"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вопрос, как абстрагироваться от людских отношений? Как перестать к ним привязываться и конкретно к людям. Как не допустить того, чтобы они стали якорем для вас? В общем вопрос прост: Как быть свободным?

Ответы
Нина Архипова

Всё очень просто и достаточно сложно одновременно. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, надо поставить себя на первое место. Счастлив тот, кто сумел познать себя, принять и полюбить таким, какой он есть. Совсем свободным быть не возможно. Но учитывая то, что как сам человек относится к себе, так к нему относятся и окружающие его люди, можно чувствовать себя свободным. Ключевые слова: "быть" и "чувствовать".

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А не подскажите, где копать?

Нина Архипова

Можно почитать статьи и книги, а можно в Yuotube найти записи лекций профессиональных психологов. Я живу в Москве, здесь имеется Служба психологической помощи, организованная на бюджетной основе, то есть, для москвичей бесплатно, я пользуюсь услугами этой службы уже более шести лет, результаты поразительные.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хоть в Москву жить перебирайся)

Нина Архипова

Да, ладно. С интернетом возможности огромные везде. Познавайте себя, работайте над собой. Всё зависит от человека. Желаю успехов!

Татьяна Васильева

Работайте над собой, меняйтесь, мечтайте, развивайтесь. Абстрагироваться от человеческих отношений и от общества вряд ли получится. Смотря какую цель Вы перед собой ставите и чего хотите достичь. Каждый человек зависим от окружающих. Это родители, одноклассники, однокурсники, сослуживцы, друзья, семья, дети... Что подразумеваете под словом свобода?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хочу добиться покоя и умиротворения. Обрести гармонию в себе.

Татьяна Васильева

Гармония-это скорее всего творчество. Вы вкладываете в это слово свой смысл. Стремитесь, совершенствуйтесь, добивайтесь!

He
Helen

Понять причину ,почему возникла эта привязанность, и допустима ли она в плане блага для другого человека, если допустима ,то это наоборот хорошо.. Нужно ему обязательно об этом сказать, если он примет, то все в порядке.. Если нет, то привязанность оборвется сама.. Пусть с болью, но сразу..

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Понял, спасибо за совет)

He
Helen

На здоровье)

Людмила Бешкарева

Люди становятся якорем только с вашего разрешения, а сами они навязаться не смогут, надо отношения строить правильно и тогда вы сможете стать свободными, но не от людей, ТК жить в обществе и быть свободным от людей невозможно. Необходимо учиться строить отношения. Успехов вам!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нет...мысленно к ним привязываешься.

Романа

Задавать вопросы, а не фантазировать по поводу человека. Не криссталлизировать его якобы положительные качества и отмечать отрицательные. Если почуствовал, что вязнешь, отстранится на время, посмотреть на ситуацию со стороны - отрезвляет!

Надежда Городецкая

как не залипАть? трудно это. но возможно: поднять свою самооценку максимально , дорожить собой, своим здоровьем, не вкладываться эмоционально в пустых бездушных прилипал, да и к "своим" по душе не лезть без просьб о советах и помощи.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Разве это зависит от самооценки?

Надежда Городецкая

у меня - да

Сильвия Нагваль

Найти другую точку опоры - посерьезнее. Такую, чтобы вы в любой момент могли на нее опереться. Люди в этом плане ненадежны. Отношения - один из элементов нашей жизни, но они точно не должны главенствовать.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Покой нам только сниться) Но спасибо за добрые пожелания)

Сильвия Нагваль

Не за что ) Если хотя бы снится - полдела сделано ))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Можно и так сказать х)

Федор Синичкин

Посмотреть на женщин они например всем готовы жертвовать любовью привязанностью если их не оплачивают ... иногда видно прям что она течёт с тебя но держится изовсех сил ждёт пока платить начнёшь

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Бытовая проституция?

Федор Синичкин

Ещё это зависимость как наркота или алкоголь держать себя изовсех сил

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Манипулировать махнаткой это уже самодурство какое-то.

Nell

Свободны от людей только люди у которых Бог на первом месте! Свобода может быть только в Боге... Больше шансов нет , чтобы не привязываться к людям!

Vi Za Vi

Не привязывайся. Работай где ниб вахтером,отработал и домой,никуда не ходи. После 40 тебе никто вообще не будет нужен

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень хороший вопрос. Я думаю, истина кроется в тебе. Подумай, что тебе дает человек, который тебя так цепляет?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Так это хорошо))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Человек, которому скучно в своём одиночестве, разве может что-то дать другим?

Галина

А НУЖЕН АУТИЗМ ?на зиму не стоит ,а на лето в тайгу одному на месяцочек ,и аутизм пройдет .

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не думаю что это аутизм.

Галина

Я так понимаю ,посмотрю психологию чуть позже .есть она у меня .

Галина

Посмоти на полках книжного магазина книгу Р.С .Немов ПСИХОЛОГИЯ ,очень интересня в смысл познания себя .

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Почти что моя фамилия)

Галина

ТЕМ БОЛЕЕ .

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Надо бы запомнить

Ольга Чернышева

Умело выбирать себе круг общения. Быть благоразумным и мудрее поступать.

Татьяна Писаревская

Есть всякая литература об этом, почитай о феномене бегства от свободы

Татьяна Писаревская

Конечно, что над чем строилось в человеческой мысли, как развивалась философия и наука

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо за источники

Татьяна Писаревская

Всегда рада 😀

Тихая Мелодия

Делать перерывы в общении,когда чувствуешь,что привыкаешь.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хорошо, так и буду делать)

Тихая Мелодия

Удачи)

Валентина Кучерина

Очень трудный вопрос-однозначно на него не ответишь...

Лилия Рахматуллина

Не надо быть свободным от людей, надо жить с людьми

Лилия Рахматуллина

Нельзя быть свободным от людей, живя с людьми и среди людей

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Просто не привязываться к ним

Лилия Рахматуллина

Правильно

Евгения Бузько

да нет такого совета.хотелось бы смой послушать.

Евгения Бузько

хотелось бы самой послушать

Tamara Panova

Не брать лишнее в голову и жить тихо и спокойно.

Анна

Не возможно если только не сбежать на остров.

Анна

Точно сказали.

Анна

И хорошо что так.

Анна

Ок.