Сергей Логинов

А кто ни будь смотрит сериал «Золотая орда», можете определить какие это годы, ведь вначале 14 века столицей стала Москва, а здесь Владимир.?

Ответы
К.а.н.он

Вели́кое кня́жество Моско́вское — средневековое русское феодальное государство. Первоначально удел Великого княжества Владимирского, с середины XIV века в результате превращения Владимира в наследственное владение московских князей — великое княжество[источник не указан 65 дней]. С 1330-х до 1480 года московские князья, за редкими исключениями, — держатели ханского великокняжеского ярлыка, за получение которого они боролись с двумя другими крупными княжествами: Тверским и Нижегородско-Суздальским.

К.а.н.он

Конец XIII века

Сергей Логинов

это тоже не о чем не говорит, концом может считаться последние лет 25, а у каждого исторического лица есть свои годы жизни, если только ф фильме не выдуманные герои.

К.а.н.он

Очень много выдуманных.

Сергей Логинов

Исторические события в фильме происходят в 1264-66 годах, так как до 1263 года великим князем Владимирским был Александр Невский, а в 1266 году хан Берке уже умер, а в фильме он еще живой.

К.а.н.он

🤝

Кsюnя (Оксана)

Да, смотрю, тоже многие несоответствия, мягко говоря, удивили. Полезла в инет, оказывпеься создатели фильма решили не снимать строго исторический фильм, а решили дать волю фантазии и получилась скорее красивая история любви на фоне политических дрязг. Короче лавстори. Но смотреть буду дальше

Сергей Логинов

У Дюма к примеру тоже много было выдумок исторических, но читалось интересно

Кsюnя (Оксана)

Да я знаю. Ну вот тут примерно то же самое

Сергей Логинов

скорей всего

Realistka

это банальное фэнтези, скучно снятое и неинтересное. Я не смогла смотреть эту хрень.

Tatyana Cherny

Москва стала столицей в 1389 году после слияния двух княжеств. Сериал не смотрю

Сергей Логинов

А великие князья, Иван Калита, Семен Гордый, Дмитрий Донской, из какого города были?

Tatyana Cherny

1389- год смерти Дмитрия Донского и Москва как столица - это его завещание.

Сергей Логинов

Так Вы не ответили, какими были перечисленные князья и где они жили?

Tatyana Cherny

Может, Вы сами попробуете найти источники информации?

Сергей Логинов

А зачем его искать, главным городом был тот, в котором жил Великий князь, а такой был один и ярлык на княжество получал в Орде, Иван Калита был Великим московским князем, в самом начале его княжения в 1327 из Владимира в Москву переехала русская православная церковь .

Андрей Фурсов

Это художественный фильм. Выдумка. Я, вообще ни в каких монголо-татар не верю.

Сергей Логинов

Во многих исторических художественных фильмах присутствуют исторические личности, по Вашему выходит, что герои фильмов такие как Петр 1, Екатерина 2, А.С. Суворов, тоже выдумка?

Андрей Фурсов

Не выдумка, но не стоит по художественным произведениям изучать историю. Все больше убеждаюсь, все, что нам рассказывали о тех людях, которых Вы перечислили, в большей степени действительно выдумка...

Сергей Логинов

А почему татар считаете выдумкой, а этих людей нет, у вас есть существенные доказательства, что татар не было, может и перечисленных тоже, а документы про них фальсификация, ведь в те годы могли написать все, что начальник прикажет, под страхом смерти, а если бы я изучал историю по фильмам, то не задавал бы таких вопросов.

Андрей Фурсов

И татары и монголы были есть. Я имел ввиду татаро- монгольское иго. Вы верите, что многотысячная орда на лошадях может пройти тысячи километров? Сколько лошадь пьет воды в день? Где ковались мечи и доспехи и из чего? Я сотни вопросов задам, на которые не ответит ни один "ученый". Насчет документов. Нужно то-же разобраться. Вы, ведь не работали с подлинниками. Сравнивали Библию издания 1580, 1800, и современную? Вторую мировую войну, уже америкосы выиграли, так еще и сто лет не прошло, а что говорить о более далеких временах...

Сергей Логинов

А Вы верите, что американцы на Луну летали в 1969 году, как они на нее сели, а потом снова взлетели, при тех возможностях, даже сейчас таких технологий нет, а то 1969 год?

Андрей Фурсов

Американцы, самая лживая нация. У них, сейчас, нет ракеты, чтобы слетать на Луну, а 1969 и подавно не было.

Сергей Логинов

и это точно

Улугбек

ччччччччччччч рапврср2умо

Remete

А на каком канале ?

Сергей Логинов

на 1 в 21-40 после "Время"

Светлана Филюкова

13 век

Сергей Логинов

Значить не знаете, я спросил про конкретные годы, а 100 лет это очень много, притом все Великие князья были историческими личностями и жили в определенные года.

Светлана Филюкова

надо книги смотреть.не хочу..у меня их куча