Лирик

Перефразирую свой вопрос, для чего по вашему в принципе нужно высшее образование. В чем его цель.

Ответы · страница 2
Но
Нобу

для большинства - получить бумажку которая теоретически может помоч в устройстве на работу

Zi
Zis

Для подвешенности языка. Чтобы человек мог забалтывать другим мозги, сыпя умными словами.

Лирик

ддля этого достаточно учиться хороо в школе

Zi
Zis

Школа не даёт той хитрости и изворотливости, которые прививает ВУЗ.

Роман

Сейчас это как пропуск (билет) в большую жизнь. Можно устроиться не по специальности)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Чтобы быть чуточку более образованнее. Не в плане каких-то наук, а в общем, в жизни.

Ия Слезовская

Если в философии,психологии и экономике,то может и не нужно,а если в технике,медицине и юриспруденции,то просто необходимо.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ага, я ей приятности предложил, а ей не понравилось.

Евгений

Для получения нужных тебе знаний, чтобы получать больше удовольствия от жизни

Денис Шаповалов

Его цель научить человека думать самостоятельно.включить/ать мозг.думаю так)

Лирик

эту цель должны достигнуть преподаватели ещё в школе

Денис Шаповалов

Да там тоже преследуется эта цель,но не в таком объеме.хотя нынешняя система средней школы близко подх.к институту.а ваше мнение по вашему вопросу?

Лирик

для получения знаний в первую очередь, для получения специализации в той или иной области.

Ведающий.

Получить знания, необходимые для понимания, происходящих на земле процессах.

Лирик

ну наконецто не для корочки

Саша Иванов

Не достаточно высшего образования если нет даже средней сообразительности

Вуаля.

в сорок пять чтоб не скучать )) офисом руководить )) кофе с чаем утром пить ))

Вуаля.

вот так . корочки .

Александр Некрасов

Цели разные: средство самоутверждения, поэзия знания, мода, престиж и др.

Лирик

а вам не кажеться что главная цель любого образования это получение знаний и их систематизация?

Александр Некрасов

Это верно лишь по отношению к тем, кто действительно хочет учиться, а не продлевать детство на 5 лет. Во втором случае это мода на престиж. Работал преподавателем вуза 40 лет и насмотрелся на "образованцев" вдоволь.

Константин

Если просто, то в умении понимать, мыслить,и вести себя. Другой уровень.

Лирик

Не поверите но и без высшего образования, можно вести себя как высоко образованный и интелегентный человек.

Константин

Можно, и это правда. Но, это исключение.

Nadeshda

кто как сможет применить свои знания,то и жизнь будет 👍 или👎

Звёздный Искатель

Возможности дополнительные к тем, что дало более раннее образование.

Звёздный Искатель

Жаль, но да ладно. Ещё будет время этим полюбоваться.

Звёздный Искатель

А если и уйдёт это время, то его с легкостью можно вернуть. И я знаю как.

Звёздный Искатель

Намотать кунай с цепью на руку и метнуть его с криком "Get over here!", вернув к себе.)

Звёздный Искатель

То есть?

Звёздный Искатель

Главное, чтоб не бумажно. 😉

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

хм ... какая разница - все равно дворником работать будешь .. ( обобщаю )

Лирик

заебись у людей в Снг отношение к учёбе, а потом гнобят нашу систему образования

просто у нас нет смысла - заниматься этим - поскольку работу ты х** найдешь подходящюю - у меня систруха имеет 2 высших и что она не куда не может устроиться ... так в рот я и*** это высшее образование

если у вас ритм жизни другой - если у вас шампуни моют дороги - у нас ... у нас мечта ровные дороги. тот кто хочет подняться у нас поднимуться и без высшего образования.

Екатерина Оленева

Может быть, оно не всем помогло в жизни, но никому пока не помешало.))

Степан Удилов

Чтоб профессора и деканы не голодали на своих копеечных зарплатах!

Александр Озеров

ну это такой тип знания который позволяет разделять и властвовать

Александр Озеров

так и есть

Ирa

Больше возможностей и некоторые профессии невозможны без него))

Павел Никитин

Оно может не понадобиться тем, у кого от рождения имеются мозги

Лирик

ну например меня не пустят в вет клиннику без вышки

Павел Никитин

Ты хочешь стать ветеринаром?

Павел Никитин

Любителя дилетанта не подпустят оперировать даже хомячка, потому согласен, в каких-то случаях оно действительно необходимо. Но опять же, следует отпираться от случая

Th
Theodore

Без диплома только в клининговую компанию возьмут, полы мыть.

Th
Theodore

Там есть вакансии, сейчас не держат уборщиц в штате, а пользуются услугами клининговых компаний. На что-то большее без диплома не рассчитывайте!

Лирик

у моих родителей нет высшего образования и они работают далеко не уборщиками. у нас все магазины сейчас сами обучают сотрудников......

Лирик

ну я врое вас не встречала

Всеволод

Я по отношению к сайту. Мы лично с Вами не знакомы