Тамара Соколова

Греки использовали это для защиты определенных частей своего тела. Это изготавливалось из коры сандалового дерева. Назовите это.

Ответы
Сергей Хлабыстов

Что мы делаем сегодня с гражданами России, и бывшими союзными республиками, и будем продолжать делать!!!
,,Посеяв в умах всех граждан хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. КАК? Интернет с «дешёвыми» - глупыми, вредными для них сайтами, литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства… (осуждение, агрессия, недоверие, слабость ума, праздность и развлекаловку и многое другое). Сработает принцип – разделяй и властвуй! Не думай о реальной жизни, а находись в виртуальной пагубности. На этих сайтах интернета, в театрах, телевидении, литературе мы создадим хаос в умах граждан, неразбериху. И лишь немногие, очень не многие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Это заявил Ален Даллес - (Руководитель ЦРУ).
Эта деятельность вписывается в четырёхэтапный план работы:
Первый этап – скрыть истинную информацию, подпитывать «дебелизм» находящийся в умах граждан, и оболгать недовольных и честных людей.
Второй - соблазнить чем-либо «дебилов» и честных людей и использовать этих людей в своих целях.
Третий – скомпрометировать не угодных людей (здесь и требуются собранные материалы).
Четвёртый - уничтожить главные устои России – Православное Христианство - глобализацией и ювенальной юстицией!
/ Если человек тщеславен, труслив и продажен, то с ним надо поступать так, как предписывают первые пункты./
Так формируется послушное, «дебильное» общество.

🙂 😄 😉 😛 ☕ 😇

Просто А...

Всё бы ничего, но укажите источник ,что сандалии изготавливались именно из коры - САНДАЛОВОГО дерева. К слову.. "Сандальное дерево
различные виды деревьев, древесина которых дает краску (синюю, черную или красную) или идет на поделки. Таково: 1) Haematoxylon Campechianum L., кампешевое дерево; 2) Pterocarpus santalinus L., дерево, относящееся к сем. мотыльковых; дико растет в восточных частях тропической Азии и на Цейлоне. Древесина его под именем красного сандала или калиатурового дерева идет на краску и на поделки; оно слабоароматично и содержит санталин, санталовую кислоту, сантал и птерокарпин. " О, каком изготовлении обуви из этого дерева может идти речь?

Тамара Соколова

http://www.artofcare.ru/maternity/8563.html

Просто А...

Это всего лишь филологическая версия.. А, где доказательства того, что сандалии изготавливали именно из сандалового дерева?

Тамара Соколова

Уж простите меня....

Просто А...

Просто ни в одной из энциклопедий не подтверждается гипотеза автора, который в своей статье так поспешно заявил, что "исследование этимологии слова сандалии завершено".

Тамара Соколова

спасибо

Просто А...

не за что

Борис Лав

интересно, что это...................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Тамара Соколова

спасибо

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

S...r J..e

А можно ссылку на первоисточник, что "...ЭТО... изготавливалось из коры сандалового дерева..."??? Ареал распространения "...сандалового дерева..." НЕ (!) совпадает с местами первого применения "...ЭТОГО..." А в Греции его тем более НЕТ (!) и никогда НЕ (!) было...

Ася Никишина

Спасибо за вопрос,я знаю одевали кальчуги ,но они железные,а вот из коры что делали? Может лапти?.потом еще за место портянок ноги обкручивали до колен и руки по локоть тоже?

Тамара Соколова

Об обуви правильно,только не лапти

Ася Никишина

Ват как эта обувь называется я и не знаю.

Тамара Соколова

сандалии 🌹

Ася Никишина

Да,да греки же всегда ходили в сандалиях.

Ася Никишина

вот и славно.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вот же глупые, могли босиком ходить, пока не было давления общественного мнения. У нас в городах сейчас камней нет, но босиком, почему-то ходят единицы. Кстати, я из их числа)

Тамара Соколова

Какой вы не похожий на всех....

Фарух Фурси

Клянусь всеми пророками, я прочитал всего Гомера, немножко Платона и чуть-чуть Тацита, но ответа на Ваш, уважаемая, мудрый вопрос, к стыду своему, не знаю! Горе, мне горе...

Илья Соловьев

я это где то уже либо слышал либо читал...Но вспомнить не могу...возможно это либо какая то мазь.или же предмет защиты,наподобие лат(как у рыцарей)...а может быть это щит???

Ка
Калипсо

"мама сшила мне штаны из березовой коры, чтобы ж@па не болела,не кусали комары! Но порвалися штаны из березовой коры: сразу ж@па заболела, закусали комары!" (с)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ахаха... жесть... скафандр из дерева... ааа... греки молодцы... выдолбить всё внутри, прорези для ног, рук и глаз сделать и всё пучком, и ядерная бомба не страшна

Сергей Бубнов

Огласите пожалуста весь список определенных частей тела, а то вдруг кто нибудь ненароком ошибется и назовет неопределенные части своего тела :? 😄 😮 O_o

Тамара Соколова

обувь

Сергей Бубнов

Сандалии..

Gnom

Панцыри и щит, защщающие от колюще-рубящих ударов делали из металла и толстой шкуры. Дерево могло применяться в обуви. А почему именно сандаловое?

Тамара Соколова

речь об обуви

Gnom

Сандалии... Почему же САНДАЛОВОЕ? Там же и дуб и ясень, и оливковое, и сосны... Да мало ли.

Тамара Соколова

потому что сандалии

Gnom

Т.е. название пошло от дерева? Никогда бы не додумался!

Tomagochi Li

Панцирь помоему называется, хотя могу и ошибаться... А нет сандали помоему)))) Короче напишите "темноте"-мне в смысле, ответик правильный

Любовь Квитко

Логические задачи - это здорово, конечно, но я со школы знаю, что "ни рыба, ни мясо" - это РАК, а САНДАЛИИ - из Древней Греции слово.

Владимир Житковец

Из санталового дерева(у нас почему то принято писать через букву д. Значит правильно называть санталии. Буду знать.

Александр Пермяков

Думал щит или шлем) Но видимо имеется ввиду сандалии) Если есть ещё такие вопросы, буду рад поразмышлять над ними)))

Ванька Ванькин

Я точно не знаю,но наверное это "сандалии" и соответственно использовали для защиты ноги......но может я и не прав:(

Тамара Соколова

вы правы!

Ванька Ванькин

Ну славу богу угадал:)

Ольга Абраменко

Ответ мне не известен. Какой он? Думаю, что аромат этого дерева отпугивал или вернее дезинфицировал что-либо.

Ирина Маркова

Сандалии появились впервые в Древнем Египте. А что древние египтяне изображали на подошвах своих сандалий?

Тамара Соколова

может быть,своих врагов?

Ирина Маркова

Совершенно верно. Интересные вопросы для детей. С удовольствием тоже на них отвечаю. Спасибо за ответ.