Валерий Шишкин

Как продавать солнечную энергию сетям?

Ответы · страница 4
Гульжан Усманова

а что так можно

Валерий Шишкин

Пытаюсь.
Сложно у нас. За бугром продавать избыточную экологически чистую энергию повсеместное и взаимовыгодное занятие.
У нас ещё действуют советские нормативы и стереотипы.

Валерий Шишкин

Ни что, а кто. Самоучка под номером Н.

Валерий Шишкин

Да просто несчастный, который захотел не зависеть от произвола чиновников.

Гульжан Усманова

хотим мы этого не хотим все равно зависим от них

Валерий Шишкин

Посмотрите Пронина.
Вот ссылка
http://probudilis.ru/video/grajdanin_i_zemlya.php

Эльвира Тумбова

Не знаю.А надо?

Валерий Шишкин

Я верую! У меня есть мой девиз.
«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Богу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Эльвира Тумбова

Я думаю примерно так же. наша совесть - это наша вера. Если человек не делает подлостей и гадостей, он верующий. но для этого не обязательно устраивать показуху в храме. Вот что я имела ввиду под тем, что я не религиозна.

Валерий Шишкин

Вы сейчас сказали то, о чём я только что, подумал.
Добавлю, только, что наша совесть, это искра Божья в нас.

Валерий Шишкин

Спасибо за приятную беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья и счастья.

Эльвира Тумбова

Спасибо. И Вам всего наилучшего.

Василий Васильев

а что излишки?

Василий Васильев

ну для начала нужно оборудование для синхронизации частоты установить и поверить... на пяти киловаттах лет за пятьдесят окупится...

Валерий Шишкин

На самом деле вопросов, которые надо решить, на много больше. Я уже на финишной прямой.
Затраты похоже окупятся за 2-3 года.

Василий Васильев

Сомневаюсь... у нас на 3 мегаватах за 5 лет не окупились... а в каком регионе у вас столько солнца что есть излишки?

Валерий Шишкин

Буквально на днях Фирма «Сайман» лично для меня сделала однофазный, двунаправленный счётчик с PLC модулем и подарил его мне. Вчера его установили и опломбировали. Сейчас в Алма-Ате идут дожди, но как только появится солнце начну поставлять избыток в сеть. А там пойду в Энергосбыт заключать договор на продажу экологически чистой энергии по «зелёным» тарифам.

Василий Васильев

У нас в России такие номера не прокатывают...

Валерий Шишкин

Я тоже наткнулся на стену безразличия, три года пробивал её. На днях уволили министра энергетики Школьника и дело сдвинулось с мёртвой точки.

Дева...!!!

у вас ..лишняя?

Валерий Шишкин

В солнечный день избыток пять киловатт.

Валерий Шишкин

Чтобы окупить затраты – вынужден.

Сергей Гущин

каким сетям ?

Валерий Шишкин

Если бы у нас бы ли бы заморочены на прибыли. На откатах они заморочены. Прибыль, это нормальна – дополнительные поступления в бюджет.

Сергей Гущин

тогда просто подари эти пять килловат. это вовсе не много, чтобы замарачиваться с этой пятёрки доход поиметь. Делай добро и бросай его в воду.Жди ответа . Он придёт. Как бы случайно.

Валерий Шишкин

Каждый сброшенный мной киловатт в сеть, счётчик считает по модулю (словно я его не произвёл сам, а взял из сети).

Сергей Гущин

Мне известно , что энергия которую нам дают по сети состоит из нескольких видов энергии заявлялось что 20.т.е разложили одну фазу на 20 видов энергии, может стоит передовать какую нибудь одну или две

Валерий Шишкин

Если можно, поясните, что за двадцать видов энергии?

Любовь Арутюнян

А за доллары.

Валерий Шишкин

Спасибо. Вот, думаю, может они начнут ни киловаттами, а баррелями брать.

Любовь Арутюнян

Договариваться надо. А вдруг!

Валерий Шишкин

Согласен.
Пытаюсь. Надеюсь, с весенним солнышком начать окупать мои затраты.

Любовь Арутюнян

Удачи и успехов в Вашем начинании.

Валерий Шишкин

Спасибо. Счастливой и долгой жизни вам

Татьяна Фомина

по договору

Валерий Шишкин

Три года пытаюсь заключить договор.

Татьяна Фомина

Ой беда с этими энергетиками. Самая тупая и бюрократизированная контора

Валерий Шишкин

Спасибо вам. Рассмешили меня.

Елёна

за бабло..)))

Елёна

тогда дорого..)))

Валерий Шишкин

Энергосбыт не хочет покупать дорого.

Елёна

жадины

Валерий Шишкин

Нет. Им не нужны конкуренты.

Lena Lubaia

придумайте

Lena Lubaia

пожалуйста

Любовь Кононова.

улыбками

Валерий Шишкин

Не прокатывает. Эенргосбыт интересуют исключительно откаты и киловатт часы.

Любовь Кононова.

Энергосбыт прислал мне бумагу в суд, У меня заложенность 99 руб. При том, что я оплачиваю квт по выставленному счёту автоматически. Пока улыбаюсь.

Валерий Шишкин

Созвонитесь, выясните ситуацию.

Любовь Кононова.

они ещё плюс уют свет в подьезде. И эта сумма не входить по выставленному счёту. Может быть и мне на них в суд подать?

Светлана Булавина

придумай

Валерий Шишкин

Четыре месяца, как уже продаю.

Светлана Булавина

И?Каково резюмэ?Сколько заработал?

Валерий Шишкин

Последнее время солнце стало подводить. Сколько заработал. Всё моё.

Лариса Чередова

за рубли

Валерий Шишкин

За рубли – далеко. Да и у вас перепроизводство эл. энергии.

Валерий Шишкин

Не эффективно. Экономически не выгодно. Окупаться будет 25 лет.

Валерий Шишкин

Я не молод. По этому, добиваюсь права окупить, не малые, затраты за три года.

Кира Бардусова

ведрами

Валерий Шишкин

Нет. Пока, что в солнечное время обеспечиваю свои потребности, а избыток энергии сбрасываю на нагрев воды.

Кира Бардусова

Ага! Значит Вы изобретатель-рационализатор?

Валерий Шишкин

За загнивающим бугром, это практикуют давно, получая взаимную выгоду.

Кира Бардусова

уууу! а я думала Вы изобретатель...(((((

Валерий Шишкин

К своему трёхколёсному элекро велосипеду гибкую солнечную панель. Вот!

Наталья Токарева (Бардукова)

НЕ ЗНАЮ.

Валерий Шишкин

Я попытался, пока не получилось.

Валерий Шишкин

Угораздило разориться. Шесть киловатт.

Валерий Шишкин

Спасибо. Для этого надо, что бы исчезла коррупция, или стать миллионером. Первое не реально, а во втором случае – пошли они…

Валерий Шишкин

Спасибо. Здоровья и счастья вам.

Надежда Панасюк

не знаю

Валерий Шишкин

Для средней семьи, обычно, достаточно двух киловаттной установки. Такая установка примерно стоит 3-4 тысячи долларов.

Надежда Панасюк

извените я одинокая у меня таких денег нет

Валерий Шишкин

Не надо извиняться. Будим надеяться на лучшее.

Надежда Панасюк

я с Вами согласна полностью

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Татьяна Паршина

не знаю

Валерий Шишкин

Вам рассказать, как это должно делаться?

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья и счастья.

Татьяна Паршина

спасибо и вам

Надежда Панасюк

не знаю

Валерий Шишкин

Скоро будит пол года, как я продаю избыточную экологически чистую солнечную энергию Алма-Атинскому Энергосбыту.

Лира Мальцева

сложно

Валерий Шишкин

Таня

дарить

Валерий Шишкин

Если вы установите у меня дома солнечные панели, инвертор и учёт( приём отдача). Клянусь! Буду даром отдавать экологически чистую энергию энергосбыту.

Светлана Волостнова

молча!

Светлана Волостнова

Обладатели традиционной электроэнергии Вам не дадут подняться!

Светлана Волостнова

Никола Тесла давно уж предложил практически дармовую энергию, и разработки кажется у него были. Но не дали! Задвинули черт-те знает куда!

Валерий Шишкин

До гения Теслы мне, ой как далеко, по этому, я так думаю, у меня есть шанс.

Валерий Шишкин

Точно!

Светлана Волостнова

И Вам спасибо, что выслушали безграмотную женщину (в данной области знаний)