Елена

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования?

Ответы · страница 8
Галина

оно желательно во все времена....главное, чтоб оно было высшим и в голове, как приложение к корочкам--диплому....🤭😷

Moxa Fontan

в основном достаточно исправно работающего ума. но в специализированных областях конешно без знаний не обойтись

Со
Сором

Нет. Я считаю высшее образование необходимо человеку, который планирует не только жить, но и духовно развиваться.

Константин Дос

Как когда-то говорил мой одногруппник, что бы не говорили, что ты такой дебил, что даже высшего образования нет..

Елена

Оно не показатель

Эд

обязательно, это же не говорит о том, что оно в голове, оглянитесь на руководителей, так ли это в реальности них

De
Denis

Пока да... Работы хорошей не очень. И свысшем образованием сидят на маленькой зарплате. А без высшего и подавно.

Николай Фомин

Если все цели человека не дальше поесть и приятно провести время, то можно ограничиться школьным аттестатом )

Елена

М да, вряд-ли разгуляешься с аттестатом в руках))

Николай Фомин

Это зависит от владельца аттестата )

Василий С

Если в техническом и прикладном смысле ну и в медицине химии...в остальном бесполезная трата времени и денег

Катя Иванова

Да, но с учётом что кроме корочки о вышке есть ещё и мозги, которыми можно будет воспользоваться после учебы

آل أكرم ابن جلال دين

Нет. Оно было нужно только в индустриальном веке, а сейчас информационный. В инф. Веке возможностей больше.

Елена

Но тем не менее оно востребовано

آل أكرم ابن جلال دين

Да возможно. Но право выбора всегда остаётся за человеком. Хочу ли я всю жизнь работать получая зарплата принося при этом прибыль своему боссу и под конец ждать пенсии (копеечной), или же включить мозги задействовав все извилины и стать финансово независимым. Я согласен с Вами по поводу образования но не школьного и не университетского. Образование должно быть финансовым. Надо научиться читать цифры. Не считать а именно читать.)

Елена

Не каждый может вести свое дело) людям легче когда за них все продумано и решено..

آل أكرم ابن جلال دين

Вот в этом то и вся проблема.

Денис Третьяков

Не всегда! Помните короткий анекдот? Встреча выпускников из класса проходила на теплоходе двоечника Вовы!

Алик. Грек.

Да. Это формирует определённый круг общения, даёт навыки работы с поиском материала на интересующие темы.

Александр /msk 77/

в любое время все говорят "в наше время"...какая разница какое время, вы определитесь вам это надо или нет...

Елена

Ну так есть разница, если раньше оно ценилось, то сейчас не очень

Наталья Мельник

Есть внегласный приказ.Без высшего образования в государственной организации начальником не назначают.

Валерий Тим

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования...если на работу тебя будет принимать троечник?

Валерий Тим

как у Винни, только вдобавок ещё и солёные

Елена

Что-то из рода фантастики))

Валерий Тим

я отвечаю на вопрос: оно никогда не было обязательным, высшее образование, никто не принуждает иметь его. И всё зависит от поставленных целей. Но сейчас, я хотел сказать, имея его, придёшь на работу устраиваться, а тебя будет на неё принимать троечник из твоего же класса.

Елена

Но тем не менее, от него тоже многое зависит.. А оценки в школе, это вообще не показатель..

Валерий Тим

и жизнь прожить - не поле перейти...

Звёздный Искатель

Главное, чтоб были цели, а какими путями их достигать, насколько они творческие - это уже зависит от тебя.)

Ink World Service

Нет....У меня 3 высших...одно техническое..плюс 9 специальностей...нигде не работал по ним....не пригодилось...

Елена

Ничего себе, это же сколько времени потрачено...

Елена

Офигеть

Wi
Wiliam.68

Зависит от Ваших целей, будущего места работы. Для торговли на рынке или в магазине этого не требуется...

Елена

И с высшим сейчас в магазинах работают..

Wi
Wiliam.68

Знаю, но не понимаю зачем тратили время и деньги? Ведь наверняка учились на платном...

Елена

За всех не могу ответить) но мне пригодилось..

Wi
Wiliam.68

Ага. интегральчиком проволоку согнуть. что бы что-либо ею дастать...

Елена

Ну кому как))

Александр Васюхичев

Образование, дали многим, но не многие его взяли. Иначе, откуда столько дилетантов на не своих местах?

Елена

Здесь много факторов..

Александр Васюхичев

Как правило, те кто козыряет , своим образованием, редко что то может, кроме понтов. Быть образованным и иметь диплом об образовании, часто не одно и тоже.

Елена

Конечно не одно и то же.. Разные термины..

Igor Falkovich

в любые времена знания лишними быть не могут. человечество выживает не зубами, ногтями или мышцами )))

Елена

Многие и на этом не плохо делают)))