He
Helen

*Лень- двигатель прогресса* .А что двигатель регресса?

Ответы
Александр Шульга

На мой взгляд, это некорректное выражение в современном понятии, но здесь искажена суть русского слова и на вскидку - это единение людей с Мирозданием в своем мышлении, ь.е. помыслил и что-то создал. Здесь бы еще нужно знать значение слов, если прогресс - это некое уже наметившееся развитие, уже наметившийся путь, то регресс -то восстановление упущенного (РЕ) или повторение пройденного или выход опять на дорогу и компасом здесь является ударный труд - спурт.

Сергей Пастухов

Оппа!! А вот это серьёзно. Так сходу и не отшутишься.
Чувствую что тут есть обратная связь. между прогрессом и регрессом.
Давай попробуем размотать?
Допустим ( оттолкнувшись от лени) Сытость двигатель регресса.
Такая цепочка -
Сытость - удовлетворённость - успокоенность - бездеятельность - регресс.
В некотором смысле прогресс источник регресса.
Видимо придётся разбираться с понятиями?

He
Helen

Ты прав, сытость и комфорт, это обездвиживание, значит регресс. Даже если человек будет ходить в качалку, толку мало,знаю такого, он постоянно болеет. Ум вот главная движуха

Сергей Пастухов

Ну ты знаешь, я же технарь и зануда, любой вопрос сведу к законам термодинамики.

He
Helen

Да, мне это нравится)

He
Helen

🍊

Денис Шаповалов

Ум Хелен)рано или поздно все возвращается)и даже самые продвинутые космические программы это путь к палке копалке,самые умные философы знают что все тщетно и суета сует)и лишь лентяй думает что бы сделать чтобы ничего не делать))

He
Helen

А что конкретно с умом?

Денис Шаповалов

Создаём все более сложные машины,вроде бы упрощаем себе жизнь а не можем прийти к миру во всем мире..и рано или поздно кто то нажмёте кнопку и обнулить все достижения этой цивилизации и будет очередной её регрессии,как уже было несколько раз.так ничему и не научились.регресс очевиден

He
Helen

Говорят, что кнопка уже запрограммированна

He
Helen

Там уже программы

Денис Шаповалов

Значит очередной виток матрицы)тогда живём и радуемся не паримся по мелочам🌹

He
Helen

👍🌊

Ал
Алексей

Лень не двигатель прогресса, для прогресса всегда нужно выходить за рамки комфорта и привычного, это всегда вызов для человека.
Двигатель регресса - тьма внутри человека.

Огненный Муравьед

Ну что ж вы, ене знаете... Лазарь Лейбович собственной персоной...

He
Helen

Даже в интернете нет сведений 🤔

Огненный Муравьед

О Шниперсоне? Не поверю...

He
Helen

А Изя, это Лазарь? 😁🤔

Огненный Муравьед

Изя это Исаак, бог мой Яхве, не знает таких вещей... Я сам сегодня Соломон Нухимович...

He
Helen

🤣🤣🤣

Александр Вяткин

Регресс не надо двигать. Он сам придёт,если не будет прогресса.

Валерий Воронов

Жадность, порождает бедность , а бедность нищету , а уж нищета .

Карлсон З

Производное лени- ожирение во всех смыслах этого слова)

Ил
Иллюзия

Регресс наступает в застое, без какого-либо движения...

He
Helen

Согласна

He
Helen

🤝🍎

Любовь

Лень - это защитный механизм организма, от перегрузок!

Тёмин Андрей

А там,вроде кроме тормоза ничего и не нужно?

Dobriy

Рискну предположить, что социальные сети...

Dobriy

Сорри! Я не в теме квантовых частиц... Могу только предполагать... Если эти частицы кто-то увидет в ахрененный микроскоп, то все по делу. Если нет, то это то же самое, что нобелевка мира Мише меченному...

He
Helen

Математические расчёты помогают видеть то, что не видит человеческий глаз. Так работают и новые телескопы Джеймс Уэбб Хаббл. Человеческий глаз пока несовершенен

Dobriy

Ясно... Но почему мне вдруг вспомнился величайший шедевр Казимира Малевича "Черный квадрат"?.....

He
Helen

Коперник тоже с этого начинал и последущие тоже

Dobriy

Стесняюсь спросить... С чего "этого"? С развода лохов для заработка на них денег и для освоения бюджета? И на костер он пошел за бабки? Хм... Не знаю... Меня в школе другому учили...

Старый Волчара

на этой планете потеря связи с Богом

Старый Волчара

в этой реальности да) без пары смерть. но тела разные могут быть, в идеале они вообще не нужны)

He
Helen

Планеты газы?))

Старый Волчара

ну это тоже тела

He
Helen

Внетелесна пустота

He
Helen

Но в ней тоже есть всё

Юрий Лагун

Лень! И язык.

Евгений

Подозреваю, что активность дурака.

Наталья

Дурная голова ногам покоя не дает

Игорь

Регресс в двигателе не нуждается

Elchin Kuliyev

некритическое отношение к себе

He
Helen

Почему?))

Elchin Kuliyev

не улавливаете мои мысль)) Ваше последнее утверждение - вообще не по теме разговора)

He
Helen

Почему не по теме? Всё по теме, наши недостатки и комплексы, это наш ребёнок, в этом возрасте закладывается фундамент и ориентиры и их оттуда ничем не вышибешь, они часть нашей программы в подкорке))

Elchin Kuliyev

ну это бесспорно. вопрос был про двигатель регресса

He
Helen

Ах. Да)))

Crazy Snowman

Бездарность и самонадеянность

Сергей

Ум и-и-и... жажда "деятельности".