Валентина Ковалевская

Срабатывает не сама примета,а наше отношение к ней???

Ответы · страница 3
Юрий Яковлев

во всём важно отношение, а не ситуация: человек так устроен, что познаёт внешний мир через свой внутренний

Валентина Ковалевская

ио есть ели не верить то и примета не срабатывает ???

Александр Киров

срабатывают инстинкты чьей то удачи или наоборот!все зависит от человека и его восприятия чужого опыта!

Александр Киров

именно так! я родился 13 числа!но мне почему то везет в этот день) хотя это число дьявола! но! я не ДЬЯВОЛ и не Сын его))

Валентина Ковалевская

я может вы просто не знаете

Sa
Samson

Не только. "Приметы" это ещё и определённые "невербальные сигналы" - способ общения с другими людьми.

Sa
Samson

Можно вечером? Мне на работу пора.

Валентина Ковалевская

можете когда хотите,удачного дня

Sa
Samson

Я к ним отношусь как к просто "дополнительным указателям" что-то вроде "мимики и жестов", традиционных для данной местности. Но ... я могу быть и неправ, верно)?

Валентина Ковалевская

я не поняла,ну вот "черная кошка" она везде одна и та же примета

Sa
Samson

Данный тип примет ничего не значит ... но ранее работал по принципу опознавания "свой-чужой". "Свои" все поступали так - вошло во "вредные привычки" народа.

Игорь Крылов

Во все нет смысла верить, но например если на кухне на столе нож смотрит на меня я его отворачиваю.

Константин Шакиров

Вот, например, казахская народная примета)))) Если русские ныряют в прорубь-жди морозов)))))))))))))))))))

Иг
Игорь

Отношение зависит от того, есть подтверждение или нет!!Хотя могут быть случайные совпадения!

Анна

Конечно! Можно самому себе придумывать приметы)например:чёрная кошка к удачной дорожке!😊

Валентина Ковалевская

вот интересно,сработает ???

Сергей Чирон

Абсолютно! Если не будешь обращать внимания на болячки и неприятности - они обидятся и уйдут

Ирина

Нет. Как приписывают Эйнштейну: "Подкова приносит удачу даже тем, кто в приметы не верит"...

Татa Цопина

иногда надо очень стараться, чтобы найти примету. и потом уже пристроить ее к своей жизни.

Олег Таб

вот знаешь чё..хоть все вилки,что есть в доме перекидай на пол,а женщина так и не придет..

Я С Марса

только гарем перетряхивать)))

Сергий Отец

- Спросонья - это когда ищешь джинсы в холодильнике. С похмелья - это когда находишь.

Людмила Споткай-Редько

НУ ПО-КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ОДНУ ВЕРЮ ТОЧНО,ЕСЛИ ЛЕВАЯ РУКА ЧЕШИТСЯ,ОБЯЗАТЕЛЬНО К ДЕНЬГАМ

Василий Дрозд

сначала мозоль натрёшь,а потом вспоминаешь,что третьего дня забыл носки надеть.

Екатерина Осипова

Да, я думаю вы правы, не верю в примету с черной кошкой, пока ничего не случилось!

Изя Поцман

ну да.. если вижу чёрную кошку с пустым ведром - срочно пора менять марку водки...

Изя Поцман

и не говорите...

Валентина Ковалевская

и часто марку водки меняете

Александр Бойцов

настоящая примета обычно срабатывает не зависимо от нашего к ней отношения......

Александр Кочегура

Работает все !!!! И, есть приметы ВЕРНЫЕ. И ,,суеверные,, ..... (есть книжки про ЭТО !)

MคLꭵήค

Сейчас уже относись , не относись, некоторые приметы не сходятся с ожиданием.

MคLꭵήค

)))) Спасибо! А у вас как?

Валентина Ковалевская

а у нас пасмурно и дождик временами капает

MคLꭵήค

Надеюсь и у вас скоро погода наладится!

Валентина Ковалевская

я тоже на это надеюсь очень,очень

MคLꭵήค

Все будет хорошо!

Сн
Сам не свой

Если вы чувствуете себя неуютно, то, скорее всего, виновато ваше воображение.