Как быть несчастными?
Знакомую мусульманку, очень красивую , умную и интересную женщину, выдали родители замуж за нелюбимого. Жила с ним , родила детей, а он инвалидом стал . И вот эта красивая , достойная женщина, в сердце которой нет места её собственному мужу, вынуждена ездить в Россию и работать , чтобы им с мужем было на что жить, тк он её обеспечить не может.. а у неё в сердце другой мужчина..
Ещё одна знакомая вышла замуж некогда за мусульманина, уехала к нему. Жизнь была невыносимой, ТК совсем другой менталитет , свои обычаи и традиции, отношение к женщинам , приходилось находиться постоянно в обществе других женщин, которые со скуки как только ни извращались в издёвках друг над другом .. Развестись могла , но тогда сын останется с отцом. Удрала с детьми, люди добрые помогли
Понятно
Мне кажется, они оч гордые, ценящие себя, не размениваются на всякое-всякое. Это чувствуется на расстоянии. Поэтому ни разу не видела, чтобы на них смотрели как на кусок мяса, чтобы к ним подкатывали мужчины с гнусными предложениями. Потому что ни в поведении, ни в одежде нет намёка на то, что они продают себя. Выдержанные, достойные. Я была в такой ситуации, когда мне реально было стыдно за поведение русских женщин.
Верю в это
Мне нравится их традиция,что женщина дома для своего мужчины красавица нереальная-наряжается,красится,парфюм и всё такое...А на улице для чужих глаз-незаметна.Но это мне в теории нравится. Восточная женщина не работает.И ходит по улице в хиджабе.Ни то,не другое для меня не подходит. А идея сама по себе неплохая. 

Понятно
Женщина станет смирной, если мужчина займёт свою нишу в ответственности за семью и детей. Женщина сильная, если её мужчина не может по какой то причине обеспечивать семью, на время, а если он никогда не может, то она становится мужчиной за него навсегда. У мусульманок есть пока возможность оставаться женщинами.
понятно
Считаю, что менталитет разный и задачи в семье, часто разные. Русских учат всё успевать: дома решать хозяйственные вопросы, заниматься воспитанием детей, помогать мужу, состояться в профессии и зарабатывать. Мусульманки, в основном, заняты домом/семьей. Не всем нашим мужчинам это понравится)).
Нет, не считаю. Другая мораль, другой минталитет. Будет выглядить фальшиво.... Кстати, это касается и мусульманских женщин. Им нечего перенимать у европеек. Лучше сохранять самобытность. Мы и интересны тем, что не похожи друг на друга.
Нет не считаю....вы девушка для начала изучите свою христианскую религию...смею вас уверить , вы очень удивитесь узнав , что поведение женщин христианок и женщин мусульманок , согласно догм , совпадают на 95 % .
Отношению к мужчине. Они очень с пиететом относятся к ним уже за то , что они мужчины. Они внутренне озабочены вопросом -"Чем ублажить мужчину?" Это так приятно.
Например готовить те блюда, которые не готовите вы.. умению держать язык за зубами...уважению к мужчине, как главе семьи и научить этому своих детей
Только двум вещам: умению воспитывать детей в безусловном уважении к старшим(это основное) и умению готовить некоторые блюда.
Мусульманки разные бывают, у кого то можно чему то учиться, у кого то не стоит. Нынешние мусульманки уже не те что лет 20-30 назад
а с чего вы это взяли?
Мне ли это не знать. Я сам муслим
ааа, ясно. В этом случае верю
Не стоит по мне..у каждого народа свой менталитет и взгляды...Там покорность а у русских женщин наоборот кони и избы)))
у каждого свой менталитет и свои традиции..Все зависит от человека..ибо и те и другие не такие уж и верующие...
не надо у них учиться покорности.напуганные женщины рождают трУсов.у нас своя культура и надо ею следовать
думаете это плохо, что их жёны им послушны во всём?
конечно.в наших традициях не было угенетения женщин.потому рожали героев
Наши женщины тоже были кроткие, смиренные и послушные мужьям
Просто у нас женщины иначе устроены и у них в крови не прекословить старшим
наши краше.свет несут.любовь.а там кроме секса и послушания ничег нет.потому русские и выстояли все войны.
Скромности возможно, смирению со своим женским началом, точнее понимнием его. Но с оабством думаю перебор.
Учиться никогда не поздно,делайте выводы,что понравилось от них,так же делайте. Никто вам не запрещает.
Восточных женщин воспитывают так, чтобы они подчинялись мужчинам. Лично я - за равноправие.
я считаю мужчина должен подчиняться женщине и делать для нее все..и тапочки приносить и все деньги отдавать..ну хотя бы половину
Не знаю это зависит от вас если вы хотите получить что-то что именно ты хотела поучиться
Не думаю, то что они ведут себя скромно, полностью закрыты одеждой, это по принуждению
Нет. Мусульманки в основном живут в обществе с другой культурой и обычаями и верой.

