Анастасия Стрельченко

Библия- важная книга?

Ответы
ai
aidar.s

Очень, Слово Божие определяет место каждого. Вечное счастье для любящих Бога и вечное мучение для тех, кто Его не любит.

Юрий Новосёлов

Значимая! К значимым книгам относятся те, которые меняют историю человечества.

Анастасия Стрельченко

а как вы считаете в каком возрасте нужно ее начинать читать? и может ли библия изменить вашу жизнь?

Юрий Новосёлов

Святое писание - очень непростая книга. В разном возрасте и в разном настроении она воспринимается по разному. Библия для того и писалась, чтобы изменить мир. После неё обязательно надо прочитать Тору и Коран. Непросто? Да!

Анастасия Стрельченко

Согласна с вами, что это очень сложная книга. И согласна, что она была написана для того, чтобы менять людей. Я считаю, что такую мудрую книгу мог написать только Бог. А вы как считаете?

Юрий Новосёлов

Не совсем так... Она написана людьми, которые "ведались Бога", но переписывалась постоянно под тех, кто правил миром, потому что онихотели править другими людьми, стать теми единственными, с кем Бог может говорить... Поэтому и не все откровения апостолов нам разрешают читать. А мне бы очень хотелось посмотреть то, что написано в откровениях Марии... Так что - читайте внимательно и перечитывайте то, на что ваша душа откликнется, ведь только она в наше время имеет связь с Богом! Удачи Вам!

Масрур Борец

если не было измениние в нём с поколение и на пколоение годами, то было важное

Анастасия Стрельченко

Я согласна с вами,сейчас существует много переводов Библии,но самое важное то ,что смысл написанного везде одинаковый. Это можно понять,сравнив несколько переводов.

Масрур Борец

например, почему одну итзданий Библий написано что мясо Свенины запретно а других это надпись нету. и Вобще никто не соблюдает этот запреть

Анастасия Стрельченко

Потому что этот запрет был в моисеевом законе! А Иисус когда пришёл отменил Моисеев закон и установил новые принципы по которым нужно жить!

Масрур Борец

нет, все они было Пророками, и жили только по правилам Бога. они не могут противоречить предсказуемых своих и словам друг друга, потом им это слова посланы с небо. ты тут ошибься, дорогая

Олег Блинов

Чем? Обычная книга,такая же,как и тысячи других. Только сюжет неинтересный

Олег Блинов

В Богов. Я верю в исконных славянских Богов, чьи идолы, при крещении Руси, были разрублены в щепки

Анастасия Стрельченко

А я верю, что есть только один Бог)

Олег Блинов

Верьте. Я же вам не мешаю. И даже,пока мне это не навязывают, уважаю ваш выбор, но и взамен хотел бы такого же отношения

Анастасия Стрельченко

Я тоже уважаю то во что вы верите) Ведь нам дано право выбора, каждому)

Олег Блинов

Да,согласен,право выбора есть у каждого. Об этом никому не стоит забывать

Олег Блинов

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ну имеет определенную историческую и культурную ценность)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Как зачем.. потому, что они это все придумали, и вокруг них это все вертится в конечном счете) А по миру оно разошлось только благодаря Христу, кстати... то есть, Старый завет существует засчет Нового, и если б не последний, то нас бы это все вообще никак не коснулось. И вот нюанс: с одной стороны бытует мнение, что евреи специально это всему миру насадили, и в то же время они не признают ни Христа, ни Нового Завета. Стало быть они тут вовсе даже не при чем... )

Анастасия Стрельченко

Ээээ.... Я верю что Библия вдохновлена Богом! И кто её писал для меня не имеет значения! Скажите, если бы вам прислала письмо (допустим) ваша бабушка. Вы бы не стали его читать, если бы знали, что она не сама писала его, а диктовала кому то, а тот записывал?

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ладно, я вижу, что вы верующая и тд, а посему спорить не буду) Я просто на это все иначе смотрю уже.... )

Анастасия Стрельченко

Спасибо) приятно было пообщаться)

Александр Кузнецов

ну для кого-то важна конечно! для них там инструкции!

Анастасия Стрельченко

Ава, я поняла о чем вы! Но в Библии это называется время и случай! Эклезиаст 9:11- "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Александр Кузнецов

поэтому я и не могу начать читать библию! потому что будет много вопросов, а ответы мне никто не сможет дать!

Анастасия Стрельченко

Я изучала Библию, и нашла ответы на все свои вопросы. Но я изучала не одна,мне помогали,потому что Библия довольно сложная книга. Если хотите мы можем вместе в ней разобраться?

Александр Кузнецов

я бы хотел понять, но думаю что вы не выдержите этого! меня в обычном общении-то не выдерживают, а когда я начну глубоко мыслить и говорить об этом, то тут без шансов!

Александр Кузнецов

ну для этого же мне нужно прочитать библию! да и нужно общаться не в текстовом режиме, т.к. это будет совсем другой уровень! да и я бы вас все же огородил от этого! в моем окружении есть всего пара людей, кто бы это смог вынести более получаса!

Алексей Спасский

Лживое дерьмо.сказки для фанатиков.

Николай Скворцов

да важная и очень познавательная!

Ворон

Это грандиознейшая афера. ))

Ramzan Akhmadov

dlj veryushego cheloveka -net vagnee etoi knigi

Акакий Акакиевич

разве что для историков

Анастасия Стрельченко

Не только) для меня она тоже очень важна

Dilmurod Saidov

да, если она настоящая

Th
Theodore

Риторический вопрос

Th
Theodore

А Вам лично оно надо знать?

Анастасия Стрельченко

Просто интересно... Для меня она очень важна

Ѻлегъ

для детского ума

Анастасия Стрельченко

если бы вы читали Библию и размышляли над тем, о чем там действительно пишется, вы бы поняли, что всё, что вы мне написали, не согласуется с Библией.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а ну ка вспоминайте Лотта ,когда к нему пришли 2 гостя ,потом пришли горожане мол отдай нам этих 2 ,что Лотт сказал? а вот еще Библейский перл 33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
(Книга Бытие 19:33),35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего…
(Книга Бытие 19:35,36) ....мне продолжить ?

Анастасия Стрельченко

это дочери сделали для продолжения рода, ведь не было рядом праведных мужчин. это не Бог виноват! я не могу согласиться с вашими доводами, так как отдельно взятые истории, не сравнивая с остальным написанным в Библии, не могут показать общую картину. дальнейшее продолжение диалога вижу бессмысленным! приятно было пообщаться. всего доброго!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

они же потом вроде замужь повыходили ...как мужчин не было? и это причина так себя вести?

Анастасия Стрельченко

Скиньте пожалуйста стих где это написано. Не могу найти...

Музыкальный Кот 🐈

В принципе, да)

Анастасия Стрельченко

Согласна с вами) а чем она для вас важна?

Музыкальный Кот 🐈

Для меня? Ничем) для других)

Анастасия Стрельченко

Понятно) для меня важна потому что именно в ней можно найти истину

Музыкальный Кот 🐈

In vino veritas )))

Никита Березский

кому-то важная

Никита Березский

она не имеет для меня какой либо ценности

Анастасия Стрельченко

Вы всегда так считали ? Или вас что то разочеровало в ней?