Николай Агальцов

Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы от Агальцова 10. - Как зовут автора, который до сих пор ставит в тупик юристов: стоило бы сейчас привлечь его персонаж к уголовной ответственности за развращение малолетних?

Ответы
Фиона Шрек

К уголовной ответственности нужно привлекать высших государственных чиновников - за развращение взрослых )

Просто Вишенка

Подсмотрела ответы....))) А вот меня ещё смущает Карлсон.... В книге он далеко не такой безобидный шалун....

Антонина Шрам

Извините, нужно познакомитьсяс Агальцовым..

Николай Агальцов

Толку-то от меня сейчас... Ссылки могу дать, конечно...)

Светлана Жиркова

Мне все равно. Я не в курсе происходящего:-)

Леонид К

Ленский. его за это зхастрелили

Николай Агальцов

Опа! Все обычно отвечают - Набоков... (Я же автора спрашивал...) Только где тут тупик? С возрастом Лолиты все ясно, и с возрастом Джульетты все ясно... А вот по поводу возраста Ромео до сих пор спорят... Так что ответ на вопрос "Как зовут автора?" - Уильям...))

Леонид К

Ромео был офицером, следовательно, абсолютно совершеннолетний. и сражался на мячах лучше всех в той ужасной трагедии. а джульета была обычной бездельницей которая ничего не делала, и ей оставалось только влюбляться, стреляться, травиться и т.д.

Юлия Пак

Набоков Владимир Владимирович

Николай Агальцов

А почему в тупик юристов? С возрастом Лолиты все ясно... И с возрастом Джульетты ясно... А вот по поводу возраста Ромео до сих пор спорят... Так что автора зовут - Уильям...))

Юлия Пак

ОК!

Светлана Шурманова

не в курсе .. о чём там речь.

Николай Агальцов

С возрастом Лолиты все ясно (многие овечают: "Набоков"), и с возрастом Джульетты все ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что ответ: Шекспир...))

Светлана Шурманова

а понятно.. да действительно спорно..

Aljona Berg

v tupik Vi menja seitsas postavili, o tsom rets?

Николай Агальцов

Ну да, это один самых мутных вопросов... Больше таких не будет...))) Вот с возрастом Лолиты все ясно (почти все отвечают - Набоков)... И с возрастом Джульетты все ясно... А вот по по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Поэтому и "ставит в тупик"... Многие считают, что по нашим меркам он мог попасть под суд... Так что ответ на вопрос: "Как зовут автора?" - "Уильям"...)

Aljona Berg

spasibo

Людмила Свирская

вы Набокова имеете в виду?

Николай Агальцов

Не... С Набоковым все ясно... И с Джульеттой тоже... А вот по поводу возраста Ромео до сих пор спорят... Так что ответ - Уильям...))

Людмила Свирская

ааа! Интересный ракурс!

Профиль Удалён

Набоков и его "Лолита"...

Николай Агальцов

Вот так и отвечают... А ведь с возрастом Лолиты всё ясно... И с возрастом Джульетты всё ясно... А возраст Ромео до сих пор вызывает вопросы - вот юристы и парятся... Так что автора зовут - Уильям...))

Света Дмитренко

ууууууууууууууууу

Света Дмитренко

я про него

Николай Агальцов

Вот кроме Вас больше никто об этом толком ничего не знает...)))) Есть версии, что он и в армии какой-то успел отслужить...

Света Дмитренко

полком командовал

Николай Агальцов

Угу... И звали его - Аркадий Гайдар... А получилась у этого упыря, почему-то, "Голубая чашка"...)) Ладно... Не определились пока с возрастом Ромео, поэтому я и спросил... Можно забыть...))

Света Дмитренко

спасибо

Алёна Травкина

Набоков, наверное.

Николай Агальцов

Ну вот... С возрастом Лолиты всё ясно... И с возрастом Джульетты всё ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что ответ: Шекспир...))

Алёна Травкина

Аа. Ой, сомнительно... Джульетте 13... её матушка говорит "а я тебя и раньше родила" - так она не в подоле же принесла, была замужем, обвенчана; сталбыть, тогда сей возраст считался брачным. Возможным для заключения брака.

Татьяна Tatiana

Владимир Набоков

Николай Агальцов

Ну с возрастом Лолиты всё ясно - этим юристов в тупик не поставишь... И с возрастом Джульетты всё ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор - некоторые точки зрения подгоняют его под статью...)) Так что автора зовут - Уильям...)

Демони Ка

Вы про Набокова?

Николай Агальцов

Почти...)) Но с возрастом Лолиты всё ясно... И с возрастом Джульетты всё ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что автора зовут - Уильям...)

Демони Ка

Да Ромео там тоже подросток...

Николай Агальцов

Он где-то повоевать успел... Возраст за 25 иногда... Тёмная история...))

Демони Ка

Гайдар вон в 16 повоевал...

u_
ufo _

и последний- тожа с шашкой прошёлся((

Миша Чернов

Набокова что ли?

Николай Агальцов

Самый распространенный ответ...) Так все ясно же с возрастом Лолиты... И с возрастом Джульетты все ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что ответ на вопрос "Как зовут автора?" - Уильям...))

Миша Чернов

а если Ромео был её ровесник- то криминала нет

Николай Агальцов

Если был - то нет... А варианты есть...))

Миша Чернов

А ему по любому было меньше 18 лет

Лилия Клочихина

Набоков, видимо?

Николай Агальцов

Видимо, я сам скоро в это поверю...))) Все так отвечают...) Но с возрастом Лолиты всё ясно - там у юристов нет сомнений... И с возрастом Джульетты всё ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что автора зовут - Уильям...))

Лилия Клочихина

Ааааа - Шекспир. Кстати, первый раз слышу, что по поводу возраста Ромео ведутся какие - либо споры.Ну да ладно. Было бы интересно узнать Ваше мнение о "Лолите" - но не о фильмах, а о книге.

Вадим Семененок

бедный набоков

Николай Агальцов

А вот и нет... С возрастом Лолиты все ясно... И с возрастом Джульетты тоже... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что имя автора - Уильям...)

Питр Парасюк

сам ты-тупик

Николай Агальцов

"Тупик" - неправильный ответ... Скорее - отстой... А вообще, автора кличут - Уильям... С возрастом Джульетты все ясно, а вот по поводу возраста Ромео до сих пор спорят...

Питр Парасюк

лечиться не пробовал?

Николай Агальцов

Вам скучно, что ли?)) Хотите - Ваш "ник" перефразирую? Будет веселей... Вот только надолго ли...)) Я не собираюсь лаяться - не старайтесь...)

Питр Парасюк

эк тебя........

Евгений Barkas

Подскажите.

Николай Агальцов

Ну, обычно отвечают - Набоков... Только с возрастом Лолиты все ясно... И с возрастом Джульетты все ясно... А вот по поводу возраста Ромео спорят до сих пор... Так что имя автора - Уильям...))

Евгений Barkas

Интересно 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

А.Линдгрен?

Николай Агальцов

Хих...)) А то мне всё - Набоков, Набоков...) Ну, с возрастом Лолиты всё ясно... И с возрастом Джульетты всё ясно... А вот возраст Ромео до сих пор вызывает споры... Так что получается, что автора зовут - Уильям...