Бони-Марони

Почему это "у беды глаза зеленые"?

Ответы
Светлана Булгакова

Заинтересовалась Вашим вопросом и решила поискать ответ в интернете. Понравился один из вариантов. Может Вам он будет тоже интересен. Богиня Гера, жена Зевса, покровительствует браку и охраняет святость и нерушимость брачных союзов. Говорят, что у нее были зеленые глаза, а поскольку она была очень ревнивой, то именно оттуда и пошло, это выражение: "У беды глаза зеленые". Гера была вездесущей и всегда знала о том, с кем и когда изменил ей ее муж Зевс. Как правило, женщины с зелеными глазами редко изменяют своим мужьям, но и спуску им не дают, если узнают об измене.

Бони-Марони

Слегка обидно, я добрая.

Светлана Булгакова

И что? Добрая не может быть ревнивой?

Бони-Марони

Может, я нет, не ревновала никогда,

Светлана Булгакова

Я поняла.

Семён

Скорее всего это произведение было посвящено беде, у которой глаза зелёные, а беда, это наверное любимая женщина ... ну вот так назвал, беда, видать с ума по ней сходил ... а это действительно беда ...

Семён

🌹🌹🌹

Бони-Марони

Пусть так и будет.Хорошая интерпритация песни.

Семён

Я её и сам пел, когда работал музыкантом в ресторанах союза ...

Бони-Марони

Вот откуда ваш романтизм.

Семён

Ну да ... я её просто прочувствовал ...

Де
Дерсу

Считался зеленый цвет нехорошим. вельм глаза непременно зеленые, колдовские напитки и яды, назывались зельем. А еще пьянство называется зеленым змием...

Де
Дерсу

Не берусь ответить за всех.

Бони-Марони

За всех и не надо.

Де
Дерсу

Любят вообще-то не за цвет глаз и даже не за огромные сиськи...)))

Бони-Марони

Огромные с-ки,это ужасно и противно!.В остальном, поддерживаю.

Де
Дерсу

Ну противно когда огромных нет. А которые их имеют, то очень этим гордятся уж.)))

Владимир Павлов

Ну почему?...А я знаю?....ну попил немножко ииии спать перестала....даже с сотовым наигралась, что потом еле собрал.....нуу....ну бабы фсе одинаквыи!!!!...))

Бони-Марони

Я не фффсе, с сотовым не играю,кто у меня так попить любил,допился и сделал меня вдовой 35 лет твердил о любви

Владимир Павлов

Извини, что шутка не в тему....

Бони-Марони

Ты ни при чем .Буль мужиком,вот и все. Вы нам так нужны!

Владимир Павлов

Ну тогда....

Владимир Павлов

Я не такое хотел.....

Alexsey

Речь идёт о редком вирусном заболевании, которое поражает головной мозг, ну и попутно меняется цвет радужной оболочки;))))

Ирина Валеева

Незнаю? Но был случай, когда мне не дали на малышку посмотреть из-за цвета моих глаз. А я ведь такая белая и пушистая!😁

Глория Стив

Мне тоже интересно.)) Но если смотреть в зеленые глаза, то тоска навевает, может поэтому.Тоска и беда-ощущения одни.

Бони-Марони

И что ж мне делать?

Глория Стив

Серые лучше.))

Алекс Дол

у беды у настоящей глаза красные как у алкоголика...а кто под зеленый свет не едет к счастью то это неудачники

Сергей Квашнин

У нас собственная гордость и собственные правила, смысл которых часто сводится к отсутствию всяких правил.

Бони-Марони

хм.

Вячеслав Чалый

Это же как надо обеднеть духовно, чтобы не видеть боль народную... Зелень застит глаза и чувства...

Галя

Наверное,потому что блондинки с зелеными глазами...это точно беда...и мы своенравные...

Бони-Марони

Я брюнетка.

🇷🇺Anna😊

Это песня, написанная нашей советской журналисткой Татьяной Каршиловой.

Бони-Марони

И кто поет?

🇷🇺Anna😊

С. Беликов пел.

Бони-Марони

да.спасибо.

Сергей

Я бы Вам ответил, если бы... видел Вашу ПОЛОВУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.

Бони-Марони

Это зависит от пола?

Сергей

Да.

Бони-Марони

Да ничего вы не ответите разумного.

Людмила Цуканова

зеленые-красивые красивые-соблазнительные-отсюда все беды

Бони-Марони

Вот откуда мои несчастья..................

Дядzя Валя

это песня про любовь ващет а если женщина влюбилась - беда!

Бони-Марони

Наоборот,если он влюбился-пропал.

Дядzя Валя

..неее..он не пропал он -обрел..а вот она если влюбилась то превратилась в тряпку

Бони-Марони

ААА!Во как!

Бони-Марони

Лишь бы написать,дядя В?

Дядzя Валя

... чойта..лишь бы ? Опытс

Натали Я

У поэта женщина была с зелёными глазами...от нее все беды...

Вячеслав Серкин

У кота желтые были.. А у мопсихи вообще непонятно какие.

Анатолий

Сам всегда удивляюсь! Кто-то ведь такое придумал...

Attila

я не хотел тебя обидеть - случайно просто повезло

Бони-Марони

В чем?

Attila

оставь меня старушка .... я в печали

Бони-Марони

Шиза делает свое дело

Attila

мда. клинический случай

Sa
Sam/Po/Sebe

Чё это сразу беда то, норм глаза и не беда вовсе