He
Helen

Эволюция вирусов, как и человеческой болезни или закаляет, или добивает. Естественный отбор организмов в природе.Прогресс и Разум, это роевый интеллект человеческого организма. Если *царь в голове* мудрый и разумный, то этому организму в целом уже не грозит регресс или...?

Ответы
Кот Кот

Проблема в том что вирусы не эволюционируют они статичные и неизменным столетиями... Вспышки и мощные бывают ток тогда когда один из вирусов преодолевает межвидовой борьер и, человеческая популяция ещё не знакома с этим патогеном. К примеру испанка.. Он же птичий грип..
Грип вобше один из самых опасных вирусов этой планеты. Всё остальные макбург эболо СПИД отчасти гепатит это межвидовые

Кот Кот

Чума.. Бактерия чумы нацчилась выпускать ферменты который растворяет клетки иммунной системы.. Поэтому имунка не может справиться с чумой.. Умная палочка.. Она одна из разновидностей туберкулёз ной палочки. Поэтому туберкулёз тоже неизлечим почти..

He
Helen

Да

Фр
Фрустра́ция

И как её только остановили?😱

Кот Кот

Как не странно сама чума лечиться онтибиотиками.. А туберкулёз нет..
Остановили жоским Корантином..
Кстати люди когда едит в раем где есть чума обязаны принемать антибиотики каждые 12 часов все то время пока они находятся в опасном районе и ещё три дня после выхода из него.. Иначе им конец.

Фр
Фрустра́ция

Антибиотики понижают иммунитет же🥴 Интересно

Владимир Ляпин

Добурились наши в Антарктиде до очень древнего озера. Мильёны лет ему. И обнаружены были там все ныне существующие бактерии и вирусы. В том числе и болезнетворные. Гы... Про ковид-19 не сообщалось. Тогда об нём и не слышали. Это только доказывает, что ковид - дело рук человеческих.

Александр

Или. Иерархия вертикали власти всегда уязвима, стоит верхушке пирамиды слегка сдохнуть, всё сыпется. Империи всегда сыпались и будут сыпаться, рой без матки просто разлетается по чужих ульям, если не успели воспитать новую матку в своём коллективе😁

He
Helen

А её чем воспитывают? 😁

Александр

Фиг знает, но точно не пельмешками!

He
Helen

Но вкусняшками

Огненный Муравьед

Был такой патанатом, Ипполит Васильевич Давыдовский, написал фундаментальный труд - "Учение об инфекции". Там об этом фсЁм.

He
Helen

Класс, что -то новенькое,спасибки 😁

Сергей Пастухов

Ну Леночка даёшь!!
Чесслово я даже растерялся от такой комплексности. А ведь комплексирование - моя любимая тема.

He
Helen

Аналитика?

Сергей Пастухов

Не, инженерия. Такой метод повышения эффективности технических систем. Ну это.. можно не буду объяснять "на пальцах"?
Но Можно рассматривать как пример "эволюции" в технике методами "искусственного отбора"
Вот я и заскрипел мозгами, пытаясь найти аналогии в твоём описании. Наверное в нём просто пропущены какие-то звенья в логической цепочке. Пресловутая "женская логика"?

He
Helen

Ууу, там лес густой, бередни 😁

Сергей Пастухов

👍😀
Ну мне тоже иногда нравится поразбираться в "бреднях".
Между прочим некоторые за это зарплату получают.

He
Helen

Точно! 😁👍

Улугбек

Вот - вот!!! ИЛИ!!!

Елена Ашеко

☝️🙂👌