Елена

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования?

Ответы · страница 15
✔Н
✔️ Новости Дня

Да танцевать-то балерине до любого возраста можно. Смотреть на это нельзя.

Знайка Всемогущий

Нет... Вот я и дворником работаю без высшего образования, главное старание

Елена

Никому ничего не должна)))

Знайка Всемогущий

Мы уже пара, так что мы друг другу обязаны. Кончилась у вас райская жизнь

Елена

Ну и воображение у вас)

Елена

Скажем так, не в том направлении))

Знайка Всемогущий

Направьте меня, что бы было в том

Лена Екимова

Здравствуйте,я думаю,важнее быть хорошим человеком,мудрым и воспитанным.

Лена Екимова

Да,согласна.Мне пригодилось,тоже не совсем,но в торговой сфере.Я сейчас задалась вопросом....,смысл жизни.

Елена

Для каждого он свой.У каждого своё предназначение.

Лена Екимова

Конечно,но я подумала,пока живы......со смертью теряется любой смысл жизни.А интересно можно ли продлить жизнь......и на сколько?

Елена

Наверное можно, если следить за питанием, больше двигаться, поменьше нервничать

Лена Екимова

Да,так и делаю.Хороший совет.Я ещё начила читать Библию,очень интересно.

Le
Leastat

В обществе наличие высшего образования приветствуется, но это не главное

Елена

Ну да

Le
Leastat

Главное, чтобы человек устроится смог на работу, по специальности, а это получается далеко не у всех

Елена

Я бы даже сказала у единиц

Le
Leastat

Как считают некоторые так называемые эксперты, это происходит, потому что бюджетных мест видите-ли много, и многие люди из-за этого ставят цель просто поступить в университет, а там уже что будет, то будет. Мол образование халявное, можно обучение не только прервать в любой момент, но и вообще забить, а потом просить диплом на полку.

Елена

Ну на бюджет не так просто поступить

Le
Leastat

А это никого не волнует. И даже некоторые лица считают, что надо вовсе урезать в двое число бюджетных месте. Чтобы больше народу бабосиков отстёгивало

Лисовский Николай Васильевич

Есть много востребованных профессий где не требуется высшее образование

Елена

Есть конечно...но не факт ,что это именно то что нужно ..)

Лисовский Николай Васильевич

До пенсии я работал слесарем монтажником на судостроительном заводе. Только в нашем сборочном цехе больше 3000 рабочих, а всего на заводе полгорода. Конечно кому - то милее в офисе сидеть а мне моя работа нравилась

Елена

Каждому своё...

Лисовский Николай Васильевич

Возможно только знаете когда готовая подводная лодка выходит из цеха и ты знаешь что в ней есть частица и твоего труда появляется чувство гордости и за себя и за ребят, за всех кто ее строил. В офисе такого не бывает

Елена

Ну а как же, например, те же самые инженеры,которые ее проектировали...

Лисовский Николай Васильевич

Проектный институт в Питере а завод в Северодвинске

Rustam H

В наше время больше решают связи, ведь большинство работает не по профилю

Елена

Решают, но не всегда

Ан
Анатолий

Там научат работать с литературой, может не обязательно, но хуже не будет.

Ан
Анатолий

Когда пришел с армии соседка сказала: Поступи в институт, ума конечно не прибавится, но знания получишь.

Александр Леденев

кому как====наличие высшего образования не гласит об эрудиции собеседника

Все Тот Же Гоша

нет,обязательно иметь богатых родственников,или быть ребенком чиновника

Varfolomey Orlov

и что мне это не помогло . имея 2 высших . а работаю по средне техническому .

Strange Walker

нет, как и в любое другое. Если не строишь через него лестницу своей жизни

Елена

А по -моему, без него никуда сейчас

Strange Walker

Ну почему. можно в ручных работах стать профи.

Елена

Ну так если не дойдет через голову, дойдет через руки)

Просто Лёха

Обязательно. У нас грузчиками работают с высшим.. но, есть шанс пробиться.

Владимир Владимирович С

Ну как без него? Сейчас каждая техничка или дворник с картонкой-дипломом.

Владимир Ладутько

А кому оно сейчас нужно , если инжинер работает грузчиком или дворником .

Владимир Ладутько

Но это же еденицы , а инженеров тысячи .

Елена

Просто кто-то может, а кто-то нет и всего то

Елена

Это вы что-то путаете,инженеров с разной спецификацией много (конструктор, по технике безопасности и т д). Терпеть не могу когда говорят; вот тебе просто повезло,да конечно...

Елена

Проще ни хрена не делать и сидеть ныть как все в жизни плохо и нет справедливости, а что ты сделал, чтобы хоть чего-то добиться

Владимир Ладутько

Z d ;bpyb dctuj lj,bkcz ? z ghfdlf yt by;tyth ? f dctuj kbim ujhysq 'ktrnhjvt[fybr/ ? yj vs ;t yt j ct,t ujdjhbv ? f ntv rjve yt dtp`n /

Александр Cерг.

Нет. Как и вовсе времена. Но если хочешь занять достойное место - то нужно

Елена

Согласна,с ним больше возможностей

Александр Cерг.

Вы правы. Но образование не прибавляет ума...

Елена

Ну какие-то аспекты внесет всё равно...понятно,что нужно саморазвиваться

Александр Cерг.

Да. Повысит информированность, даст некие навыки...

Елена

Вот вот

Елена

😉

Роман Кустов

К сожалению,наличие родственников важнее. Но я думаю,что оно не помешает

Belich Roman

высшее оно бывает разное... Даже в криминальной среде есть образование...

Товарищ Сухов

Обязательно конечно. И главное - наличие развитых и думающих мозгов. 🤓

Сергей Рюмшин

без него можно, но с ним легче куда-либо устроиться и дочтич своих целей

Елена

Тоже верно

Майя Бирюкова

Не обязательно. Но... желательно. Особенно для парня. Ему семью кормить...