергей Алексеевич

я вам не скажу....вы другой секты

Надя Солнечная

Я например знаю это из Библии какая нам польза. Никакой тайны у Бога от людей нет.

Tатьяна

покраска яйца в крапинку

Tатьяна

да когда щекотно

Надя Солнечная

А смерть Иисуса имеет какое-нибудь отношение к нам?

Игорь Скугарев

Повод выпить с друзьями.

Игорь Скугарев

Глупости, писали те, кто хотел зарабатывать деньги на глупости народной.

Надя Солнечная

Она бы не смогла сохраниться в неизменном виде. Люди со временем либо ее уничтожили, либо изменили до неузнаваемости. А этого не произошло. В ней описаны события наших дней. Вы знали об этом?

Игорь Скугарев

Вы наивны. Библию переписывали все время, особенно в 12-16 веках. Читайте научные книги. Даже на канале хистори показывают как ученые исследуют библейские события.

Надя Солнечная

Ученые исследуют и убеждаются ,что Библия достоверна и в наши дни.

Игорь Скугарев

Достоверность библии подтверждают нанятые церковью ученые.

Спартак Деменев

Очередной праздный день

Надя Солнечная

Любовь - это хорошее качество. Именно из любви Иисус отдал свою жизнь за нас.

Спартак Деменев

Надя). Любовь это не качество, смею подметить.

Спартак Деменев

Любовь , это действительность. И в часности , действие.. ....нужны ли факты?)

Надя Солнечная

Любое качество нужно показывать своими делами.

Надя Солнечная

Иисус тоже проявил любовь ко всем людям отдав свою жизнь,чтобы выкупить нас от греха и смерти.