Алекс-Вольт Полок

Хлеб зеленеет быстро. Раньше даже если он был зеленый я его водой или подсолнечным маслом смажу, и лопать можно было. А щас аж с запахом если испортился хлеб . Вопрос как правильно хранить хлеб ? Можно ли его хранить в Морозильнике ?

Ответы
Александр Гусев

Сейчас пекут хлеб по каким-то странным рецептам. Он и не пахнет хлебом, как в стародавние времена. Он кислый и не вкусный. Раньше в Питере очень популярен был круглый ржаной хлеб. Он был ароматен и вкусен, особенно пока тёплый. В детстве купишь его и пока до дома дойдёшь, корочку хрустящую точно съешь. А сейчас это полусъедобная гадость. Только форма круглая и осталась.

Алекс-Вольт Полок

Согласен. Я в 80 покупал украинский хлеб, тоже вкусный, а щас пекут по другому .

Александр Гусев

У нас недалеко от дачи, в пос. Токсово, в 60-х пекли хлеб "кирпичиком", как у нас говорят. Он был настолько вкусен и ароматен, что за ним из Питера приезжали. Говорят, (точно й и иформации у меня нет) что лицензию на его выпечку покупали финны.

Ев
Евгения

Я вам открою страшный секрет... Только никому! Сегодняшний хлеб из магазина - совсем не тот, что должен бы быть! Его надо есть сразу. Берите самую маленькую булку, если на одного! А лучше печь самому! Это очень просто и намного вкуснее. Я уж не говорю о безопасности!)))

Алекс-Вольт Полок

согласен, рецептик киньте .

Ев
Евгения

Можно погуглить, там вагон их. Я действую просто. Немного дрожжей залить теплой водой с ложечкой сахара, чтобы они "проснулись". Через 10 минут добавить чуток соли, пару ложек растительного масла(можно сливочного, можно и без!), и муку, столько, чтобы получилось тесто, не жидкое, но и не слишком крутое. Вымесить. Дать ему подняться. Сформировать буханку(шар или батон - по вкусу!) Выложить на противень, прикрыть чистым полотенцем и дать немного подойти, подняться. Духовку (хлебопечку!) уже греем! В горячую духовку противень, через 5-8 минут уменьшить жар, и тут уж главное - не спалить!))) Вынули, остудили, и у меня дома, по крайней мере, слопали за один присест)))

Алекс-Вольт Полок

попробую

Ев
Евгения

Поищите в интернете пропорции поточнее, и я уверенна, всё получится!)))Удачи!

Алекс-Вольт Полок

спасибо

Ев
Евгения

Не за что!)))

Евгения Алексеевна

дело не в этом.. хлеб делают из вторичного переработанного хлеба уже с содержанием плесени. Нормальный без спор зеленеть не будет! Он просто зачерствеет. Лучше купите хлебопеч..

Алекс-Вольт Полок

попробую в духовке

Фило Софочка

хлеб надо есть,а не хранить,съели,купили свежий.Ну если Вы и раньше зеленый ели,тут без комментариев.Шведская рыба "сюрлютифиск" Вам в самый раз.

Алекс-Вольт Полок

я 3 батона покупаю сразу .

Фило Софочка

Семья большая или в магазин лень ходить?

Алекс-Вольт Полок

4 человека

Фило Софочка

едят плохо,раз батоны залеживаются

Мария Шабалина

Когда покупаю, вытаскиваю из упаковки на 0,5 дня, что бы немного подсох, а потом в хбницу. Так хлеб может проледать почти неделю (пока не съедим)

Алекс-Вольт Полок

буду знать

Aleks

Хлеб,слава Богу,можно и нужно покупать каждый день.Хранить хлеб в домашних условия невозможно.Тем более,в морозилке!

Aleks

Я не умею печь хлеб,но в нашей булочной без труда покупаю еще теплый,мягкий,вкуснейший хлеб(белый и черный).Я не стыжусь того,что иногда остатки его выбрасываю.Это не нормально также,как и хранить его дольше двух суток...

Алекс-Вольт Полок

На сколько хватает булочек ?

Aleks

На пару часов!

Алекс-Вольт Полок

каждый печь булочки, это уже профессия

Aleks

Согласен

Петухова Марина

Можно, его так и хранят в супермаркетах потом разогревают и продают в три дорога выдавая за свежевыпеченный

Елена Недошковская

я не разу не видела чтобы хлеб зеленел,даже не с первого разу дошло.Чего только не бывает.Вот ведь проблема!

Алёнка )))

Правильно хранить в хлеб в хлебнице. А вот в морозилке не желательно, он от этого становится не вкусным!

Алекс-Вольт Полок

Даже если в духовку ?

Люся По

Я пеку сама и храню в холодильнике...Укусенький такой, безздрожевой...С вялеными томатами и маслинами.

Torpedonosec

В морозилке не нужно, а в холодильнике запросто. Покупайте бесдрозжевой. На много дольше хранится.

Алекс-Вольт Полок

так они ж не подписаны . Как я определю ?

Torpedonosec

На этикетке всегда указывается состав и способ.

Алекс-Вольт Полок

надо посмотреть

Torpedonosec

Во всяком случае у нас в Беларуси так делают.

Алекс-Вольт Полок

Понятно, у меня к вам просьба будет распространитесь о смене пароля на маил.ru

Torpedonosec

Честно говоря не знаю. Но через 30 мин. подскажу Ок?

Елена Гладкова

говорят, надо хранить в холодильнике, но он от туда совсем не вкусный..... покупайте по пол булки

Алекс-Вольт Полок

А если после холодильника в духовку положить ? Все равно не тот вкус будет ?

Елена Гладкова

неа! совсем не тот! наверно самое лучшее в деревянной хлебнице....

Алекс-Вольт Полок

Как в магазине хлеб хранят ?

Елена Гладкова

у нас в шкафах за стеклом. И по многу не завозят.

Алекс-Вольт Полок

Я подозреваю что на самом деле что в не которых магазинах, завозят хлеб и сразу в морозилку кладут. А потом его в печку и он теплый и свежий . Я тут подумал может дешевле самому хлеб делать . Хотя я сомневаюсь . Мука 50 руб кг. дрожи 25 руб . Считаю приблезительно. Вопрос сколько батонов можно сделать ?

Елена Гладкова

ну я не знаю ка у вас, но у нас такое с хлебом не прокатит...... просто не будут брать и все..... и когда он естественно горячий с пекарни- корочка хрустящая,а если разогретый, то он вялый и даже влажный........многие,знаю пекут хлеб в дом.условиях в хлебопечках, но лично я даже не хочу этим заморачиваться. в полне устраивает хлеб с хлебозавода.

Кайсар Кыдыров

В холодильнике!Морозилка для другого!А потом,в магазин не ленись!))Свежий продукт приятней!))

Алекс-Вольт Полок

Вспомнил, около дома была пекарня как то. Всегда брал хлеб, и горячий багет . Супер было . 10 лет тому назад его снесли .

Надежда

и стало его не хватать

Алекс-Вольт Полок

Ну так естественно. Знаете как хорошо с печки брать теплый, хрустящий, мягкий хлеб ? Вот и ностальгия поперла . 🙂

Алекс-Вольт Полок

это точно.

Надежда

а самим испечь еще вкуснее

Алексей Пигулевский

Можно. Но лучше впрок не закупай по 15 кг. На 2-3 дня хватит буханки одному. До магазина дойдёшь.

Алекс-Вольт Полок

Так 2 или 3 батона покупаю на 3 чел

Александр Луценко

Хлеб задыхается в пакете и начинает цвести. Плесень всегда имела запах. Надо брать на сутки.

Александр Луценко

Я не люблю холодный хлеб.

Алекс-Вольт Полок

в печку его тогда

Людмила Голодникова

Буквально на 10 секунд...

Александр Луценко

Зачем создавать себе трудности, а потом их преодолевать ? Берите 1 булку хлеба.

Илья Кирсанов

Я храню когда много "чернушки" достану)))) Конечно, через неделю уже не то, но на безрыбье....

Мирослава Тегза-Фетько

свой домашний вкусний,можно в морозилке хранить,но он не будет такой как из печки сразу

Надежда Чулкова

Из морозилки -он ещё быстрее зеленеет и плесенью пахнет .Покупать --съесть ---покупать.....

Pantera )))

в холодильнике можно, но не в морозилке, а то кинешь в кого нибудь и убьешь ненароком))))

Любовь Липатова

В морозилке хранят, но я храню только в холодильнике в пакете. Долго сохраняется.