Алевтина Косурова

Нужно ли наказывать своего обидчика?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😘 😚 😘 😚 😘 😚 😘 😚 :

Бонакова Ольга

Обидчик ваш - вы сами в недалеком прошлом, сделавшая с ним то что сделали он сделал с вами.Так отрабатывается карма. Поэтому надо сказать себе , что я всё поняла и больше никогда не сделаю ни с кем такого, что сделали со мной. Ибо наказания без вины не бывает.

Сергей Макаренко

Нужно пробовать примириться с ним ...можно пытаться показать ему что он не прав ...заблуждается ...и стараться не давать ему возможности совершать что то против вас ...для его же блага . все это конечно относительно каждого отдельного случая .

Кларис

Ничего нельзя делать по горячим следам. Надо сесть и подумать. Посмотреть на себя со стороны. А потом решить, что это было обида или наука. Ведь всегда один провоцирует, а другой поддается на провокации.

Ма*Дамочка

я прощаю. Правда,один раз было. Месть. Полтора года ждала удобного случая...отомстила. потом опротивела сама себе. Так мерзко я никогда себя не чувствовала. Больше не практикую )))

Володя

ну его, пусть он лучше все время ждет вдруг вы его накажете, а это поверте еще большая мука, нежели если бы вы его сразу же наказали 😆

Александр

А Вы сможете с точностью до атома рассчитать адекватное наказание? Если перенакажете - агрессор Вы, если недонакажете - нет смысла...

Александр

Там дембиля картошку жарили в теплухе, а из трубы пахнет. Им же класть на учения, им картошечки... Вот туда и взрывпакет. Приятного аппетита, личный состав уничтожен, задача выполнена . Вылетали все в картофане, злые и напуганные...

Айман Сейтмуратова

Да Вы... - вояка..! )))

Александр

Зарница, максимум - Орлёнок... Я мирный до жути, как говорят.

Айман Сейтмуратова

Бои местного значения... ясно...

Александр

Вообще никаких боёв, я слишком стар для этого.

.... Реус

Конечно. Месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Не Такой Как Все

трезво рассуждая.......мы решаем адекватно......но в порыве ненависти и злости,не все люди могут быть так же адекватны! я думаю так!

Николай Дубовцев

Непременно...пусть со временем...но это необходимо ..Если не будет возмездия он будет делать то же самое и потом

Droy М У Ж И К

где то прочитал...:осуждая других, проклинаешь себя.И будешь судим тем судом, которым судил ты... как-то так...

Федор Кусакин

если сразу то надо, если когда уже отмыла злость то поздр уже и не стоит, все зависит от величины ущерба

Федор Кусакин

если сразу то надо, если когда уже отмыла злость то поздр уже и не стоит, все зависит от величины ущерба

Александр Веляев

сам нагадил, сам пусть получит своё - втрое и более "веселее". ЗАКОН отката никто не отменял ... однако.

Лоуренс Аравийский

Можно простить. Но простить так, чтобы не было желания и возможности обидеть кого-то после этого.

Genadij Kozlovskij

Это каждый решает для себя сам. Я своё решение имею, но оно моё и другим может совсем не подойти.

Потапов Виктор

Конечно, нужно.Мама, папа упал с лестницы. И что он сказал? Маты пропускать? Конечно. Молча упал.

Сергей Мельник

не нужно. Да и обиды не держите всё будет хорошо. Позитива больше в жизнь. Жизнь прекрасна.

Элен Elen

нет Жизнь это сделает за вас причем в такой извращенной форме как и подумать Вы не могли

Володя

Нет нужно достичь таких результатов чтобы его инфаркт от зависти положил в больничку...