У души человека особенный аромат ... И притягивает нас к тем или иным людям не внешность , не характер , а именно их аромат души ... Не думаете
Человек – это всего лишь тело и душа, или же он дух, душа и тело? Полагаю, это один из самых фундаментальных вопросов, на который любому важно знать правильный ответ. Я считаю, что тема тела, души и духа – одна из наиважнейших тем, которых мы касаемся на страницах нашего журнала. Поэтому я попрошу вас быть предельно внимательными, когда мы будем углубляться в Слово Божье, чтобы найти ответы не только на вопрос о духе, душе и теле, но также и на другие, равно важные вопросы, связанные с ним.
1. Дух, душа, тело: кто умер в день грехопадения Адама и Евы?
Прежде, чем мы приступим к вопросу о духе, души и тела, нам следует обратиться к первой книге Библии – Бытию. Там говорится, что после того, как Бог сотворил человека, Он наложил на него ограничение, ясно обозначив наказание на случай, если данное ограничение будет нарушено. Прочтем:
Бытие 2:16-17
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»
Итак, ограничение, наложенное Господом, состояло в том, что Адам не должен был есть от дерева познания добра и зла1. Наказание, которое ожидало Адама в случае преступления этого ограничения, было сформулировано так: «в день (обратите внимание: в тот самый день), в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». В тексте наказания необходимо отметить две очень важные вещи. Первая: в случае, если Адам поест с дерева, смерть наступит немедленно, в тот же самый день. Вторая: это произойдет обязательно. Фраза «смертью умрешь» произнесена, чтобы как раз акцентировать тот факт, что смерть придет стопроцентно, всенепременно, в тот же день.
Теперь проследуем к главе 3 книги Бытия, чтобы посмотреть, выполнили ли Адам и Ева то, что наказывал им Бог:
просто - аромат. первое на что обращает внимание подсознание - запах. и именно оно (подсознание) решает нужен ли этот человек вам. но все это только о взаимоотношениях полов. если дело касается дружбы или просто интереса . то да. душевные качества превалируют
)))) 
Душа умеет не только благоухать, но и светиться через глаза, а ещё петь. Есть люди с атрофированными чувствами, они выбирают по внешности, а потом жалуются, что все вокруг сволочи продажные. А может стоит прислушаться к себе и к другим?
Согласна с вами .. Но не все в молодости разбираются в душах )
Сейчас уже куда проще ..)))
не то что не думаюна днях чуть не скопытился . женщина вышла в подьезд и стоим разговариваем .от нее исходит аромат не духов а ЖЕНЩИНЫ это сильнее всего . вот это ДАААА
Правда не все )) есть и другие
Эт вы их тАк называете ?
а как если унижают берут насилием и т д
Я геев имела в виду )) вроде тоже мужчины , но с ума по женщинам не сходят ))
а . этих не существует для меня
к сожелению это не так !видел очнь много внешне не превликательных людей но с прекрасной дкушой !! и все их отвергают и некого они не притягивают
Не верю в такое ! Верю в судьбу , что у каждого она просто своя !
судьба даа !! у каждого своя !! но душа на сегодня мало кому нужна
А судьба без души , ну никак не может ! В отдельности не работает ничегО
Только у флакон с этим ароматом туго затянута крышка. Можем судить только по словам или по делам. Движение чужой души для нас - потемки.
А на расстоянии вы не чувствуете ..? Глядя в глаза , улавливая мимику улыбки , душа бывает на лице .. Если пониматЬ
))) 
Душа это что? В медицинской энциклопедии нахождения души нет, это мозг, наше я , личность, так как же аромат мозгов притягивает?

А о чем спорить то? Это не моя прихоть и не мои фантазии, копните историю, почитайте их писания, посмотрите на их поведение.....просто независимым взглядом, и мнение очень быстро изменится
Без комментариев !
Ктото мудрый сказал человек незнающий прошлое, не имеет будущего....
Совершенно верно ! Но согласитесь , у каждого своё мнение , на все случаи жизни !
Соглашаюсь, вот только мнение увы не отображает истины достаточно часто
Очень труднопредставимый образ для меня. Запах - слишком материальная и конкретная субстанция.
тАк и естЬ
это прекрасно Только что часто пользуются парфюмом затирание истинности души то бишь кривдой
А аромат души чувствуется не только носом !
верно но и кривду можно понять только душой
Все мы всё понимаем , но обманываться и сами радЫ
да это так
... ни кто не знает где находится .... но всегда даёт о себе знать .... и локатор у неё свой и нюх....
Согласна !))
Всё немного проще, когда знаешь принципы дуализации и учитываешь коррекцию воспитания.
Да, действительнО
Про таких писал Александр Блок: "Смешался запах туберозы с ядрёным запахом портков."
Или Блок писал не об этом ? ! Или вы что то недопонимаете !
Запахи бывают разные , согласна .. Но все их по разному слышаТтт
А я вообще запахи не умею слышать. Я их чую обонянием. А слышать можно только звуки.
Вы извините меня ! Но вот в этом вы не грамотны .. Запахи слышат , чувствуют .. Но ни как не нюхаюТтт
скорее родственность душ притягивает,хотя Ваш вариант мне тоже по душе
Родственность , бесспорно !
Это конечно весьма литературно но притягивают другие характеристики
У кого какой настрой .. Того тО и притягиваеТтт
ДУМАЮ,ДУМАЮ..... ,ПРИНЮХИВАЮСЬ..... ,КАК ЭТО В ВИРТЕ МОЖЕТ БЫТЬ.....??А МОЖЕТ?
Наверное ))) только сложно обьяснить кАк , даже в реале !
Немного не точно. Мне кажется, что душевное устроение будет точнее.
)))) 
Она же для чего-то нам дана
Не все умеют пользоваться ))
Ну это не всем дано. Недавно мне сказали, что голова для того, чтобы ей есть.
ааа))))
нуу внешность тож немало важна !! некоторые именно на неё западают !
Я тоже так же делала , когда не разбиралась
Аромат-точно! А вот души или тела, а может того и другого вопрос!
Да, какая разница, как это называется?!!! Главное, щоб було!!!
вОт именно ! Почувствуйте разницу - " чтоб было " , " и нЕ все равно чтО.."
Уж поверьте, я это знаю. Уже 40 лет чувствую.
Хорошо ))) возможно мы и подразумеваем одно , но выражаемся и чувствуем это по разному!
Вот и я, изначально, о том же говорю!
А тут думать не нужно - а обратиться к статистике разводов.
)))).. Осознание приходит позже ! Во всем )))