Шу
Шурик

Представим себе, что на работе вас уволили без выходного пособия, а у вас 5 голодных , плохо обутых и одетых несовершеннолетних детей, вы идете по тротуару чуть не рыдаете, и вдруг, находите большой толстый кошелек, в нём много валюты и семейное фото счастливой, и уже не молодой пары с документами о продаже дома. Как вы поступили бы?

Ответы · страница 4
Людмила Зерницкая

вернула бы за разумное вознаграждение

Людмила Зерницкая

а как же 5 голодных детей дома?

Шу
Шурик

я их родил, я их и должен кормить

Людмила Зерницкая

Как мужчина- Вы правы. Женщины от разумной помощи не отказываются

Шу
Шурик

Это верно, Людмила, спасибо вам!

М*
Марина *

Пару -то трудно найти? контакты есть?

М*
Марина *

хочется деньги себе оставить -честно. но плохо буду спать -поэтому верну

Елена Доманчук

позвонила бы им или по адресу нашла

Елена Доманчук

так чужое счастья не принесет!

Тамара Брусенцева

Я уже взрослая и в сказки не верю.

Тамара Брусенцева

Только фактам, логике, здравому смыслу....

Тамара Брусенцева

Но Ваш вопрос никакого отношения к Богу не имеет....

Шу
Шурик

у меня был второй, уточняющий ваш ответ, вопрос

Rusiko Mefarishvili

вирнулаб наверно отблагадарилиб

Шу
Шурик

да, это верное решение, Русико

Шу
Шурик

я желаю вам, Русико, Счастья!

Виктория

Отдала бы этой счастливой семье.

Виктория

Да я думаю,многие так поступят.

Azara Allakulova

вернула бы этой не молодой счастливой паре.

Татьяна

когда найду, тогда и думать буду

Ирина

Нашла бы этих людей и вернула.

Ирина

Проблема была бы в том, как найти людей, если дом они продали (мне случалось находить с документами - по паспорту находила) ... Но обычно в договоре какой-то адрес новый указывается..

Ирина

Если телефон, то проще... Но вот случалось мне людям возвращать... Потом Я сама несколько раз документы то в магазине, то в банке , то в налоговой оставляла... И мне всегда возвращали!!!! Так что лучше хорошо, что я на чужое не позарилась...

Шу
Шурик

значит и на ваше не позарятся, хотя уродов хватает

Ирина

Я как раз об этом. На деньги правда было дело зарились и не раз, но паспорт и прочие документы - это было важнее...

Шу
Шурик

в общем, я вам желаю Счастья, и всегда быть на высоте человеческой морали!

Ирина

спасибо. И Вам тоже...

Станислав Ъъъъъъ

вернул бы фото с документами

Станислав Ъъъъъъ

какой смысл врать хотя если не было бы ситуации с увольнением то вернул бы и деньги

Шу
Шурик

но испытания в жизни чаще нас не спрашивают об условиях

Станислав Ъъъъъъ

не вернул значит другого выхода не видел а если не в чем не нуждался и забрал то это жадность

Ольга Иванова

Возвратила бы, оно не мое.

Ольга Иванова

Мне кажется, что большинство так и сделали бы.

Шу
Шурик

есть разные ответы 😊

Наташенька

Отдам...люди дом продали

Наташенька

Сама заработаю...а откуда у меня столько детей? Еще и плохо одетых)))

Шу
Шурик

ну детей родить не проблема, родим

Шу
Шурик

тогда условию задачки не соответствует

Шу
Шурик

только пятерых, можно сразу близнецов

Шу
Шурик

в новостях женщина в 63 родила от 75 летнего

Наташенька

Дааа?)))Нууу. Тогда у меня еще все впереди!)))

Екатерина В

ВЕРНУ,,, все воздастся...

Екатерина В

Я знаю. Спасибо и Вам удачи и счастья.

Светлана Борисенко

без вариантов, вернуть

Светлана Борисенко

нет тут ничего умного или не умного, это правило: что не твое, то чужое! )

\\
\\ \\

от добра добра не ищут

\\
\\ \\

от чужого добра ( имеется ввиду в значении имущества ) своего благосостояния ( добра ) не ищут ... кошелёк надо вернуть владельцам

МАРИЯ ГОНЦА

Чужое-надо вернуть!

МАРИЯ ГОНЦА

Ибо возьмешь чужое-свое...потеряешь

Мир

вернула бы кошелек

Мир

Почему хитрый? То что дома голодные дети и нет работы не дает право присваивать чужое...Я ответила то, что думала....

Vlad Berezin

Кошелек можно вернут и без содержимого.

Vlad Berezin

В торе есть совет о подобной ситуации. Так там совесть весьма гибкая.

Мир

у каждого свое представление о совести

Амина

нашла владельцев

Амина

чем больше отдашь тем больше вернется

Ел
Елена

присвоила бы все

Шу
Шурик

во всяком случае, теоретически ответили честно, вот что на практике...

Ел
Елена

на практике такого не было

Оксана

Я уже находила

Оксана

И вернула)

Сумеречный Дозор

Красавица, да еще и умница! ))

Шу
Шурик

Умница! Да ещё и Красавица!

Раиль Миннивалиев

Чесно? Незнаю'

Шу
Шурик

ещё раз спасибо вам за честный ответ 😊

Раиль Миннивалиев

Я любя не обижайтесь мне понравился вопрос'

Шу
Шурик

Раиль, нет такой привычки обижаться, я вас тоже люблю, и желаю вам Счастья!

Раиль Миннивалиев

Спасибо ягодка вы прелесть'

Шу
Шурик

я мужчина с правильной ориентацией