Собеседник

Ну образование у меня большей частью ещё из СССР и есть моменты в современном Мире ,которые у меня в голове не укладываются.Смотрю сегодня в ТикТоке короткометражку про то ,что Земля на самом деле плоская полусфера и по краю окантована льдами ,а сверху некий купол твёрдый ,и в комментарии авторы ссылаются на Ветхий Завет Библии ,и говорят что от нас это скрывают Мировые Власти.А Вы верите в такое?

Ответы
Че
Человек

Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём. 8 Он оборачивает воды своими облаками, И облачное покрывало под ними не прорывается, 9 Закрывает престол, Раскидывая над ним своё облако. 10 Он прочертил круг на поверхности вод, Где свет сменяется тьмой.)В Библии сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). В отличие от древних мифов, в ней не говорится, что наша планета покоится на плечах великана или на спинах слонов, стоящих на гигантской черепахе. И вновь Библия дает простор для научных исследований. В свое время Николай Коперник и Иоганн Кеплер описали, как планеты вращаются вокруг Солнца, движимые невидимой силой. Позднее Исаак Ньютон объяснил, как гравитация управляет движением всех небесных тел.

Светлана Надежкина

Нет я верю в науку, и по поводу земли давно уже доказали, да из космоса всё видно и наш шарик, а в тик токе много фантастики, там только можно посмеяться, а не верить

Раш

Хотите поржать?) Рекомендую досмотреть до конца, только как начнётся реклама ноутбука, перемотайте вперёд минут на 8-9:

Adella Bushoi

Не верю.Люди уже 60 лет летают в космос и видели Землю от туда,и множество раз облетели ее, им я доверяю больше. Земля круглая.

Sergio

Им очень просто это доказать. Достаточно добраться до края Земли и сфотографировать как это выглядит.

Alone In The Dark

Вы смотрите в ТИК тоК)) ДЭНИС?? Я 42 лох геймер и демон не смог даже туда глянуть ибо это за грань))

Ва
Варвара

Пойду-ка я погуляю... У меня от таких вопросов будет раздвоение личности. Нет, не верю!

De
Denis

Не бойтесь, кто это буровит тоже не верит. Это деньги зарабатывает на просмотрах.

Елена

Ну чушь это. Мракобесие какое то. Читайте лучше энциклопедии, а не ветхий завет.)

Собеседник

Я то знаю ,что Земля имеет шарообразную форму.

Никита Анохин

70-75% населения всегда не думает, а только принимает то, что придумывают другие.

Собеседник

Вопрос не о населении.

Никита Анохин

Так у нас церковь хвастает многочисленностью ее паствы, кт верит в что земля имеет форму чемодана..

Собеседник

Даже так?🙂

Никита Анохин

Библия хорошая книга, если ее читать как древнейшую историю стран к востоку и югу Средиземноморья или принимать мудрые правила, как ему жить,

Волк, Серый Волк

Не. Тоже классическое образование не дает постичь великие тайны мироздания((

Собеседник

Вопрос не о мироздании.

Волк, Серый Волк

Ну да, не о нем)

Собеседник

Ага

Вадим Семененок

Пока сам не проверил приходится верить 😟.Солнце тоже вокруг Земли бегает?

Собеседник

Конечно нет.Земля шарообразная и вращается вокруг Солнца.А вы не знали?🤨

Вадим Семененок

Я вижу всё наоборот и от луны кто то кусочки откусывает .

Татьяна

А потом приклеивают, причём постепенно

Собеседник

Ух ты!Никогда не замечал.🙂

Ксюша

Нет,не верю! Как же корабли космические летают? Под куполом что ли ?

Наталья

Ну все же уже понимают, что такое рейтинг, лайки, просмотры и т. п.

Собеседник

А вы бы видео про плоскоземье лайк поставили?

Наталья

Нет конечно, я уже давно ничего не лайкаю, даже когда правду пишут.

Собеседник

Бывает и так.🙂

Александра Воронцова

Нет. Но то что Библии переписали много лет назад, это дааа

Андрей

🖼

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Люди вообще с ума сошли некоторые

ОК
Ольга Колесниченко

Что удивляетесь Если не знают кто такой Пушкин

Abstrakt User

Вы зря хвалитесь образованием, не заметно его.

Собеседник

А у вас воспитание колхозное.

Abstrakt User

Это плохо?

Миронов Николай

Конечно липа, если нет трёх слонов и черепахи!