Елена ***

Если бы вы играли в кошки-мышки, то кем бы вы были?

Ответы
Дмитрий Дубиков

Порою люди, не желая зла,
Вершат настолько черные дела,
Что до таких блистательных идей
Не вдруг дойдёт и записной злодей.

Один решил «раскрыть тебе глаза»
И о любимой сплетню рассказал.
Другой тебя «приятельски» поддел —
А ты от той подначки поседел.

Подумал третий, что державы, друг
Обязан доносить на всех вокруг.
И вот — донёс… За безобидный взор
Тебе прочитан смертный приговор.
И жизнь твоя приблизилась к черте…
А ведь никто худого не хотел.

Порою люди, не желая зла,
Вершат настолько чёрные дела…

Дмитрий Дубиков

Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь.А жизнь оборвется - и мир не заметит, потери.Не вздрогнет луна, не осыпятся звезды с небес...Единый листок упадет, но останется лес.В младенчестве сам себе кажешься пупом вселенной,Венцом и зерцалом, вершиной людских поколений,Единственным "Я", для которого мир сотворен:Случится исчезнуть - тотчас же исчезнет и он.Но вот впереди распахнутся последние двери,Погаснет сознанье - и мир не заметит потери.Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя,На свадьбе чужой веселишься с гостями чужими,Ты занят делами, ты грезишь о чем-то желанном,О завтрашнем дне рассуждаешь, как будто о данном,Как будто вся вечность лежит у тебя впереди...А сердце вдруг - раз! - и споткнулось в груди.Кому-то за звездами, там, за последним пределом,Мгновения жизни твоей исчислять надоело,И все, под ногой пустота, и окончен разбег,И нет человека, - а точно ли был человек?И нет ни мечты, ни надежд, ни любовного бреда,Одно Поражение стерло былые победы.Ты думал: вот-вот полечу, только крылья оперил!А крылья сломались - и мир не заметил потери.

Елена ***

Все это печально, но нам не дано по другому Нести своё бремя, и вновь суета ...суета... Есть место в груди и в душе для весомого... Для близости душ и слияния тел навсегда...

Елена ***

Спасибо за прекрасный отдых!

Дмитрий Дубиков

Всякому хочется жить. Но бывает, поверь, -Жизнь отдают, изумиться забыв дешевизне.В безднах души просыпается зверь.Темный убийца. И помысла нету о жизни.Гибель стояла в бою у тебя за плечом...Ты не боялся ее. И судьбу не просил ни о чем.Что нам до жизни, коль служит расплатою Честь,Та, что рубиться заставит и мертвые руки!Что нам до смерти и мук, если естьРади кого принимать даже смертные муки?Тех, кто в жестоком бою не гадал, что почем,Боги, бывает, хранят и Своим ограждают мечом.Кончится бой, и тогда только время найдешьКаждому голосу жизни как чуду дивиться.Тихо баюкает дерево дождь.Звонко поет, окликая подругу, синица.Вешнее солнце капель пробудило лучом...Павших друзей помяни. И живи. И не плачь ни о чем.

Ιακώβ

к сожалению, эта жизнь устроена так, что каждая кошка все равно время от времени примеряет на себя роль мышки...

Андрей Журавлёв

кошкой она голодна в случае пройгрыша и только мышь в случае выйгрыша просто жива и только 🙂

Алексей Генералов

Наверно мышкой, потому как ноги несут хоть куда, а у кошки только за мышкой и никуда более....

Ольга Филатова

ну сначало мышкой. когда б тоймали то кошкой, тут же все очевидно... а мож и не поймали бы

Игорь Дзюба

НУ КОШКОЙ БЫТЬ НЕ МОГУ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ДА И КОТОМ ТОЖЕ РОЖДЕН ТЕЛЬЦОМ В ГОД БЫКА

Дракон Иль

Я бы был ленивым, толстым, сонным котом. Которому, в сущности, плевать на мышку.

Елена ***

Гыыы...

Светлана Голофаева

первое, что пришло в голову - мышкой, а потом подумала... и решила... кошкой....

Vitaliy Savitskiy

смотря с кем играешь иногда хочеться поймать а иногда чтобы поймали

Артем Светов

Львом и царственно сверху смотрел бы на весь этот цирк с беготней

Елена ***

От скромности не умрешь!)))

Марина Клабукова

Маленькой кошкой, которую мышки побаиваются, но вреда от неё нет.

Сергей Быков

Барсиком , который сожрав мышку , спокойно делал бы котят Мурке !

Сергей Быков

а по Вискасу и за шторку !

Елена ***

Лучше на балкон!

Сергей Быков

лучше за балдахин

Елена ***

Агась!

Николай Коуль

вот если БЫ да КАБЫ мешают играть , поэтому останусь самим собой

Елена ***

А на здоровье!

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, мышкой никто не хочет быть. Жить всё время под страхом...

Татьяна Ходыкина

не люблю не догонять и не убегать, старалась всегда быть в кругу

OLEG GERMAN

Вначале мышкой, после кот и кошка долго гоняли меня по квартире

Тамерлан Ризаев

Мышкой, возможности увел нить больше, если в ней мозг человека

Елена ***

)))))

Анатолий Ростовский

я бы мышкой, т.к. роль кошки уже занято, могу только в роли кота!

Алик

Если будем играть в кошки с мышами,я оставляю выбор за Вами. 🙂

Елена ***

Тогда я кошка, убегайте!

Алик

Я сижу в тёмной каморке,спрятавшись в уютной норке 🙂 😉

Елена ***

А я лапкой зацеплю, и мышонка вытащю)))

Алик

В такую лапку всякий рад попасться, не стараясь даже спасаться

Елена ***

А ща комплимент спасибо, вот тебе кусочек сыра!

Алик

@-}-- 😉

Елена Царукова

мечтаю быть кошкой, но почему то всю жизнь оказываюсь мышкой