Андрей

Какую вершину сложно покорить?

Ответы
Ушла...чья-То Роднулька..

тут у каждого она своя...у инвалидов даже подъём по лестнице часто уже вершина сложности🤷‍♀️

..
....

Может быть и так..

Андрей Григорьев

Канченджанга. Она почти как Эверест, но туда никто экспедиции не водит

..
....

Я не слышала.

Андрей Григорьев

Ну правда, километра не

Андрей Григорьев

А Эверест тебе можно?

..
....

🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Значит, можно. Готовься, тин-тян))))

Валерий

Я думаю, что Эверест. Весь путь к вершине усеян трупами альпинистов.

..
....

Верно.

Наталья Попова

Вершину, на которой заканчивается возможность человека.

Андрей

Логично

* Александр *

Верх идиотизма оказывается тоже не всем по зубам.

Огненный Муравьед

Равностороннего треугольника в учительской.

Андрей

Верно

Игорь Качесов

Невозможно покорить гору Кайлас! 🤷‍♂️

Андрей

Именно

Дмитрий Михальцов

Которая позволит стать совершенством.

..
....

🤔

Се
Сергей

Горные вершины
Спят во тьме ночной (с)

..
....

😁👍

Seidanov Gabit

У всех у нас она одна, стать выше Эго.

..
....

Говорят Эверест...Она усеяна трупами..

Seidanov Gabit

Это те кто не могли усмирить Эго.

..
....

Не важно.

Seidanov Gabit

Теперь им, да.

..
....

😁

Seidanov Gabit

😇💞

Владимир Строганов

Испытание властью никто не прошёл....

..
....

Эверест

Владимир Строганов

Это почи все знают.

Владимир Строганов

Высочайшая в мире гора Джомолунгма (Эверест) (8848 м над уровнем моря) была и остаётся желанной целью для многих альпинистов. Но за известную историю покорения Джомолунгмы более 300 человек погибли при попытках восхождения.

..
....

Да...она усеяна трупами альпинистов..

Владимир Строганов

У них такой закон.. Не забирать, это долго и хлопотно. Не для этого шли сюда.

..
....

Я не про "забрать"...

Добрый

Для альпиниста нет ничего сложного.

..
....

Сложности всегда есть...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Геометрическую, должен быть подвох

Андрей

Загадка

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

И какая отгадка?

Андрей

Пока не знаю

He
Helen

Которой нет предела. Совершенству.

..
....

Говорят Эверест...

He
Helen

73695
Рекорды в истории покорения Эвереста
© РИА Новости / Юрий Сенкевич
Читать ria.ru в
30 лет назад, 4 мая 1982 года, высочайшую вершину мира Эверест (Джомолунгму) впервые покорили советские альпинисты - Владимир Балыбердин и Эдуард Мысловский.
Эверест (Джомолунгма) - высочайшая вершина земного шара высотой 8850 метров (самое точное измерение высоты с помощью спутника было проведено в 1999 году). Находится в Гималаях, на границе Непала и Тибетского автономного округа Китая. В переводе с тибетского это означает "Божественная". Непальское имя Джомолунгмы - Сагарматха - означает "Мать Богов". Эверестом гора была названа в честь начальника английской топографической экспедиции Джорджа Эвереста в 1850 году. Входит в состав национального парка Сагарматха (Непал).
Эверест первым покорили новозеландец Эдмунд Хиллари и его непальский проводник Норгей Тенцинг 29 мая 1953 года.
4 мая 1982 года советские альпинисты впервые поднялись на Эверест. Первыми на вершину ступили Владимир Балыбердин и Эдуард Мысловский.
16 мая 1975 года Эверест впервые покорила женщина - японская альпинистка Дзюнко Табей.
10 мая 1990 года первая советская женщина покорила Эверест. Ею оказалась 27-летняя Екатерина Иванова - геолог из Иркутска.
Рекордсменом по посещению вершины Эвереста является знаменитый альпинист из Непала Апо Шерп, который побывал на вершине 21 раз. Последнее восхождение на вершину он совершил 11 мая 2011 года.
Самым пожилым альпинистом, которому удалось достичь высшей горной вершины земного шара, стал 76-летний непалец Мин Бахадур Ширчан. 25 мая 2008 года он добрался до вершины в сопровождении горных проводников.
Самый быстрый подъем - за 16 часов 42 минуты - совершил австрийский альпинист Кристиан Стэнгл 25 мая 2006 года. Для восхождения он выбрал маршрут по северо-восточному склону горы и прошел его в одиночку. Примечательно также, что во время подъема австриец не пользовался баллонами с кислородом.

He
Helen

https://ria.ru/20120503/635108452.html

..
....

Я в курсе

Мудояр Яромуд

Для нашего социума ? - Сознания !

..
....

Опять нет😄

Мудояр Яромуд

Видимо в разных плоскостях мыслим ))) Сударушка )))

..
....

Возможно...

Мудояр Яромуд

💐 Не серчайте

Комета

Ту, которую покорять не хочется

Андрей

Да

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Где кто то уже сидит с дубиной)))

Андрей

Из за угла))

На
Наим

Осилить трёх женщин в один день

Валерий

Вершину человеческой глупости

Андрей

именно

Артур. Владикавказ.

На которую надо вдвоём идти!

Андрей

Чтобы не потеряться

Андрей

Правильно ты мыслишь