Ксюша Иванова

что Вы выберете.. массаж спины или ног? Почему?)

Ответы
Изабелла Боня

На мой взгляд,хождение по спине ногами чревато самыми неожиданными последствиями.Если у человека остеохондроз позвоночника или межпозвонковая грыжа,о которой он не подозревает даже,хождением по спине можно принести ощутимый вред.Лучше сделать грамотный массаж спины...

Светлана Шагвалеева

чем думать,что лучше,пока ничего не выберу,подожду что заболит!а вообще думаю лучше выбрать массаж спины,возможно и ногам будеь легче,а от массажа ног спине легче не будет!как то так!

Ксюша Иванова

а болеть не обязательно;) надо просто делать и получать наслаждение)) спину лучше пореже трогать...а вот ноги..все тело держат и больше всего устают;) а сколько точек на них!!! ) это я так..свое мнение;)

Светлана Шагвалеева

спасибо за совет про точки на подошвах я знала ,но почему думала,что что если массаж,ьо

Светлана Шагвалеева

то на все тело а не по частям! 😄

Анастасия Хван

в первую очередь я бы выбрала массаж спины, т.к. при массировании спины оздоравливается наш позвоночник, а позвоночник это основа всего!

Анастасия Хван

в первую очередь я бы выбрала массаж спины, т.к. при массировании спины оздоравливается наш позвоночник, а позвоночник это основа всего!

Vi
Vivit

ног! мне в детстве мама гладила ноги! ну... тупо лежу телек смотрю, а ноги положу на маму! она мне их нежно гладила! люблю это))

Владимир Терентьев

До тех пор, пока человек не знает весёленького слова "остеохондроз", выбор его безграничен - хоть массаж ушей или пяток.

Ру
Рустем

массаж спины, мозг управляет спинным мозгом, а он в свою очередь руками и ногами. массаж позвоночника полезен во всём.

Вячеслав Аксенов

Спины - она у меня после травмы побаливает, а с ногами всё в порядке - я кандидат в мастера спорта по лыжам.....

Андрей Матусевич

Спины, а лучше и того и другого, потому что спина-это позвоночник, поясница, то что помогает движению

Аленочка Босикова

Мне спины больше нравится, потому что когда у меня до спины прикасаются я моментально вырубаюсь:):)

Владимир Бугров

спина

Слава Тихонов

и то и другое и можно побольше,потому мне не кто не делает,а я умею делать массаж и не только

Ирина Иванова

спины хотя нужно делать массаж на все тело,но из-за дороговизны приходится отказывать себе

Дмитрий Садофьев

Спины. Потому что весь день за компутером))). Вопрос в ответку: А ты что и, почему выберешь?

Галина Щербинина

спины,говорят что каждая женщина уважающая себя 2 раза в год делать должна себе массаж

Елена Менушенкова

Массаж спины. Потому что от здоровья позвоночника зависит здоровье всего организма))

Александр Клауs

Оба, но смотря как делают. Если в Китае, то после такого, жизнь начинает новый виток!

Ксюша Иванова

эт точно;)

Марина Иногдамудрая

спины-кровообращение там хуже всего, а ноги мне щекотно, могу пнуть в лицо нечаянно

Гульнора Дадамухамедова

Наверно ног так, как там больше нервных окончаний и получаешь больше наслаждений.

Оксана Мухортова

всё и можно почаще. быть мамой трудно, не спорю, но иногда хочется расслабиться

Е1
Ерик 11111111

массаж спины. а на ноги не хочу, щекотки боюсь, да и пятки не блещат красотой