Бе
Белла

Вправе ли мы задавать Богу вопросы?

Ответы · страница 3
Яду Хари

Можем и при себе держать

Яду Хари

Неужели так интересно?,- что вы даже не соизволили прочитать этот разговор? Это вам настолько интересно, что не хотите до сих пор узнать, кто является другом Бога? В этом разговоре Бог объясняет, что есть наука, а не ваши возможно и кажется...

Бе
Белла

Не прочитала потому, что я не читаю всё подряд. В духовном плане я доверяю только первоисточнику, Священному Писанию, Слову Бога. Хотелось бы услышать объяснение от Вас. Лично я могу объяснить во что я верю и почему.

Яду Хари

Верховная Личность Бога сказала о первоисточнике, но вам по-прежнему не интересно Священные Писания и Слова Бога... почему-то это вам и не надо читать. Что вам ещё не интересно читать?

Бе
Белла

Мне не интересно читать апокрифы и Священные Писания, не вдохновлённые Богом. И мне неприятно, когда умаляют Слово Бога или считают его не авторитетным источником. Я думаю, что наша с вами беседа заходит в тупик, потому что новой информации из неё я не получаю. Всего Вам доброго.

Яду Хари

Бог не заставляет вас им интересоваться. Всего вам доброго.

Жи
Живучая

Вправе. Мы - дети, он Отец

Жи
Живучая

Да, Но Бог и сам может сообщить о себе своими деяниями в вашей личной жизни, что бы вам и где не говорили. Разум уже дан? Вы уже у него могли спросить - как минимум Господь, если ты есть, покажи, что это правда. Типа того. Вообще это родители должны были объяснять, но нашим родителям вдалбливался атеизм и произошел сбой.

Бе
Белла

Я тоже когда-то думала так же, что мы можем спросить у Бога и получить ответ в голове. Только смотрите, существуют профессии юристов, потому что даже конкретный закон можно толковать и так и этак, не говоря уже о том, что мы часто получаем тот ответ, который хотим услышать. Читая Библию, я нашла подтверждение этому: " Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено...". Наше сердце может лукавить и принимать какие-то события за ответ Бога. А Иисус Христос говорил конкретно: "Слово Твоё [Бога]-есть истина". А слово Бога-это Библия. Только там мы можем получить истинный ответ от Бога.

Жи
Живучая

То есть до Библии, люди не могли спросить догадаться у Бога, а когда только ее наконец растиражировали, смогли?)))

Жи
Живучая

Если у вас вопрос звучит - вправе ли мы задавать вопросы, то это уже сомнение в возможностях и силе Бога. Он сам с вашей душой разберётся, видит насквозь. Так что и ответ может прилететь любой, все по воле Его.

Бе
Белла

С последней Вашей мыслью вполне согласна, действительно всё происходит по его воле. На земле живёт сейчас около 8 млрд. человек и Вы думаете, что Бог каждому должен излагать свою волю по любому вопросу? А не проще ли один раз написать некую энциклопедию, в которой изложены ответы на все возможные вопросы и каждый желающий может из неё узнать, в чём состоит его воля? Именно так Бог и сделал. Он инициировал написание Библии и изложил в ней то, что человеку нужно знать о Нём, о его духовной организации, о прошлом и будущем человечества. И там же говорится о нравственных нормах, соблюдая которые человек будет счастлив и успешен. По-моему, вполне правильное решение.

Андрей Акбаров

сколько хотите, пустое

Блуждающий В Темноте

а что кто то запрещает

Бе
Белла

Многие считают, что это невозможно или неправильно. А Вы что думаете?

Блуждающий В Темноте

вы ходите в церковь

Бе
Белла

Но я же не про себя задала вопрос, а о правильности задавать вопросы Богу.

Блуждающий В Темноте

а когда в церкви вы с кем общаетесь

Бе
Белла

Я не хожу в церковь. Я не нашла там Бога.

Тимербулатов Рамис

Да ,мы же его творение

Бе
Белла

Это как? Можно ли веру отделить от религии?

Тимербулатов Рамис

Вера и религия ,две большие разницы ,религия это компания по зарабатыванию денег🙂

Бе
Белла

Только не говорите это верующим. Это люди, которые искренне желают поклоняться Богу и узнавать о Нём. И разве религия возможна без денег? Разве просто так отдают деньги обманщикам?

Тимербулатов Рамис

Я не поминаю бога всуе,в себе верю молча

Бе
Белла

Как думаете, нужно ли верующим знать точку зрения Бога, какая вера приятна нашему небесному Отцу?

Григорий Шапиро

Задавай на здоровье...

Бе
Белла

Если читать Священное Писание можно найти ответы на все Ваши вопросы. В письме Евреям 4:12 есть такая отрезвляющая мысль: "Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца". Здесь заключается важный принцип: не нужно принимать суждение людей в отношении чьей-либо праведности, если оно не основано на Слове Бога. Человек должен обращаться к Божьему Слову и позволять ему судить его.

Григорий Шапиро

Это ответы таких же людей...Только возомнивших о себе...

Бе
Белла

Есть и иное мнение: "Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".

Григорий Шапиро

Что-то с утра не тянет на философию...))

Бе
Белла

Да, с утра планы на день, и на завтра. Но чтобы планы удались, я прошу поддержки и руководства у Бога. Так день проходит более успешно.

Пу
Пургаториум

Он дал нам это право

Бе
Белла

Согласна. Жалко, что люди этого не делают. Я имею в виду, что не спрашивают мнение Бога.

Пу
Пургаториум

Гордынька и страх булькают в людях - если бог есть, кто они тогда(?), если его нет, то тогда кто они - боги.

Бе
Белла

Какое заблуждение. Термин "Бог" означает Творец и Создатель. Что такого создали люди, что считают себя Богами? Новые планеты? Новые химические элементы? Что у них есть такого, чего они не получили?

Пу
Пургаториум

Разве возвращение блудного сына не ценнее, домочадцев

Бе
Белла

Мы немножко не об этом говорили. Но и здесь я вам отвечу. С домочадцами всё было в порядке, они получали любовь и заботу отца каждый день, они не прошли через тяжёлые испытания, им не пришлось менять жизнь и мировоззрение. Внимание отца к блудному сыну- это жест любви и понимания, через что он прошёл, это поддержка и одобрение. Вы же понимаете, что это притча, а не реальная история? Как думаете, какую мысль она нам несёт?

В Лад

Он дал нам это право

Бе
Белла

Это утверждение или вопрос?

Геннадий Смоляков

Если своего ума нет

Геннадий Смоляков

Китайцы и японцы спокойно живут без Христа

Бе
Белла

Это так, но при этом они глубоко набожные люди. Ведь религия, это в первую очередь нравственные основы бытия, а они во всех религиях одни- любовь к Богу и любовь к ближнему.

Геннадий Смоляков

Китайцы набожные? Не заметил

Бе
Белла

Почитайте про Гонконг. Но речь идёт не о частностях, а о вере в Бога, об отношениях с Создателем. Нужно это вообще человеку или нет.

Геннадий Смоляков

При чем Гонконг? Это точка на карте

Артур. Владикавказ.

Белка, привет, да

Артур. Владикавказ.

правильный образ жизни

Бе
Белла

Это какой? Можно поподробнее?

Артур. Владикавказ.

что имею тем горжусь чего нет к тому стремлюсь получится хвалюсь не получится смирюсь

Бе
Белла

С Богом всё получится. Он обещает нам: "Итак, всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам" (Матфея 6:33).

Виктор В

Не Богу. Себе!

Бе
Белла

А что за вопрос может быть?

Виктор В

Живешь ли ты по божески!

Бе
Белла

И какой напрашивается ответ?

Виктор В

Нужно стараться!

Бе
Белла

Без этого никак, нужно действительно стараться, потому что Бог учит нас полезному. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Читая её Вы убедитесь, что «всё Писание полезно» (2 Тимофею 3:16).

Осенний Вальс

Разумеется 🙂

Бе
Белла

И какой бы вопрос Вы задали Богу?

Ал
Алексей

смотря о чем

Ал
Алексей

к стати я видел артифакты древних русичей они были гораздо праведнее и знали больше просто все прикрыли и сами натворили сами же высшими стали .не хило

Бе
Белла

Возможно всё так и было, только Бог собирает народ во имя свое, чтобы все народы служили ему в единстве. Бог«обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое» (Деяния 15:14). Этот новый народ состоит из последователей Христа, принадлежащих к разным народам.

Ал
Алексей

эх знали бы те народы кто куда идет по другому бы стали жить .

Бе
Белла

Так Бог позаботился об этом, ведь радостная весть провозглашается среди всех людей по всему лицу земли.

Ал
Алексей

странно пол часа назадзашел без проблем в обсуждайку а вот теперь нет все не находит что это

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Безусловно!

Бе
Белла

А какие Вас больше всего волнуют?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сейчас самый насущный это когда наш вЯличайший старый идиот сдохнет.

Алексей

Почему нет?

Бе
Белла

Всю дополнительную информацию
я черпаю из научных источников. Попробуйте
проверить любую библейскую информацию
с научной точки зрения. Уверяю Вас-это
увлекательное занятие. Оно помогает не
только углубить свои знания, но и
убедиться в том, что они основаны на
достоверной информации. Библия
была закончена в 98 г н.э., следовательно,
ей
больше 2000 лет. Но не в древности источника
заключается его правдивость, а в том,
насколько ценна и практична его
информация, насколько точно исполняются
пророчества, ведь знания о будущем, одно
из доказательств Божественной сущности,
возможности влиять на события, в
соответствии со своим замыслом.

Алексей

Бхах.. 🙆‍♂️😅Библия научная книга🤣

Бе
Белла

Библия не научный труд, но она не противоречит науке. Вот, к примеру, в ней сказано о круговороте воды в природе. Первые соображения по этому поводу высказал Леонардо да Винчи (1452—1519). В некоторых своих сочинениях он высказал мысли, которые созвучны современным научным представлениям о круговороте воды. Но основоположником учения о круговороте воды считают француза П. Перро (1611—1680), который более известен как строитель водопровода для Лувра — королевского дворца в Париже.

Алексей

Даа..,круговорот воды так сложно открыть, что аш библию пришлось подключать.Не то что выявить откуда берется ветер, электричество, радиоволны и магнитное поле.

Бе
Белла

Так ведь дело не в том, чтобы выявить, а в том, чтобы поразмышлять, кто всё так устроил. Вы правильно заметили, что люди эти явления "выявляют", а в том, кто установил такие законы. Человек ведь не может повлиять ни на радиацию, ни на гравитацию, ни на силу притяжения.

Таня

Разумеется

Бе
Белла

И какой вопрос Вас больше всего волнует? О чём бы Вы спросили Бога?

Елена Асвойнова-Травина

Вопросов много, конечно... скажем, сохраняется ли темперамент после смерти, проходят ли тогда деформации психики, связанные с физическим повреждением или "износом" нервной системы... но главный вопрос - на каких еще планетах есть разумная жизнь, кто там живет и какая у них музыка?

Бе
Белла

В Библии записана общеизвестная истина: «Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. ...Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5,10). Хотя никто не может отрицать неизбежность смерти, для людей остается величайшей тайной, что происходит, когда человек умирает, но не для Бога.

Андрей Григорьев

Да влегкую

Бе
Белла

Здорово. Можно узнать, какой вопрос Вы бы Ему задали?

Böser Homlin

А он есть?

Св
Светка

бога нет

Бе
Белла

Скажите, а как появилась Вселенная, Солнце, Земля и жизнь на ней?

Natali Shelkovica

конечно

Бе
Белла

А Вы читали её, сопоставляли события, которые сегодня происходят с описанием пророчеств о последних днях?

Natali Shelkovica

умные люди рассказали

Бе
Белла

Понятно, только кто может быть умнее Бога? В Священном Писании говорится: "Мудрость мира — глупость для Бога".

Natali Shelkovica

не так глобально

Бе
Белла

Отчего-же? Люди лишь пытаются копировать что-то из того, что создано Богом. Например, самолёты созданы благодаря наблюдению за птицами. С точки зрения принципов аэродинамики, строение крыла и всего тела птицы гораздо сложнее и эффективнее устройства современного самолета.