Марина ...

Как известно, за счёт низкой температуры своего тела лягушки очень холодные..А вы знаете о том, что давно, когда ещё не было холодильников, лягушек садили в ёмкости с молоком, чтобы оно дольше не прокисло.?...

Ответы
Евдоксия Ардалеоновна

Уважаемая Марина! Это общеизвестный факт, о котором рассказывают ещё в начальной школе. Только лягушек не "САДИЛИ" в ёмкости с молоком, а "САЖАЛИ". Странно.... вы про лягушек помните, а вот правильное написание смысловых слов руского языка забыли. Очень обидно, когда красивые и образованные люди коверкуют наш родной язык. Говорят "ЕДЬ сюда" вместо "Приезжай сюда" или " ЛОЖ в сумку" вместо "Клади в сумку". Или говорят "кремА" вместо "кремЫ" (множественное число от слова "КРЕМ") или "тортА" вместо "тортЫ". В основном это свойственно азиатским гастербайтерам. Но самое мерзкое то, что наши молодые соотечественники подхватили это безграмотное безобразие и бравируют им.

Алексей Батогов

Конечно известно, красотулечка, только делали это не для охлаждения, а потому что слизь на коже лягушек, обволакивая частицы жира в молоке, предохраняла их от коагуляции, то есть от скисания

Искендер Нейман-Заде

Да, я слышал. Но верно ли это - сомневаюсь. Лягушка поддерживает низкую температуру, взаимодействуя с нормальной внешней средой. В молоке лягушка не сможет функционировать аналогично.

Ринат Усенов

да, но молоко не прокисает не от того, что лягушка холодная, а из за того, что кожа лягушек выделяет вещество, которое препятствует процессу прокисания молока, сродни антибиотикам.

Селезнев Виктор

Конечно знаем, Сами так делаем, а свеже пойманную рыбу перекладываем крапивой что тоже дольше свежей была. А еще Мы живем что бы умереть победить сметь и стать безсмертными.

Па
Пашка_Солнце

Ерунда))) Их сажали в молоко, но не из-за температуры тела, а потому, что слизь покрывающая их кожу, обладает антибактериальным свойством. Это конечно было доказано позже)))

Сергий Казанцев

Знаем. Только не лягушек, а жаб! И не потому, что они "хладнокровные", а потому что их кожа выделяет бактерицидный фермент, уничтожающий гнилостные микроорганизмы.

Марина ...

спасибо за ответ..)

Александр Плотников

Только не всех, а "Криничек", маленькие такие. И не потому, что холодные, а потому, что на коже у них находятся уничтожающие брожение и гниение вещества

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Александр Третьяков

дело не в температуре у лягушки кожа вырабатывает какойто сикрет являющийся очень сильным природным антибиотиком

><
>>>Irina <<<

нет первый раз читаю такое и мысль сама по себе в голову лезет))))))))))))))большое спасибо тем кто придумал холодильник

Елизавета Сергеева

слышала. но ведь лягушки не теплокровные, их температура не постоянна, они принимают температуру окружающей среды

Наталия Митяева

нет, спасибо за информацию, а сколько можно в молоке их держать, чтобы лягушка не подохла и молоко не скисло?)))

Валентина Коробова

Да, кожа лягушки выделяет бактерицидное вещество, которое не позволяет размножаться микробам в молоке.

Andrew Matykh

Да уважаемая, про это я слышал. C Уважением К Вам Андрей - hair_sbm@mail.ru - мой адрес - заходите будем дружить!

Елена Бахматова

Даже притча есть на эту тему, как одна лягушка в молоке утонула, а другая его в масло сбила и вылезла.

Марина ...

спасибо за ответ..)

Шевченко Герман

Да! Интересно, если сегодня проделать то же самое, что произойдет молоко скиснет или лягуха сгинет?

Виктор Ананьев

Знаю, и то, что что во время обитания в молоке они уничтожали возникающие кисломолочные бактерии.

Владимир Шалимов

Знаю с детства. прабабка так делала. С тех пор молоко не пью! сё лягушка на дне крынки мерещится...

Шабанов Александр

еще тому чтобы оно дольше не прокисало, способствовало то , что они постоянно "барахтали" лапами