Хо
Хорошокогдаотлично

,,,настала очередь Дали,,,"Тристан и Изольда"(1944 год)
🖼,,,будучи глубоко окультуренными гражданами и гражданками😂..вы знаете,из этой легенды мировой культуры,что Изольда была искусной медсестрой а Тристан был воином на службе короля. Невольно они могут быть проассоциированы Миром и Войной.
Именно это и попытался изобразить великий художник на своей картине!!!
Изольдочка,
изображенная по пояс,обладает живой человеческой кожей.
В ее голове – легонький,беленький одуванчик!Тристан тянутся к наполненной жизни Изольде,а губы намерены ее поцеловать😊не много и не мало😁..

скажите,Дали,
символист..,что хотел сказать в этой вещи?

и вообще,при чем тут одуванчик?..

–1