Elena.....

Если в прощенное воскресенье, я не могу попросить прощение и наоборот, осознаю, что ненавижу человека- я грешница?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Тут вопрос не в дате. Прощеное воскресенье просто напоминает о необходимости прощения, чтобы со злобой в пост не входили, он и сам по себе непрост. А ненавидеть и не прощать грех всегда, независимо от даты.

Sayfutdin Kurunbaev

в этом случае говорят прости,ни держи обиды на этого человека,но прощать не значит улыбаться и целоваться с ним,прощать это не делать зло этому человеку,отпустить с миром

Dib16

грех это то что вредит твоему душевному, физическому и моральному здоровью, если не хочешь не делай, в некоторых случаях чувство вины это плохо, не вреди себе))))

Лиза Иванова

Нужно помолиться и попросить Бога помочь вам простить этого человека. Хотя у меня та же фигня. И чей- то как-то не молится в эту сторону.

Elena.....

А я не хочу...

Лиза Иванова

Ну так и не надо. Значит не время ещё.

Elena.....

Наверное

Эдуард Гараев

грешница или нет - это вопрос второстепенный. А вот то, что вы не прощением вредите себе - это однозначно. Так что выбор за вами...

Мирумир

Не думаю. Да и просить надо не у мамы с папой просто так, а у тех, кого обидел. Я сегодня за 45 лет первый раз, сказала, аж плакала.

Александр ))

И причастится перед просьбой о прщении...

Мирумир

да можно просто поплакать, раскаяться

Elena.....

Само собой, просить прощение от души нужно

Александр ))

Не пройдет.... Самой нужно быть чистой пред Богом...

Th
Theodore

Можно написать письмо тому, кто далеко (а даже по е-мэйлу пойдет). А ненавидеть никого не стоит, ненависть разрушает душу.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А я вот сегодня попросил прощения у своего банка, но кредит мне так и не простили, в банке наверное все грешники?????

Elena.....

Наверное...

A@
Alek @

любой грешен по умолчанию... но не потому, что прощения не просит... а вот ненависть - это да, с ней бороться надо.. ))

Александра

не думаю. и вообще если ы знаешь, что не виноват перед челом ни в чем, зачем просить? должен,кто нагадил, просить

М(
Михаил (Иркутск)

ненависть разрушает в первую очередь того кто ненавидит, поэтому ты просто дура, извини если резко

Elena.....

Резко и по хамски. Никто не давал право Вам обзывать меня.

М(
Михаил (Иркутск)

уже извинился

Elena.....

Конечно...Разница между нами, что я не считаю, что можно сделать гадость- извиниться- и все классно...я считаю, гадости не надо делать.

М(
Михаил (Иркутск)

Вы ненавидите, если это так, то мне Вас жаль, поэтому воспринимайте не как оскорбление а как проявление сочувствия (дуреха, что же ты с собой делаешь)

С-
Светлана -

по такой логике я могу грубить и делать пакости всем подряд, а раз в год просто попросить прощения

Уримен

Да я знаю что ты ненавидишь меня но ты не грешница .ты фея голубая

Юля Антонова

ненависть причиняет вред не ему, а Вам. простите его ради себя

Elena.....

Нет...

Юля Антонова

тогда... это не мои слова, но очень верные... "всё пройдёт, и это тоже"

Elena.....

Да...конечно)

Юля Антонова

сил Вам и терпения

Elena.....

Спасибо)

Александр Кочегура

,, Все грешат . ,, ( религиозное ) . Греха НЕТ ! (НАУЧНОЕ ) ... 😍

С-
Светлана -

по такой логике я могу грубить и делать пакости всем подряд

Веткигну

помоему бесполезно тут отмазки лепить.все в котёл полезем

Роман Арутюнян

неа...)))грешник тот когго ненавидишь)))значит есть за что

Elena.....

Точно)) спасибо))

Роман Арутюнян

пожалуйсто)))

Александр Бороденчик

Не верьте тем кто так говорит, лицемерие больший грех

Elena.....

Правильно)

Анатолий Катунин

просто вам не за чем)) вы же не входите в Великий пост))