Olga Tender Angel

Безнаказаность порождает вседозволенность?

Ответы
Mihail Si. (Москва)

Посмотрите на детей депутатов и прокуроров? На самих депутатов и прокуроров?)) На тех кто из защищает прикрываясь красивмы фразами про борьбе с терроризмом?)) И вы получите ответ на свой вопрос)

Зиннур (Октябрьский)

В обязанности эдилов в городах Римской империи (aediles municipales) входил надзор за порядком в городе, в частности --- за порядком на рынках.

Lаzy

Золотые слова.... Готов подписатьсы под каждой буквой. А по сему- за все надо призывать к гтвету... За все должны ответить. Сполна.

Геннадий Попов

Как сказал один известный педагог: Безнаказанность воспитывает хулигана, а чрезмерное наказание воспитывает раба

Olga Tender Angel

Возможно и так

Алексей Пимяков

вооо . это теперешним мамам . они все я за своего пасть порву . а потом рвут свою пасть оправдывая их

Olga Tender Angel

Не все такие

Алексей Пимяков

я и не о всех а о многих

Улугбек

Не спешите... Чуть позже наказание, само настигнет глупого само!... Пусть до раскаяния допрыгается!!!

Валентина Мезрина

не стоит спешить. Наказание придет, настигнет в большей мере, чем может сделать пострадавший.

Се
Сережа

слишком большие деньги, которые нравятся прокурорам, порождают вседозволенность !!!

Olga Tender Angel

Не только они любят

Владимир Фефилов

безнаказанность и вседозволенность -следствие отсутствия воспитания...

Виктор Шаламов

Безнаказанность и вседозволенность порождает свобода без морали.

Olga Tender Angel

Это еще хуже

Alexandr Kalikin

НЕТ...ПОРОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ....а это гораздо хуже...

Olga Tender Angel

Это точно

Alexandr Kalikin

🌷🙏...

Vитек Bass

осталось признать чем вызвана безнаказанность.

Olga Tender Angel

Это долгая история

Vитек Bass

у меня много времени сегодня.

Olga Tender Angel

У нас все решают деньги

Vитек Bass

большие только...

Сергей

У психопатов и вообще психически больных - да!...

Olga Tender Angel

Ну это уже другая история

Сергей

Нет. Это - "история" ВСЕГО, так называемого, "человечества"...

Olga Tender Angel

По сути все больны

Сергей

99,8%.

Olga Tender Angel

И поэтому чтобы не травмировать психику ,надо к всему относится спокойно.

Сергей

Надо не "относиться"..., а - Жить!😉

Olga Tender Angel

Живу как умею

Andrey Burinov

да! поэтому надо наказать этих 2-х футболистов

Olga Tender Angel

Они будут наказаны

Andrey Burinov

и общественное сознание начнет поворачиваться в нужную сторону

Olga Tender Angel

Не всегда и не у всех

Ко
Котэ

безнаказанность порождает беспредел.

Olga Tender Angel

И это тоже

В Лад

УВЫ ЧЕЛОВЕК УПРАВЛЯЕТСЯ ПО НЕГАТИВУ

Гена Лозовой

все от степени силы ценза в сердца

Alexey,D

Так всегда было,но существует УК

Olga Tender Angel

Так он бывает и обходит стороной

Виктор Маркин

да. 🙂 ☕ 🍓 😉

Татьяна

Абсолютно точно подмечено